Леночка
lena_zayka
Леночка·В ожидании первенца

Чем лечить кашель и насморк на 27 неделе беременности? Советы и безопасные лекарства

Девчушки сейчас период когда так много людей болеют и я подхватила хз что… носоглотка в кошмаре, нос не дышит кашель замучал и меня и мою девочку, но вообще нет температуры. Что то кроме лизобакта можно на 27й неделе?

Комментарии

nikiforovnavalery
Валерия Никифорова·Мама троих детей

У беременных список лекарств очень ограничен. Мне назначали Ларинготаб, отлично справился с больным горлом.

Нравится Ответить
juli.psy.diet
Юлия ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Все тоже самое было. Сейчас ещё кашель остался. Лизобакт сосала. Нос промывала.

Купила небулайзер, дышала физраствором. Когда совсем не в моготу было закидывалась парацетамолом.

Нравится Ответить
lena_zayka
Леночка·В ожидании первенца

А как долго болели ? Меня кашель очень волнует кашляю сильно и сама не сплю и малышке своей не даю получается (((

Нравится Ответить
juli.psy.diet
Юлия ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@lena_zayka Неделю прямо тяжело было. Потом воспаление в носоглотке спало. Но вот кашель так и остался до сих пор (

Нравится Ответить
murmeow2711
Алёна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ребенку иммунолог рекомендовал Бактоблис - сосать таблетку на ночь. Там содержатся пробиотики Streptococcus salivarius, они формируют хорошую микрофлору, помогают бороться с плохими бактериями. В беременность можно.

Неплохо помогает - особенно когда ничего другого только нельзя.

Нравится Ответить
natalisafanaseva
Наташа·В ожидании первенца

У меня щас тоже самое (

Фурацилин горло полоскать ,аквалор промывать носоглотку , стодаль от кашля. На ночь пью молоко с маслом

Нравится Ответить
lena_zayka
Леночка·В ожидании первенца

Видимо какая то массовая фигня, очень многие слегли.

Нравится Ответить
natalisafanaseva
Наташа·В ожидании первенца

@lena_zayka, да да

Нравится Ответить
trepetceva_s_s
СВЕТЛАНА·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Мукалтин от кашля

Нравится Ответить