Дарья
dariysha
Дарья·В ожидании первенца

Что делать при боли в десне на 24 неделе беременности?

Девочки всем доброго утра)

Подскажите может у кого было так

24 недели беременности, очень болит десна в самом конце зубного ряда,похоже пробивается зуб мудрости

Что делать?ждать пока лопнет сам или ехать ко врачу?анастезия может ведь и не сработать

Подскажите как быть?

Комментарии

dariysha
Дарья·В ожидании первенца

Сходила к стоматологу с уколом разрезали десну,сказали что если не вылезет то верхний зуб мудрости удалять

Нравится Ответить
bazhenova5986
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Уж лучше сразу надо было удалить вам

Нравится Ответить
dariysha
Дарья·В ожидании первенца

@bazhenova5986 ну врач оставила

Нравится Ответить
kristinakas
Кристина·Мама двоих (младенец)

У меня всю беременность восполялась десна. Полоскала ромашкой, становилось легче. К стоматологу лучше сходить, проконсультироваться)

Нравится Ответить
marina2023
Марина ·В ожидании первенца

На 20 неделе удаляла, все норм.

Только боль держалась дня 4, т.к ничего сильнее парацетамола нельзя

Нравится Ответить
fistashka_69
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

Тоже воспалился из-за холодного воздуха.К врачу пошла.Сказал только после родов вытаскивать,а сейчас полоскать ромашкой каждый день.Но у меня спала опухоль и правда.до этого даже,как щека была больше другой

Нравится Ответить
zilotova96
Екатерина ·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

Мне на 24 недели зуб удаляли, правда не мудрости

Но обезболивающее с 1 раза не подействовало, вкололи ещё и потом удалили, всё хорошо прошло)

Нравится Ответить
balabanovaa882
Анастасия·В ожидании первенца

У меня так было решила подождать в итоге вздулось все ужасно лицо и ездила в скорую зубную помощь и резали с анастезией которую можно

Лучше не ждать ,иза того что я решила подождать мне еще на следущий день потом пришлось повторно идти гной выдавливать лазили повторно в разрез вообщем ужасно 🥺

Нравится Ответить
dariysha
Дарья·В ожидании первенца

Ой ужас какой то

Нравится Ответить
balabanovaa882
Анастасия·В ожидании первенца

Так зуб мудрости пробивался но не смог сам

Нравится Ответить
bazhenova5986
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Ехать к врачу и сделать надрез капишона

Нравится Ответить