Юля
t.yuliya16
Юля ·Мама дочки (2 года)

Можно ли полностью излечиться от конъюнктивита у ребёнка?

У дочери постоянно конъюнктивит 🤦🏻‍♀️ только глаз вылечишь, несколько дней и на втором вылазит. С рождения так.

Может кто-то был в подобной ситуации, можно ли полностью излечиться от этого?😩

Комментарии

anakatasevic4460

Вы получается постоянно на каплях?

Нравится Ответить
anakatasevic4460

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как вылечили?

Нравится Ответить
t.yuliya16
Юля ·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте, окомистином промываю, через 5 минут тобрекс капаю.

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

И ни разу не предложили врачи прокол слезного канала?

У малышей обычно этим решается вопрос гноящихся глаз. Мы дочери в 4 месяца прокалывали.

Актуально ли это для трёхлетнего ребёнка, я не знаю.

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Капать обязательно два глаза!

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Юля, привет) что врачи говорят? У вас прямо часто с рождения? У моих иногда, я всегда левомитецин капаю, быстро помогает.

Нравится Ответить
t.yuliya16
Юля ·Мама дочки (2 года)

Привет, ну вот мы тоже их капали, но что-то эффекта не заметила.

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@t.yuliya16, странно конечно, надо вам к окулисту и к иммунологу по идее, к хорошему.

Нравится Ответить
katyusha1104
Катерина·Мама дочки (5 лет)

Сдайте кровь на герпес. Мы дочке целый год лечили конъюктивит. Пока ЛОР не сказала сдать на герпес, тк мы грешили на аденоиды. Про лечили сильным противовирусным курсами и забыли про конъюктивит

Нравится Ответить
t.yuliya16
Юля ·Мама дочки (2 года)

Спасибо, завтра запишусь к педиатру!

Нравится Ответить
lilithmaman
Lilith·Мама двоих (3 года, 3 года)

Оба глаза лечите? А то знаю такое бывает, лечат только один. И да, у нас такое было, пока не пролечили бактавитом( сначала сульфацил по две капли и через 10-15 минут бактавит)

Нравится Ответить
t.yuliya16
Юля ·Мама дочки (2 года)

На Никитина ничего про лечение двух глаз одновременно не говорили. Мы сначала окомистин капаем, через 5 минут тобрекс.

Скажите, пожалуйста, дети спокойно дают глаза капать? Просто у нас кошмар какие крики стоят, приходится ее зажимать и насильно капать

Нравится Ответить
lilithmaman
Lilith·Мама двоих (3 года, 3 года)

@t.yuliya16, оба глаза лечат🙈

Иначе с одного на другой переходит..

я своих пеленаю в простынь и капаю, иначе ужас😬

Нравится Ответить
_yulchik_
·Мама сына (6 лет)

У меня был период, когда каждое орви заканчивалось коньюктевитом. В травпункте на Никитина сказали, что нужно как-то повышать иммунитет и проверить жкт. Типа желудок и глаза связаны. А у меня и на самом деле желудок болел все это время.

Нравится Ответить
t.yuliya16
Юля ·Мама дочки (2 года)

А как ребенку проверяют желудок? В 3 года не будут же фгдс делать?

Нравится Ответить
_yulchik_
·Мама сына (6 лет)

@t.yuliya16 ребёнку не знаю. Я делала фгдс и зондирование. Может с педиатром проконсультироваться, спросить про связь, как вариант. У меня желчь стояла.

Нравится Ответить
t.yuliya16
Юля ·Мама дочки (2 года)

@_yulchik_ спасибо, запишемся к педиатру)

Нравится Ответить
bruewanasta
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Да, +, сдайте посев в инвитро точно есть со слизистой глаза.

Нравится Ответить
t.yuliya16
Юля ·Мама дочки (2 года)

Спасибо, не знала об этом, обязательно сдадим!

Нравится Ответить
bruewanasta
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@t.yuliya16 но это все связано, что ниже пишут иммунитет и главное жкт, но тут не в прямом смысле, а скорее баланс полезных бактерий. Пропить пробиотики нужно.

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (2 года)

Скорее всего вам нужен какой то узкодействующий антибиотик.

Нравится Ответить