Александра
sasha011
Александра·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Стоит ли пить аспирин на 20 неделе беременности?

Девочки всем привет. Кому назначали с 20 еедели аспирин или замену тромбас. 75мг. Я боюсь пить. С сыном вообще не прописывали никаких разжижающих. Да и вх принципе у меня кровь нормалтная. Сказали для профилпктики до 36 недели пить

Лучший комментарий

nataniik
Nat·Мама дочки (1 год)

Аспирин назначают для профилактики преэклампсии. До 150мг безопасная доза для беременной

Нравится Ответить

Комментарии

krk90
Raikhan·Мама троих детей

Пила кардиомагнил, желательно пить если назначили

Нравится Ответить
di.diana98

Я пила

Нравится Ответить
sasha011
Александра·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Вывод один пить) а 75 это 1|4?

Нравится Ответить
nataniik
Nat·Мама дочки (1 год)

В самом аспирине 500мг доза. Лучше купите в защитной оболочке - тромбоасс, кардиомагнил, тромбопол (это все аспирин)

В защитной оболочке, чтоб желудок не посадить

И пейте после еды

Нравится Ответить
sasha011
Александра·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

@nataniik купила тромбаас, но в инструкции написано что нельзя принимать в 3 треместре

Нравится Ответить
nataniik
Nat·Мама дочки (1 год)

@sasha011 не обращайте внимания, аспирин в протоколе есть, в интернете можно найти

Любое лекарство чаще всего нельзя беременным по инструкции

Сама наблюдалась у гематолога и местного и московского, обе говорят нужно пить

Нравится Ответить
inspirational5
Zhan·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Вот со вчерашнего дня думаю об этом аспирине. У меня была преэклампсия на позднем сроке. Вчера вставала на учёт снова,по беременности. Сказала об этом. Сказали есть риск что снова будет. И потом домой пришла,вспомнила что мне говорили пить аспирин,а я как вы боялась,думала зачем это. И не пила. Ну иногда пила,но в основном не пила. Теперь думаю если бы пила как сказали может не было бы этого.. давления. Пойду на след прием скажу об этом,может уже начать пить

Нравится Ответить
nataniik
Nat·Мама дочки (1 год)

Аспирин назначают для профилактики преэклампсии. До 150мг безопасная доза для беременной

Нравится Ответить
nataniik
Nat·Мама дочки (1 год)

Принимают до 36 недель

Сама принимала

Нравится Ответить
sasha011
Александра·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

В тромбасе пишут что 3 треместр нельзя принимать

Нравится Ответить
stefa4321

До 32 неделе прописывали

Нравится Ответить
sasha011
Александра·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

@sanita33 тромбас?

Нравится Ответить
stefa4321

@sasha011, да

Нравится Ответить
vaht
Abcd2425·Многодетная мама (5 детей)

В эту беременность мне прописывали. Вначале 75 дозировку,потом 150 подняли

Нравится Ответить
sasha011
Александра·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Они делали тест что подняли дозировку?

Нравится Ответить
vaht
Abcd2425·Многодетная мама (5 детей)

@sasha011, у меня давление и было помню,да и куча всего в эту беременность, пила допегит потом в итоге. Я пила кардиомагнил,не тромбоасс

Нравится Ответить
stefa4321

Всем прописывают у нас в Астане

Профилактика варикоза

Нравится Ответить
sasha011
Александра·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

А вот как...

Нравится Ответить
karina.m1032
Карина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Впервые такое слышу...

Нравится Ответить
sasha011
Александра·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Я думала если есть показания то нужно. А для профилактики....не знаю даже стоит или нет

Нравится Ответить