Lia
lia-tlt
Lia·Мама дочки (2 года)

Что дать при температуре у ребёнка?

Девочки, пришли с сада у дочки температур.

Дала в 18.00 Нурафен 4 мл была температура 39.3 , сейчас 10 часый 39 снова. Дала зодак, ношпу руки холодные знобит, вся как палено кипяток. Что дать лучше свечку Цефикон (от нее у нас не падает температура) , или Парацатамол детский сироп??? Sos

Комментарии

ahmedovaaa
Арзу Ахмедова ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ибуклин юниор хорошо сбивает

Нурофен хорошо сбивает но давайте правильно!

По весу.

Парацетамол плохо сбивал нам.

Нравится Ответить
lia-tlt
Lia·Мама дочки (2 года)

Спасибо, да его рекомендуют с 3. Ночью у нас была под 40 температура, нурафен не помогал, только обтирание.

Нравится Ответить
stasya_rad
Стася·Мама двоих (младенец)

При такой большой температуре всегда даю нурофен+цефикон сбивает быстро…если и это не помогает крайний случай обычный парацитомол

Ещё очень хорошее средство ибуклин Джуниор

Нравится Ответить
lia-tlt
Lia·Мама дочки (2 года)

Девочки спасибо всем за советы 🙏действительно тяжело и руки опускаются в такой ситуации, без вас никуда! Разбудила, дала дочке ещё Нурафена, тк температура 39.8

Нравится Ответить
anna281217
Анна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Через 30мин проверить что бы снизилась.

Нравится Ответить
anna281217
Анна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ещё на крайний случай можно тройчатку или литическая смесь ее называют

1/4ношпа, 1/4парацетамол, 1/4 супрастин (кто то на капли заменяет, но мне говорили лучше все в таблетках) , все в таблетках , это для малышей. Все в порошок перемещать и с водичкой

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
lia-tlt
Lia·Мама дочки (2 года)

Спасибо мы почти 13 кг

Нравится Ответить
login739211
НТА ·Мама дочки (6 лет)

Цефекон нам вообще не сбивает, только сироп или эффералган свеча, но при высокой она плохо помогает

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

4 мл? Вряд ли она у вас 8 кг весит.. Дайте правильную дозу, разденьте, обтирайте тёплой водой. Если руки ноги холодные растирайте, пытайтесь согреть

Нравится Ответить
lia-tlt
Lia·Мама дочки (2 года)

Да я поняла что мало дали. Весит почти 13 кг

Уснула

Нравится Ответить
anna281217
Анна ·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
lia-tlt
Lia·Мама дочки (2 года)

@anna281217 а Цефекон не считается?

Нравится Ответить
anna281217
Анна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lia-tlt я вам чуть выше писала что можно, врачи сами так рекомендуют даже все вместе

Нравится Ответить
lia-tlt
Lia·Мама дочки (2 года)

@anna281217 спасибо 🙏 , разбудила дала Нурофен, температура почти 40

Нравится Ответить
mamasonyav
Ми·Мама двоих (3 года, 11 лет)

ссылка

Калькулятор дозировки

Нравится Ответить
_anastaska_
Настасья·Мама сына (2 года)

Нурофен давайте по весу. 4 мл явно мало, поэтому и не сбилась температура

Нравится Ответить
victorymam
Виктория·Мама двоих (младенец)

И в вашем возрасте нам в скорой сказали можно дать нурофен и поставить свечку цефекона, если температура высокая, вот тогда снизится как следует. А отдельно свечки в 39 градусов хрень

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

Не соглашусь. Недавно дочки сбили 39,2 свечкой цефикон. Лекарства через рот она не пьёт вообще

Нравится Ответить
victorymam
Виктория·Мама двоих (младенец)

Когда высокая температура (выше 39 и выше) свечку вставлять нет смысла, с сосудами происходит спазм и лекарство не всасывается как следует. Лучше выпить внутрь. Нам так врач говорила.

Нравится Ответить
lia-tlt
Lia·Мама дочки (2 года)

Я вставила уже сказали лучше в попу. Не знаю, бегаю уже не знаю что лучше

Нравится Ответить
victorymam
Виктория·Мама двоих (младенец)

@lia-tlt держитесь!

Нравится Ответить
lia-tlt
Lia·Мама дочки (2 года)

@lovemommy8 стараюсь

Нравится Ответить
nadya.shum
Надя ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вряд ли ваша дочка вести 8 кг.

Дайте парацетамол в сиропе с правильной дозой! Снимите памперс если есть. Обтирайте водой, не холодной. И больше жидкости пить, чтобы лекарства заработали

Нравится Ответить
chenase
Наталья ·Мама сына (3 года)

Цифекон нам не помог

Нравится Ответить
chenase
Наталья ·Мама сына (3 года)

Парень у меня крупный, 22 кг почти.

Поэтому доза это по таблетке. Ибуклин нам быстрее снижал

Нравится Ответить
dato.rnd

Цефикон это и есть парацетамол. Ибупрофен + цефикон свеча

Нравится Ответить
lia-tlt
Lia·Мама дочки (2 года)

@k.l.s91 обтираю тоже

Нравится Ответить
k.l.s91
Елена Янковская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@__maria__ незачто! Выздоравливайте! Обтирайте, нам это тоже помогало немного

Нравится Ответить
__maria__
Мария·Мама дочки (2 года)

@k.l.s91 до истерики , обтирать и раздевать не дает. Спасибо, вы тоже не болейте! 🙏

Нравится Ответить
k.l.s91
Елена Янковская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@__maria__ может на лобик хотябы положить. Куколке и ей)) вместе лечатся))

Нравится Ответить
chenase
Наталья ·Мама сына (3 года)

Давала ибуклин

Давала парацетамол обычный

Нравится Ответить
lia-tlt
Lia·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
lia-tlt
Lia·Мама дочки (2 года)

@lia-tlt это одно и тоже?? Не подскажите

Нравится Ответить
seliverstovakatya
Екатерина·Мама сына (2 года)

@lia-tlt, это разное

Чередуйте нурофен с парацетамолом

Нравится Ответить
sho_ko_ladka
Юлия·Мама дочки (2 года)

А почта Нурофен так мало давали?

Нравится Ответить
k.l.s91
Елена Янковская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

4 мл это очень мало. @lia-tlt

Нравится Ответить
k.l.s91
Елена Янковская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@k.l.s91 мы весьма 12. Даю 6 мл

Нравится Ответить
k.l.s91
Елена Янковская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@lia-tlt а вообще щас такая зараза. Ничем не сбивалась. Обтирала.

Нравится Ответить