Anna
khush_aurat
Anna·Мама дочки (10 лет)

Девочки, насколько опасно наличие котов дома при беременности? Они на улицу не выходят. Привиты. Некоторые врачи рекомендуют отдавать животных ради здоровья малыша. Что думаете по этому поводу?

Комментарии

maracuja__
Мария·В ожидании первенца

Страшны они токсаплазмозом. НО! Во-первых, можно сдать анализ котам для проверки этого.

Во-вторых, можно провериться самой)

В-третьих, если вы с котами живете уже давно, и даже если они болеют, то на Б это не отразится, потому что скорей всего вы тоже переболели и у вас есть антитела)

Тема такая же как и с герписом или ветрянкой)

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

50/50. Если не будете с ними есть с одной тарелки и убирать лоток то маленькая вероятность заболеть))

Нравится Ответить
leshulya
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Если с вами живут кошки всю жизнь, то вам переживать не стоит) у нас дома два кота сейчас , но сколько себя помню коты всегда были в нашем родительском доме. В беременность муж убирал лоток, а я их только гладила и жамкала от большой любви! Это мои мальчики, мои сыночки пушистые) я их никому не отдам.

Нравится Ответить
kate.ant

Если переживаете, сдайте анализы на токсоплазмоз котам.

Люблю врачей, чуть что - отдавайте животных🤦‍♀️

Нравится Ответить
khush_aurat
Anna·Мама дочки (10 лет)

Сдам пожалуй) спасибо за совет🌷

Нравится Ответить
kate.ant

@forever-smile и выше вам грамотно написали: просто убирайте лоток свежим, ооциты токсоплазмы начинают активничать через 24 часа.

В перчатках, маске, потом ручки помыть. Этого будет достаточно 🙏

Моя беременная подруга убирала лоток за моими котами (свежий), когда я была в отъезде, всё хорошо. А я котов не проверяла и не буду🤷‍♂️

Токсоплазму хватануть можно где угодно.

Нравится Ответить
sunsun_333
Анастасия·Мама сына-младенца

Как мне гинеколог говорила, что нужно просто убирать туалет не позднее чем через сутки после того, как котейка покакал

Нравится Ответить
tanushka91
Татьяна·Мама сына (2 года)

Не принимайте близко к сердцу. Всю инфо что читаете в интернете, или на форумах фильтруйте три раза, а лучше вообще не углубляться, жить будет гораздо легче.

П.с если по теме, я и до и во время и после беременности сыном всегда была в контакте с котом, конечно не облизывала его, но простите, он спит с нами под одеялом, и это не наша прихоть 🤷🏻‍♀️ и слава Богу, ничего от него не прицепилось.

Желаю удачи, и сладкого пупсика 🧚🏼‍♀️✨⏸

Нравится Ответить
khush_aurat
Anna·Мама дочки (10 лет)

Спасибоо🙏🏻🥰❤️

Нравится Ответить
yanokf
Яна·Мама сына (8 лет)

Пфф. У меня 2 кота и 2 собаки и фиг кому отдам их) дураки придумали, что это опасно

Нравится Ответить
katerinka_1994
Катеринка·Мама сына (4 года)

просто туалет не убирайте, и всё

Нравится Ответить
helenlll
Елена·В ожидании первенца

Сколько бедных котиков оказывается на улице после подобной паники и начитавшись то, что может быть…эх, котики

Нравится Ответить
khush_aurat
Anna·Мама дочки (10 лет)

У меня три котика и каждый как ребёнок мне. Я не хочу их никуда девать… просто хочу минимизировать риски. Может что-то не делать или наоборот сделать что бы всё у всех было хорошо

Нравится Ответить
helenlll
Елена·В ожидании первенца

@forever-smile, я прекрасно вас понимаю, сама беременна и живу с котом 🤷‍♀️

Нравится Ответить
gosdos
кот·Мама сына (4 года)

@forever-smile, нет никак рисков, если не съесть фекалии зараженного животного! все это фигня. у меня двое котов, я тоже все это изучала подробно. Наибольшая вероятность заразиться токсоплазмой, если съесть непромытые овощи

Нравится Ответить
mom_of_twoboys
Тома·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ну если коты дома ещё и привиты... Ну может по возможности чтобы горшок менял кошачий муж, но и то это редкие случаи

Нравится Ответить