Мария
m_golikova
Мария·Мама дочки-младенца

Аллергия или атопический дерматит? Почему нет улучшений?

Девочки, подскажите, это аллергия или атоптический дерматит все таки?

Дерматолог сказала контактный атоптический дерматит, делаю что назначила, но улучшений не вижу, даже больше расползается скорее. (фото в комментариях)

Комментарии

mila_milay
Алла ·Мама сына (1 год)

У нас в пол года такое началось и смесь меняли сначала на комфорт, потом на пепти гастро, естественно не могли прикорм вернуть, стул нарушился. Назначали гормональные мази, говорили это на еду. Намучили ребенка и все бестолку. Пока я сама не начала читать и выяснять. Нам помогло купание в еле тепленькой воде, не вытирать насухо ребенка, увлажнение воздуха и обязательное проветривание , и крем с эмолентом ( закончился не помню название на нем силуэт девушке с младенцем голубенький). Все прошло. А теперь если какие то пятна появляются иногда маленькие заказала масло ши на маслах натуральный, можно детям с рождения, за сутки проходит. Желаю скорее избавится от этого 🥰

Нравится Ответить
m_golikova
Мария·Мама дочки-младенца

Оооо поняла, спасибо большое 🤗💮😍

Нравится Ответить
anastasia_ch98
Анастасия·Мама дочки-младенца

У дочки на шее было небольшое пятно, я в ванночку добавляла масло липолейз бейби и увлажнитель на ночь включила, за неделю почти прошло все

Нравится Ответить
anastasia_ch98
Анастасия·Мама дочки-младенца

@mariadokinova, я думаю еда тут не причем, если это атопический дерматит

Я все ем)) увлажнять просто надо

Нравится Ответить
anastasia_ch98
Анастасия·Мама дочки-младенца

@mariadokinova, были у педиатра вчера, сказал, что дело в моей еде, а не в сухом воздухе 🤷🏻‍♀️ в общем не понятно ничего 😬

Нравится Ответить
m_golikova
Мария·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lelikchira
Оля·Мама сына (1 год)

Я цинокапом или циновитом мажу

Помогает

Нравится Ответить
m_golikova
Мария·Мама дочки-младенца

А причину выяснили? Что это цветная одежда, порошок, гель для купания или что-то ещё? Какие ещё есть варианты, не знаю (

Нравится Ответить
lelikchira
Оля·Мама сына (1 год)

@mariadokinova, Я думаю,в моем случае,что-то ест,а в вашем хз,может кожа пока адаптируется,в любом случае не расстраивайтесь

Нравится Ответить
m_golikova
Мария·Мама дочки-младенца

@cheplakova92 спасибо большое 🤗

Нравится Ответить
folechka11
Ольга·Мама сына-младенца

Это атопический

Нравится Ответить
veraka1997
Вера·Мама дочки-младенца

А чем лечите?

Нравится Ответить
m_golikova
Мария·Мама дочки-младенца

Зодак, топикрем AD, и масло для купания липобейз бэби

Нравится Ответить
m_golikova
Мария·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить