Арина
miss.arina
Арина·Мама дочки-младенца

Что делать, если малышка не может покакать?

Малышка сама не какает ( постоянно Газы мешают, массажи не помогают, в итоге трубочка - Газы отходят и выходит 💩 и приходится так почти каждый день делать . Эспумизан беби даю . Что ещё можно попробовать ? К кого так же было, когда это пройдёт 🙈

11

Лучший комментарий

zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (младенец)

Мой не какает САМ с рождения.Ничего ему не даю,высаживаю его над раковиной,массажирую животик,подгибаю ножки,стал недавно какать раз в 2 дня,обычно прям в раковину это делает при высаживании.И при высаживании я ему своим пальцем массажирую слегка анус-это тоже хорошая стимуляция чтобы покакал.

Нравится Ответить

Комментарии

elenia0212
Елена ·Мама дочки-младенца

А малышка на гв? Если на гв, то не какать до 4-5 дней, и даже до недели -это норма. Молоко мамы очень хорошо усваивается полностью. У нас не какала каждый день и при этом животик не беспокоил. С началом прикорма стул наладился

Нравится Ответить
miss.arina
Арина·Мама дочки-младенца

Да на гв , просто раньше каждый день , а вот уже вторую неделю как очень редко , и то после того как трубочной Газы вывожу и тогда какает

Нравится Ответить
miss.arina
Арина·Мама дочки-младенца

Ой, спасибо девочки , видимо это частая проблема. Приму к сведению ваши советики 😀

Нравится Ответить
mamalena555222
Елена·Мама двоих (младенец)

У нас сейчас так же, массажи, высаживание, ничего не помагают сходить в туалет, биогаю пьем уже пол месяца, педиатр выписала дюфалак по 5 мл, вчера покакала, на 3 ий день приёма, не знаю, как дальше будет, эспумизан от газов тоже пьем. Даю воду ещё.А если совсем не может сама, ставлю свечку глицериновую, букватьно маленькую часть отрезаю.

Нравится Ответить
dani_98_dari
Дарья·Мама сына-младенца

Попробуйте ещё водичку давать, может молоко сильно жирное

Нравится Ответить
sveta198555
Светлана·Мама двоих (младенец)

Попробуйте высаживать, когда начинает тужиться. Так будет пукать. Нам 6 мес, но тоже мучаемся☹️

Нравится Ответить
dani_98_dari
Дарья·Мама сына-младенца

Мы укропную водичку давали, тот же самый саб симплекс, вроде как

Нравится Ответить
anuta.k
Аня·Мама двоих (младенец)

с дочерью была такая проблема до 4,5 месяцев, давала дюфолак (если не путаю ничего), не помогал

в 4 стала вводить прикорм, брокколи не помогла, психанула и дала чернослив) с тех пор проблем не знали))

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (младенец)

Мой не какает САМ с рождения.Ничего ему не даю,высаживаю его над раковиной,массажирую животик,подгибаю ножки,стал недавно какать раз в 2 дня,обычно прям в раковину это делает при высаживании.И при высаживании я ему своим пальцем массажирую слегка анус-это тоже хорошая стимуляция чтобы покакал.

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Дочь тоже очень долго мучалась. Ничего не помогало. Только свечи и трубочки, когда больше недели не ходила. (И когда видно было что ей тяжело) Нормализовалось всё, когда прикорм ввели, стала стабильно раз в день

Нравится Ответить
whenthedaysarecold
Whenthedaysarecold·Мама сына-младенца

Скажите пожалуйста какие свечи использовали?

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@whenthedaysarecold глицериновые детские

Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки-младенца

Саб симплекс нам заходит. Не увлекайтесь с трубочкой, потом могут быть проблемы

Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки-младенца

@miss.arina массаж делаете ?

Нравится Ответить
miss.arina
Арина·Мама дочки-младенца

@skulyalubov, да, раньше помогала, но уже как неделю никак

Нравится Ответить
nasbggbe
Натали ·Мама дочки (1 год)

@miss.arina, какать ребёнок не обязан каждый день , на гв неделю можно ждать

Нравится Ответить
nasbggbe
Натали ·Мама дочки (1 год)

От эспумизана у нас были запоры

Нравится Ответить
miss.arina
Арина·Мама дочки-младенца

О не знала ,

Нравится Ответить
lubo4ka98
любовь·Мама сына-младенца

В 3 месяца все прошло)

Нравится Ответить
miss.arina
Арина·Мама дочки-младенца

Ох😅ещё месяц

Нравится Ответить
katrinsp2006
катрин·Мама сына-младенца

Попробуйте биогая

Нравится Ответить
miss.arina
Арина·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить