Анастасия
nastja200499
Анастасия·Мама троих детей

Почему днём молока меньше, чем ночью?

Здравствуйте, девочки кто знает почему днём молока прибывает меньше чем ночью? Днём ребёнок не наедается с одной груди а только с двух. Как это исправить?

Комментарии

anuytka28

Потому что вы в целом отдыхайте. Нет стресса. Гормоны так не бушуют. Нежели когда вы постоянно в движении и тд

И ночью выработка молока больше ,за счёт пролактина, который повышается в разы больше нежели днём. Именно поэтому стоит кормить ребёнка ночью. Организму сигнал.

Нравится Ответить
marka_
Александра·Мама двоих (младенец)

Это все гормон пролактин, который ночью вырабатывается. Поэтому ночью не стоит избегать частых прикладываний. И я всегда кормлю двумя, не чередую.

Просто надо кормить по требованию ребёнка. И по своему требованию)

Нравится Ответить
nastja200499
Анастасия·Мама троих детей

@marka_, то есть по времени кормили?

Нравится Ответить
marka_
Александра·Мама двоих (младенец)

@nastja200499, описка) «во время сна»

По времени не кормила. Кормила либо когда у меня молоко придет, либо, когда ребенок просит

Нравится Ответить
nastja200499
Анастасия·Мама троих детей

@marka_, поняла, спасибо за совет

Нравится Ответить
sash
sash·Мама сына (2 года)

Всегда кормила двумя,тоже не наедался

Нравится Ответить
nastja200499
Анастасия·Мама троих детей

Что делали в этом случае? Смешанное кормление?

Нравится Ответить
sash
sash·Мама сына (2 года)

@nastja200499, да,давала 2 груди и смесь еще

Нравится Ответить
name_surname29
Юлия·Мама дочки (2 года)

Ночью всегда вырабатывается больше засчет отдыха. Больше отдыхайте, обильное тёплое питье, чаще прикладывать

Нравится Ответить