Юла
julja-rjapolova
Юла·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Что означает воротниковое пространство 5 мм на скрининге?

Девочки. На скрининге намерили воротниковое пространство 5 мм . Всё остальное по узи в норме, нос норма . Завтра только узнаю анализ крови скрининга . Приехала сижу плачу . У кого было увеличено воротниковое простоанство ? Чем закончилось ?

1

Комментарии

kakktuss
удалилась·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Добрый день

Как Ваша девочка ?

Нравится Ответить
julja-rjapolova
Юла·Мама троих детей

Здравствуйте, всё хорошо, родилась здоровая малышка. Уже 2,5 года) разговаривает уже полноценно, капризная с рождения, трудно угодить ей.

Нравится Ответить
yuliaserg120196
Юлия·В ожидании первенца

Вчера тоже был скрининг, ТВП 4,2. Остальное тоже норма. Жду результата крови, потом к генетику и на экспертное УЗИ. Вероятно предложат прокол... У меня 2 раз такое, я уже в депрессии сильнейшей. Спокойно реагировать не могу, ещё и кровь в другом городе делают, её завтра только отправят...

Нравится Ответить
julja-rjapolova
Юла·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Это конец

Нравится Ответить
yulisa_12
Юлия·Мама дочки-младенца

Не спешите, кровь на скрининге - это ооочень неточное исследование. Лучше сделать нипт, очень часто результат по скринингу не подтверждается, а этот анализ куда более точный.

Нравится Ответить
julja-rjapolova
Юла·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

@voronovak296 да я сделала прокол . Сегодня позвонили сказали патологий нет )

Нравится Ответить
julja-rjapolova
Юла·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Ну что девочки, позвонили сказали есть отклонения по крови. Завтра еду к генетику

Нравится Ответить
yana.og
Яна·Мама четверых детей

@julja-rjapolova, дело в том, что все эти скрининги привязаны к среднему возрасту женщины примерно 25 лет. Я в 38 рожала, ставили риск синдрома Эдвардса. Тоже понервничала сильно. Вы сильно не переживайте, все это сейчас можно продиагностировать, но часто бывают ошибки. Не торопитесь с выводами.

Нравится Ответить
irinaa1976
Ирина·Мама подростка

Какие именно отклонения? В самих анализах или риски просчитали? Заранее не паникуйте, сначала узнайте все подробно. Меня, например, сразу предупредили, что при любом результате узи и крови пошлют к генетику, тк возраст даст повышенный риск. Но риск - это не диагноз, а вероятность.

Узнайте у врача в чем проблема с анализом, посмотрите что посоветует. Обычно делают нипт.

Нравится Ответить
julja-rjapolova
Юла·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

@irka1976 какие отклонения по телефону не сказали . Завтра на приеме подробно узнаю.

Нравится Ответить
yana.og
Яна·Мама четверых детей

Все будет хорошо, не переживайте. Воротниковое пространство сложно померить, очень легко ошибиться. Зависит от профессионализма врача.

Нравится Ответить
julja-rjapolova
Юла·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Спасибо всем, стараюсь успокоится.

Нравится Ответить
lodemidova

Милая, не расстраивайтесь! Рано паниковать. Сделайте узи у другого специалиста

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Было увеличено.

В итоге все хорошо.

Нравится Ответить
ororanger
Настасья·Мама сына-младенца

Поддерживаю комм выше. Это мб и просто погрешность аппарата, глаз узиста. Там же чуть курсором промазал - и здравствуйте лишние миллиметры.

Плюс кровь че скажет ещё..

насколько помню, ТВП отдельно не рассматривается, для разговоров о высоком риске дб несколько маркёров

Нравится Ответить
dagilevakristnina
Kristi.Smail ·Мама сына (7 лет), беременна (20 нед.)

Лучше к другому узисту ещё попасть,где хороший врач и аппарат

Нравится Ответить