Инна
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

Что делать, если противовирусные и антибиотик не помогают при температуре у ребёнка?

🔥🔥🔥 девочки, помогите, какие мои действия!!!! Наша врач молодая, неопытная, уже не хочу её вызывать!

С прошлого воскресенья температура у ребенка 38.6, сопли, кашель, горло, врач пришла назначила противовирусные, НЕ ПОМОГАЕТ! В пятницу назначила флемоксин солютаб антибиотик, доза по 165 мг два раза в день, улучшения нет! Сегодня третие сутки у ребенка 38. Что делать??? Вызывать скорую??? Руки опускаются уже.... эту врачиху не хочу уже вызывать...

Комментарии

mirka37
Ольга ·Мама сына (2 года)

Идти можно к заведующей поликлиники, пусть смотрит или другого врача назначит вам

Нравится Ответить
mollyyy
Molly·Мама дочки (4 года)

Противовирусные не работают, антибиотик назначается на основании анализа крови. Вызовите нормального платного педиатра, скорая то зачем.

Нравится Ответить
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

Спасибо всем за советы!

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (6 лет)

Платного педиатра на дом/скорая… масса вариантов кроме этой врачихи

Я в 1 год своей пару раз вызвала, поняла что бестолково и больше с того времени не вызывала

Нравится Ответить
mama_ti17
N~~·Мама сына (4 года)

Сдавайте сегодня кровь и хорошего платного врача ищите. Скорая ничем не поможет

Нравится Ответить
mama_ti17
N~~·Мама сына (4 года)

@storozhenko_inna, да, там хорошие врачи. Или на дом у них же вызовите, чтобы с температурой не таскать ребенка. 4500 был вызов в начале года, насколько помню , может, чуть дороже сейчас

Нравится Ответить
mama_ti17
N~~·Мама сына (4 года)

@storozhenko_inna, они и кровь на дому берут вроде

Нравится Ответить
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

@mama_ti17 хотела к Максимовой имннно, она наверно только в клинике принимает

Нравится Ответить
olalavanilla
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

Кровь клинический анализ, с реактивный белок, ещё бы мочу по идее сдать. И если кашель - то и рентген возможно. Вообще нужен адекватный врач, уж долго температура. Здоровья!

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки (6 лет)

Сейчас у многих в пол-ке запись на кровь на недели две вперед. Вы же не будите ждать.

Противовирусные никому не помогают , но назначает их каждый практически.

Нравится Ответить
darya.05
Дарья Игель·Мама дочки (5 лет)

Подождите немного

Антибиотик на 3-4 день начинает работать

Само состояние ребёнка какое?

Много воды давайте

Нравится Ответить
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

Когда температура, плаксивая, слабая, сбивается - сразу все хорошо...

Нравится Ответить
darya.05
Дарья Игель·Мама дочки (5 лет)

@storozhenko_inna, темпа сбивается - это уже хорошо

Нравится Ответить
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

Кровь сдавать

Нравится Ответить
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

Она кашу поела сейчас, нужно же натощак

Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки (3 года)

@storozhenko_inna, да, подойдет

Нравится Ответить
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

@dessert только на завтра сказали...

Нравится Ответить
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

@dessert так много вызовов у всех

Нравится Ответить
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

Вообщем позвонила в скорую, сказали мы вас только госпитализируем. Антибиотик с 3 го дня начинает работать. Подождите говорят...

Сегодня повезу её в лахту, к Максимовой, её хвалят...

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ну да, скорая только госпитализирует. Но там уже анализы возьмут, скорректируют лечение в больнице

Нравится Ответить
le59
nikanika·Мама дочки (2 года)

Необходимо сдать кровь.

По результатам смотреть как дальше. Необходимо мнение нескольких врачей. Всегда так делаем, в таких ситуациях.

У дочки температура 6-8 дней была 38,5-39,3. Сдавали анализы платно. Антибиотик не выписывали нам.

Скорая может предложить сделать укол жаропонижающего и вероятно отвезти в больницу

Выздоравливайте !!!

Нравится Ответить
pilulek
Вера·Мама сына (3 года)

А зачем скорая? Что они сделают?

Я бы срочно сдала кровь и по результатам уже думала, что делать

Нравится Ответить
bemchik5
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если у вас бактерия,то антибиотики начинает работать с 3 го дня.Если вирус,то тут только ждать …антибиотики при вирусе не сбивают температуру,а предотвращают присоединение бактерии.Я бы сдала платно кровь,посмотрела для начала вирус или бактерия..и дальше по ситуации ..либо просто ждать когда вирус организм победит,либо менять антибиотик если не помог при бактерии

Нравится Ответить
bemchik5
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Скорая просто приедет послушают и скажут тоже самое.противовирусное не помогает.

Нравится Ответить
alisalisa.
Лисичка·Мама троих детей

Обычно температура падает при приеме аб после 3тьего полного дня према,чаще на 4тый.

Нравится Ответить
psycholog_parilova
Светлана·Многодетная мама (6 детей)

Не совсем поняла сколько дней температура. Более 5 дней температура, аб не помогает - ложитесь в стационар или тогда к платному педиатру.

Либо попробуйте сменить педиатра в поликлинике, но это заморочено.

Если менее 5 дней температура, то там по ситуации.

Получается, в вс 27 началась температура? И больше не спадала? Или 3й день температура? С субботы?

Нравится Ответить
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

С 27 температура

Нравится Ответить
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

Антибиотик 3й день пьем

Нравится Ответить
psycholog_parilova
Светлана·Многодетная мама (6 детей)

@storozhenko_inna тогда это не нормально. Либо другой педиатр, либо стационар. Вас должен вести врач. Скорая хорошо, но она разово только посмотрит. Выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
katyandreeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Скорую, там возьмут анализы. Скорее всего назначат антибиотик, иногда бывает что тот или иной плохо помогает. А так причин много. В больнице быстрее разбирутся

Нравится Ответить
dilya-mini
Диляра·Мама дочки (5 лет)

Клинику и СРБ я бы сдала. И к платному врачу. У нас в 2,5 года неделю была темпа (дня 4 до 39,5), потом около 38 держалась. вирус оказался

Нравится Ответить
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

Всё, вызываю скорую

Нравится Ответить
mrs.bulochka
Настасья·Мама дочки (3 года)

Перед антибиотиком кровь сдавали? Если она вирусная ,то антибиотик не поможет

А так да , я бы вызвала скорую

Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки (3 года)

Надо кровь сдать и смотреть.

Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки (3 года)

Естественно, противовирусные не помогают, тк они не работают в принципе. Антибиотик на основании чего? Оак?

Нравится Ответить
storozhenko_inna
Инна·Мама дочки (2 года)

Наугад блять, даже анализы не назначила сдать!

Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки (3 года)

@storozhenko_inna, а зачем вы пили антибиотик без анализов???

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Скорую, да

Нравится Ответить