Novikova
novikova-
Novikova·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Карандаши для ребенка 5 лет: какие выбрать на WB? Мягкость?

Девочки , посоветуйте хорошие простые карандаши на WB , ребенку 5 лет, какая нужна мягкость?

Комментарии

oxijin
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
liv_kristi
Кристина·Мама двоих (младенец)

HB стандартная твердость, чем больше цифра перед B, тем она мягче и, наоборот, чем больше перед H, тем жёстче.

Очень мягкие будут рисовать очень жирно, стираться ластиком не будет. Очень твёрдые будут рвать/царапать бумагу, рисовать тонко, он дольше остается острым.

Я бы взяла HB, B.)))

Нравится Ответить
liza2104
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Фирма Kores

Идеальные👍

Нравится Ответить
a-linka
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Koh-I-noor хорошие)

Нравится Ответить
zhangna
Жанна·Мама сына (6 лет)

Лучше мягкие брать, по маркам, к сожалению, не посоветую.

Нравится Ответить
rybakowam
Мария ·Мама двоих (младенец)

ТМ везде просят

Ну по крайней мере у нас в садике, и на занятиях нужны именно такие

Нравится Ответить
novikova-
Novikova·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, нужно именно для занятий , а это твердые? У нас сейчас твердый карандаш, не может им писать

Нравится Ответить
rybakowam
Мария ·Мама двоих (младенец)

@novikova- ТМ это твердо-мягкий

Нравится Ответить