Альбина
alieeva
Альбина·Мама сына-младенца

Когда и как стричь ногти новорожденному ребёнку?

Девочки , когда вы стригли ноготочки ребенку после рождения, в какой именно период и как вы это делали в плане удобства?

Комментарии

hana1
Hana ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
qiwinq
Елена ·Мама двоих (младенец)

Пока спит, ребёнок безоружен👍

Нравится Ответить
anna.mikhniuk91
Anna Mikhniuk·Мама дочки-младенца, беременна (14 нед.)

Сразу начала подстригать аккуратно, ножничками детскими, отвлекала её мультиками на телефоне на своём,сейчас так не прокатывает🤣🤣🤣🤣🤣сейчас муж держит и отвлекает, я стригу, она орёт просто😃

Нравится Ответить
katerina_ma
Катя·Мама дочки (1 год)

Сначала во сне, сейчас стригу, пока мультики смотрит)первый раз постригли на след.день после выписки

Нравится Ответить
katerina_ma
Катя·Мама дочки (1 год)

Детскими ножницами специальными

Нравится Ответить
di.dina
Ди.·Мама сына-младенца

Маникюрными ножницами пока спит

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·Мама дочки-младенца

Во время кормления стригу. Первый раз через дней 10 после рождения, ножницы детские, самые дешёвые.

Нравится Ответить
rebinka95
Светлана ·Мама дочки-младенца

Дней через 5 от рождения моя с когтями родилась и царапалась страсть, сейчас ниче не изменилось быстро растут ногти. Стрижет муж, пока я сиськой кормлю, так меньше дёргается.

Нравится Ответить
rupasova1998
Аня·Мама дочки-младенца, беременна (36 нед.)

Ножницами было неудобно, через 2 недели кусачками для кутикулы железными взрослыми

Нравится Ответить
milka2909
Milka ·Мама дочки (1 год)

Подстригала и щас подстригаю маникюрными ножничками. Раньше спокойно давала, а щас мультик включаю и подстригаю

Нравится Ответить
fftsbuil
FFtsbuil·Мама дочки (4 года)

Стригла всегда во время бодрствования , потому что я спала всегда когда спит ребёнок 😂 получалось так . Даже не помню когда первый раз , ну наверное когда стала себя царапать

Нравится Ответить
mirrramir
𝑀𝑖𝑟𝑎🕊·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да просто брала и стригла клиппером,ножницами не удобно было .

Нравится Ответить
mozajka
Вероника·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Обычными маникюрными ножницами было мне удобнее всего. Знаю , что некоторые мамочки стригут во время глубокого сна (как только заснет ребенок минут через 5-10). Дочь у меня просыпалась от стрижки. Сыну иногда получалось подстричь, когда в ночь засыпал .

Нравится Ответить
mozajka
Вероника·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А когда первый раз не помню уже 🙈

Нравится Ответить
mari.meri
Мария·Мама двоих (младенец)

Когда ест

Стригли после выписки в первый раз)

Нравится Ответить