Анна
jana5616
Анна·В ожидании первенца

Тонус матки или что происходит с животом?

Девочки, ни что не предвещало беды у меня начал сжимать живот буд то вакуум, это тонус ? Или мне капец 🫣Он сжимает на сек 20 и отпускает , низ живота матка мягкая не твердая , фото в коментариях

2

Лучший комментарий

ummkris
kris·В ожидании первенца

Я думаю треники) у меня они с 30 недели и по сегодняшнюю минуту

Нравится Ответить

Комментарии

tzakharenkova73
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Уже срок нормальный, сильно не волнуйтесь. Полежите, тонус снимут и всё будет хорошо

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

Девочки всем спасибо за ответы🙏 всё хорошо со мной , даже в отдельной палате лежу

Нравится Ответить
elizavetabuzina098
Елизавета·Мама дочки (1 год)

🙏🙏🙏все будет хорошо,по другому больше быть не может 😊☺

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

29 была на УЗИ и Доплера всё идеально было , анализы у меня в норме все , единственное что он у меня старше на 2 недели по размерам и крупный прям , может по этому у меня тонус и живот не успевает расти 🥹

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

@gessy вот срок по мес всё совпадает а он у меня крупный по размерам типа совпадает как на две недели больше , ну у меня в семье все крупные мужчины 2 метра такие все коренастые , думаю у меня есть в кого ему быть крупным

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

@dasha25082103 в прошлый раз я да обошлась капельницей вроде хорошо было от магнезии, а в этот раз я сама чувствую что мне капец, хотя думала может рассосётся 🤭но нет я ходить не могу даже еле добралась , мне даже по возили КТГ в палату

Нравится Ответить
anuta_ll
Анна·В ожидании первенца

Тонус это Нормальное состояние в целом. Матка готовится. Такой диагноз есть только в РФ. ) но если вам там спокойнее, то ваш выбор) я б просто поехала домой отдыхать и все) приняла тёплый душ или ванну с солью и отпустило бы)

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

Вобщем посмотрел меня и заведующий отделением, тонус матки идёт прямая угроза мол живот весь у вас как орех так быть не должно , теперь дают терапию нифидипина и укол который я не хочу делать для раскрытия лёгких , ну раз ставят угрозу его щас всем ставят , чувство себя не важно ходить не могу я вся скована , хорошо что я всё таки тут под наблюдением 🙏

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

@dasha25082103 в прошлый раз я лежала с тонусом тоже стягивало но не так сильно и не ставили ничего не было угрозы, а сейчас говорит я помню как всю больницу на уши поставила по поводу нифидипина 😁 про укол даже не прирекайся сейчас прямая угроза есть, вся матка в тонусе сейчас сильном , пессарий держит конечно всё это, риск преждевременных сейчас есть

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

@gessy да да сейчас есть угроза и ставят , так бы я не согласилась

Нравится Ответить
tzakharenkova73
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Я сходила на УЗИ, все в норме, потом прошло

Нравится Ответить
tzakharenkova73
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Мне очень помогло

Нравится Ответить
tzakharenkova73
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

??

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

Вобщем обратилась я к врачу и в итоге меня положили 😐 сказали угроза и всё на этом

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

@belka152 КТГ показал частые схватки , плюс моя короткая шейка, я думаю что подстраховываются, до пяти утра кое как поспала и опять меня схватывало и схватывало уже через каждые три минуты было кое как я то так то сяк лежала лежала и не прошло,стягивает прям сильно, зев закрыт УЗИ наверное завтра сделают

Нравится Ответить
tzakharenkova73
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

@jana5616 вы пробовали вставлять папаверин на ночь, пить магний

Нравится Ответить
asy_lav11
Анастасия·В ожидании первенца

Главное под наблюдением. Не переживайте, все хорошо будет 🫶❤️

Нравится Ответить
maria300791
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (34 нед.)

У меня так же живот делается, даже по форме именно в этом месте выпирает и вот я тоже не могу понять, толи это малыш чем то выпирает, толи тонус, толи треники)

Нравится Ответить
kamilla09
Камилла·В ожидании первенца

У меня так очень давно, недели с 30 точно

Я до сих пор не понимаю, это тонус или треники 😅 Кто как считает и называет) у меня обычно «дух захватывает» при таком животе)

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

@kamilla09 аминь😀

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

@dasha25082103 😂😂 и я своему говорю ты шо? Ты куда там собрался, я не собралась а ты уже я ещё соплиотсос не купила, так что сиди 😀

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

@dasha25082103 ммм, надо будет тоже посмотреть такой, я пока Аквалор беби кинула в корзину

Нравится Ответить
ummkris
kris·В ожидании первенца

Я думаю треники) у меня они с 30 недели и по сегодняшнюю минуту

Нравится Ответить
belka152
Карина·В ожидании первенца

Тренировочные))

Тонус на таком сроке уже вряд ли) тонус схватит и не отпустит

А так у меня с 30 недели идут👌🏼

Нравится Ответить
belka152
Карина·В ожидании первенца

@dasha25082103, мне не больно ) редко вот после 35-36 недели после того, как отпустит может потянуть немного как при месячных

Но не больно прям и не долго!

схватывает, каменеет, дыхание бывает прям спирает и отпускает

Нравится Ответить
belka152
Карина·В ожидании первенца

@dasha25082103, а как у вас?

Нравится Ответить
belka152
Карина·В ожидании первенца

@dasha25082103, ну если каменеет, то возможно и оно)) просто у всех действительно по своему может быть) не обязательно под копирку одинаково)

Нравится Ответить
margarita.pilates
Маргарита ·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

У меня так и в первую было и сейчас. Магний пью + дыхание для расслабления помогает. Или позу поменять. Если совсем беспокоит, встаю на четвереньки и продышать это все дело.

Нравится Ответить
ummkris
kris·В ожидании первенца

@___juuulia___ наверное, но в последние дни мне всё больнее и больнее( поэтому только дышать помогает

Нравится Ответить
___juuulia___
Юлия·В ожидании первенца

@ummkris, вам уже вот вот рожать 🙏🏼🤞🏼

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

@ummkris ох мамочки у вас уже 39🫣

Нравится Ответить
elizavetabuzina098
Елизавета·Мама дочки (1 год)

У меня так было когда малышка вертелась, или могла перевернуться в животе и остаться в такой позе на минуту, живот то квадратный то треугольный, было больно 😅

Нравится Ответить
elizavetabuzina098
Елизавета·Мама дочки (1 год)

@dasha25082103 классные ощущения 😅👍блин как вспомню🥲

Нравится Ответить
elizavetabuzina098
Елизавета·Мама дочки (1 год)

@dasha25082103 ну классно же😁

Нравится Ответить
anuta_ll
Анна·В ожидании первенца

Магний и ванны с магниевой солью облегчают )

Нравится Ответить
asy_lav11
Анастасия·В ожидании первенца

На тренировочные схватки похоже

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

О Господи 😩

Нравится Ответить
___juuulia___
Юлия·В ожидании первенца

Тонус

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

@gessy ага спасибо

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

@gessy да без болей, выделений ничего такого нет , Господи я надеюсь что всё ложно

Нравится Ответить
jana5616
Анна·В ожидании первенца

@gessy фух, мож и мне повезёт и пройдет 🥹

Нравится Ответить
tzakharenkova73
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Треники скорее

Нравится Ответить