Sveta
lana-svetlana_
Sveta·Мама сына (2 года)

Что делать, если ребёнок не переставая кашляет?

Девочки ребёнок кашляет не перестовая, сухим кашлем, окно открыла, лежит на подушке… как ещё помочь заснуть ?! Мне кажется я сойду с ума с этим вирусом ….😭😭😭

Комментарии

marmeladka_38
Мария Королева ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Все Советы которы перечислили в коментах, лично в моем случаи с ребёнком не сработала…и тогда я дала маленький леденец пока ребёнок рассасывал. Сработало до утра 👍

Нравится Ответить
shmel1980
Светлана·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Ингалятор.Мы дышали Пульмикортом на ночь и утром 5 дней,а потом нам 1 раз утром добавили Флуимуицил ингалятор на 3 дня.

Нравится Ответить
nastyaya18
Настя·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Беродуал, через 30 минут пульмикорт

Нравится Ответить
minenko1975
Анна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Знаю только то что пульмикорт будет лечить только когда бередуал раскроет легкие , а так впустую сделано , честно не скажу как при бронхите или еще что то у нас проблемы посложнее

Нравится Ответить
chipolina
Залина·Мама дочки (3 года)

Я если честно не хочу вступать в дискуссии с людьми, что писали выше☝🏼

Но ингаляции меньше чем за два часа до сна тоже не делаю ..одно дело пульмикорт в ночи, если у ребенка круп..а другое дело муколитики.

Напоите ромашковым чаем , тоже немного помогает )

Спокойной ночи вам с малышом. Не переживайте, все будет хорошо..

Нравится Ответить
lana-svetlana_
Sveta·Мама сына (2 года)

Спасибо 🙏🏽

Нравится Ответить
chipolina
Залина·Мама дочки (3 года)

Пульмикорт тоже вещь, нам его прописывали когда был лающий кашель и осиплость голоса ..но опять же буквально два дня по одному разу сделали)

Нравится Ответить
lana-svetlana_
Sveta·Мама сына (2 года)

Нам врач сегодня выписала ингаляции с лазолваном… а я у неё не уточнила, можно ли делать их при температуре

Нравится Ответить
chipolina
Залина·Мама дочки (3 года)

@lana-svetlana_, вот тут не подскажу, мы не делали с лазолваном.

Мне казалось нельзя именно ингаляции, который теплый горячий пар дают, а современные небулайзеры они же ультразвуковые ..и пар комнатной температуры получается, скорее всего можно.

Но пожалуйста лучше уточните )

Нравится Ответить
ezhevika070
Виктория·Мама сына-младенца

Пульмикорт держите на всякий случай.

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (3 года)

+

Нравится Ответить
chipolina
Залина·Мама дочки (3 года)

У нас тоже этот вирус…и могу сказать что температура и влажность конечно творят чудеса )))я даже выспалась хотя мало спала 😂

Нравится Ответить
lana-svetlana_
Sveta·Мама сына (2 года)

У меня постоянно работает увлажнитель и стараюсь проветривать комнату, а щас уже просто открыла дверь на балкон

Нравится Ответить
chipolina
Залина·Мама дочки (3 года)

@lana-svetlana_, у подруги дочь тоже ночью не спала из-за этого сухого кашля и жутко забитого носа( особенность этого вируса ) у нас тоже но в более легкой форме .. и платный педиатр, с которым мы уже давно обе, ей выписал синекод от кашля .я на всякий случай в аптечку себе тоже купила 😅

Нравится Ответить
lana-svetlana_
Sveta·Мама сына (2 года)

@chipolina, поняла) у меня дома уже не аптечка, а целая аптека) синекод как раз осталось докупить))

Нравится Ответить
lana-svetlana_
Sveta·Мама сына (2 года)

@lidl, @allamo, скажите а ингаляцию с лазолваном можно делать если у ребёнка температура?

Нравится Ответить
minenko1975
Анна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вообще нет , это мне сказали в скорой , можно получить осложнения еще хлеще

Нравится Ответить
pvkrasnova94
полина·Мама двоих (2 года, 4 года)

На ночь лучше не делать инголяцию, за 2 часа до сна нельзя, кашель иначе усилится. Налейте тёплого чая, и подушку повыше положите, я так делаю

Нравится Ответить
yana_logoped
Яна Логопед·Мама сына (2 года)

Антигистаминку даю

Нравится Ответить
lana-svetlana_
Sveta·Мама сына (2 года)

Дала, 5 минут назад

Нравится Ответить
yana_logoped
Яна Логопед·Мама сына (2 года)

@lana-svetlana_ сейчас отпустит

Нравится Ответить
allamo
А-ля·Мама дочки (4 года)

Сделать ингаляции с физраствором, дать попить ромашку заваренную, синекод

Нравится Ответить
lana-svetlana_
Sveta·Мама сына (2 года)

@chipolina, а вместо синекода Флуифорте можно?!

Нравится Ответить
chipolina
Залина·Мама дочки (3 года)

@lana-svetlana_, мне кажется нет , синекод он при мучительном сухом кашле ..а флуифорте для влажного вязкого кашля .

Нравится Ответить
chipolina
Залина·Мама дочки (3 года)

@lana-svetlana_, синекод он как бы выключает кашлевой рефлекс на уровне головного мозга..поэтому важно как только кашель переходить из сухого в мокрый его отменить ))

Нравится Ответить