Валентина
chumavalll7
Валентина·Мама двоих (младенец)

Высыпания на лице у младенца: что делать, если шелушится кожа и не помогают кремы? SOS!

post image 1
post image 2

Девочки SOS!!! У кого из деток были похожие высыпания на личике (щечки, лоб, виски). Кожа сильно щелушится и никакие крема непомогают! Ребенку 2 месяца, полностью на ИВ, смесь меняли уже 2 раза, думала от неё высыпает. Что делать?

Комментарии

jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама сына-младенца

Очень похож на атопический дерматит, здесь нужны элементы. Вам нужен педиатр док.мед.

Если была бы аллергия, то высыпания были бы на всей поверхности тела!

Нравится Ответить
tvardovskaya_milk
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не очень похоже на аллергию, есть классный специалист - педиатр @pediatr_liza, ей можно тут написать и в телеграме, очень рекомендую 🌺

Нравится Ответить
chumavalll7
Валентина·Мама двоих (младенец)

Спасибо за советы)))

Нравится Ответить
santiana
Инна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Менять смесь. Мы намучались с младшим. В итоге были на аминокислотной. Сходите к аллергологу

Нравится Ответить
karamelllkaa

крема и нам не помогут, тут только комплексное лечение, по крайней мере в нашем случае так, и полисорб и антигистаминные еще подключали, для внутреннего лечения

Нравится Ответить
karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 4 года)

это да, от наружного лечения реально толку нет, полисорб и фенистил это как раз то что мы пили

Нравится Ответить
chumavalll7
Валентина·Мама двоих (младенец)

На смесь аллергия может быть?

Нравится Ответить
reginatt
Юлия·Мама дочки-младенца

Похоже на аллергию, мы на ГВ были в вашем возрасте на сладкое было так, точно так

Нравится Ответить