Елена
elena36rus
Елена·Мама двоих (младенец)

Чем кормить 8-месячного малыша: баночки или домашняя еда?

Девочки чем вы кормите малышей 8 месяцев,баночки или сами готовите?(солите,сахарите)

Я давала баночки ел хорошо,сегодня сама сварила ему и он заморщилмя весь и не стал 😀😀😀

Комментарии

mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (1 год)

Были банки

Нравится Ответить
svetlanagladneva5
Светлана Гладнева·Мама сына (1 год)

И банки ел и кусочки,щас общий стол

Нравится Ответить
liya_goddess
Эмилия😇·Мама сына-младенца

И готовлю и банки даю. Если суп, макароны и тд, то солю

Нравится Ответить
fadeevamarinok
Фадеева Марина·Мама троих детей

Покупала бабушкино лукошко. Вкусные.

Я ленивая чтоб самой готовить😅

Нравится Ответить
elena36rus
Елена·Мама двоих (младенец)

Тоже бабушкино лукошко даю😀ну хочется самой готовить более разнообразное 😀

Нравится Ответить
fadeevamarinok
Фадеева Марина·Мама троих детей

@elena36rus мясные давала с картофельным пюре. Вкусно😅разнообразие

Нравится Ответить
mam.sasha
Александра·Мама двоих (младенец)

Структура не привычная поэтому и заморщился.

Несколько раз поест и привыкнет

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (младенец)

Только каши утро из коробок. Остальное сама все готовлю. В обед суп с мясом, на ужин гарнир с мясом. В граммах не знаю, не особо много. Сколько захочет. В банках не вкусно.

Нравится Ответить
elena36rus
Елена·Мама двоих (младенец)

А сами готовите солите?

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (младенец)

Но самоприкорм не моё. У нас смешанный. Что-то ест в виде пюре,что-то кусочками с моей тарелки. Мясо кусками очень любит. А суп в виде пюре удобнее

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (младенец)

@elena36rus да,немного

Нравится Ответить
proskurina.n
Наталья·Мама сына (1 год)

В 8 месяцев банки)

Нравится Ответить
mama.mishka
Татьяна ·Мама сына (2 года)

В 8 месяцев супчик варила, картошку мелким кубиком, лук мелко-мелко и морковь на мелкой терке, фрикадельки куриные могла добавить или макарошки звездочки или вермишель, броколли куски большие потом вилочкой мяла, куриное филе кусок варила и мелко очень резала, ну пюре картофельное естественно делала

Нравится Ответить
elena36rus
Елена·Мама двоих (младенец)

Без соли?

Нравится Ответить
mama.mishka
Татьяна ·Мама сына (2 года)

@elena36rus, чуть добавляла, что бы не совсем пресное было

Нравится Ответить
elena36rus
Елена·Мама двоих (младенец)

@katerina_1991_, что значит самоприкорм?@katerina.ts.,

Нравится Ответить
elena36rus
Елена·Мама двоих (младенец)

Вы едите тоже не соленое?

Нравится Ответить
katerina.ts.
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Сразу кусочки. Ребёнок ест сам. Нет ввода продуктов по дням, нет строгого порядка «овощи- кабачок и тд»

Сразу собираются тарелки, ребёнок сам выбирает что ему съесть. Главное - безопасная подача

Можно изучить в аккаунте «школа самоприкорма» в Инстаграмм

Нравится Ответить
katerina.ts.
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@elena36rus, досаливаем себе в тарелке. Но стали значительно меньше солить. Оказалось, все мы слишком привыкли к соленой пище) уменьшили - и тоже очень вкусно)

Соль ребёнку не рекомендуется до года, сахар- до двух

Я своей не даю ни то, ни то

Соль только в сыре

Нравится Ответить
ashathecat66666
Sofi·Мама дочки (3 года)

Только банки, после года стала сама делать овощи

Нравится Ответить
d_a_s_h_a_
Дарья·Мама сына (1 год)

В этом возрасте в основном банки давала) месяцев с 10 начали переходить на общий стол, супы начал есть хорошо, немного соли добавляла, пресное не ел😵‍💫😂

Нравится Ответить
elena36rus
Елена·Мама двоих (младенец)

Вот я тоже хочу к году на общий перевести,думала начать самой готовить а хрен 😀

Нравится Ответить
vladimirovavl
Влада·Мама дочки-младенца

Сама готовлю,без соли.

Если где-то в гостях находимся,то даю и соленое,но немного.

Нравится Ответить
elena36rus
Елена·Мама двоих (младенец)

А что готовите?

Что с моей едой не так блин 😂

Нравится Ответить
vladimirovavl
Влада·Мама дочки-младенца

@elena36rus, да все что угодно.На завтрак каша 5 злаков на молоке с маслом,либо рисовая молочная каша,либо омлет яичный.

Обед.Я как то котлетки сделала,намешала фарш индюшки и курочки,туда морковку,кабачок,брокколи,в общем,что дома есть и заморозила.Потом достаю по котлетке и готовлю,допустим гречку с котлеткой,получается как гречка с фаршем.Либо эту котлетку можно на пару приготовить.Супчик с лапшой на курице.Булгур очень любит.Овощи тушеные

Нравится Ответить
umkavrn
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сама готовила. Не сахарила никогда, солила пару песчинок

Нравится Ответить
elena36rus
Елена·Мама двоих (младенец)

А что готовили?

Нравится Ответить
umkavrn
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@elena36rus, кабачок, тыкву, цветная капуста, брокколи, потом супчик овощной, когда овощи все ввела

Нравится Ответить
lenochka_s
Елена·Мама двоих (младенец)

Банками в основном, тоже сын не особо мою стряпню признавал 😂

Нравится Ответить
elena36rus
Елена·Мама двоих (младенец)

как неприятно блин😀😀😀

Это что значит в банках наверно сахарок кладут там прям сладенькие такие овощи 😀😀

Нравится Ответить
katerina.ts.
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Всегда сама готовила, самоприкорм

Без соли и сахара

Нравится Ответить