Настасья
nastasya_klyajn
Настасья ·Мама сына (1 год)

Что делать, если ребенок 1,4 не говорит?

Ой, девочки, все. Крик души.

Сыну 1,4, не говорит слоги, нет звукоподражания, слов. Только ааа разной интонации. Месяца два назад говорил дадада. Потом перестал.

Все понимает, показывает что прошу, делает что говорю , ест сам.

Ходит в сад, там нормально взаимодействует с детьми, делает какие то поделки, занимается с удовольствием.

Но вот с речью беда.

Что делать?

У кого так было?

Комментарии

smrestless
наталья·Мама сына (1 год)

У нас с речью также

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В 1.4 это скорее нормально, чем повод паниковать

Нравится Ответить
mei_meio
Daria·Мама сына (1 год)

В 1.4 вообще не было ничего по моему у нас)))

Нравится Ответить
nastasya_klyajn
Настасья ·Мама сына (1 год)

А сейчас?)

Нравится Ответить
mei_meio
Daria·Мама сына (1 год)

@nastasya_klyajn, щас много всего. Посмотрите чуть ниже у меня в профиле посты я писала что в 1.9 было. Но в основном все звукоподражания поперли после 1.7

Нравится Ответить
nastasya_klyajn
Настасья ·Мама сына (1 год)

Девочки, спасибо! Мне стало гораздо легче! Подожду тогда, может заговорит))

Нравится Ответить
anastaz
anastaz·Мама двоих (2 года, 7 лет)

1,4 вообще рано , очень рано

Нравится Ответить
mary.koloskova
Мария·Мама сына (3 года)

В 1,4 очень рано паниковать)

У меня сын тоже поздно очень начал что либо говорить

До трёх лет не паникуйте, если вы не видите какие-либо отклонений кроме речи

Нравится Ответить
danukv
виктория·Мама сына (2 года)

Нам 2,5

Звукоподражание и мама папа

Сделали много обследований, обошли именитых врачей )) молчит

Разводят руками и говорят : ждите

Успокоиваю себя тем, что Жорес Алфёров, у которого Нобелевская премия, заговорил в 5 лет 😂😂😂

Нравится Ответить
anastaz
anastaz·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Со старшим так было , в 4 заговорил нормально

Младший тоже молчит

Нравится Ответить
mariya_candles
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас так, паники нет, я раньше трёх к детям не пристаю) все нормально сейчас болтает, не остановить)

Нравится Ответить
vesu4ka
Ви ·Мама дочки (2 года)

У подруги сыну 2,4 вообще молчит. Никаких звукоподражаний. Но видно, что речь хорошо понимает. Хз, мне кажется, в 1,4 рано паниковать

Нравится Ответить