Анна
anyuta110898
Анна·Мама сына-младенца

Что делать, если у ребёнка стригущий лишай?

Девочки у кого у детей был стригущий лишай ?подскажите как лечили ,были у врача назначили йод 3%,крем кандид,и салициловую мазь у меня теперь в голове все перемешалось от переживаний ,а уже ушла оттуда

Я вроде как и помню ,а с другой стороны думаю что неправильно думаю

Что за мать я такая….

1

Комментарии

nushik_nushik
Анна·Мама сына (4 года)

С августа не может ребёнок вылечиться. Это просто ужас. Только все сходит,2 недели без пятен ходим и опять начинается. Я так заманалась!

Нравится Ответить
ges11
·Мама сына (1 год)

@anyuta110898 , добрый день, пробовали этот способ ? Я тоже увидела , вот сейчас хочу дойти и марганцовку купить

Нравится Ответить
anyuta110898
Анна·Мама сына (1 год)

@liza11, здравствуйте,мы сходили к врачу я делала все как выписал врач .марганцовкой не делала ничего

Нравится Ответить
anyuta110898
Анна·Мама сына (1 год)

@liza11, я чуть выше скидывала что нам назначали,нам слава Богу все помогло

Нравится Ответить
galchonok90_08
Галина·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

Много чего перепробовали, помогла марганцовка

Нравится Ответить
sofiataro
София·Мама дочки (1 год)

Меня в детстве серной мазью лечили

Нравится Ответить
irina.85
Ирина·Мама троих детей

А нет вам не подойдёт, на возраст не посмотрела. Это для старших

Нравится Ответить
irina.85
Ирина·Мама троих детей

Пару лет назад было у ребенка

На Н. Панова, 8 диспансер, назначил врач, 3%йод

Офломикол мазь

Микоспор мазь

Мазь чередовать в день каждую по 2 раза мазать

Не мочить, во время душа клеить лейкопластырь

Через две недели пришли, сказала заживает. Продолжить

Ещё через 2 недели пришли, всё отлично

А и бритвой одноразовой на пятне волоски сбривать

Не паникуйте, сейчас всё легко лечится

А серная мазь, это прошлый век

Нравится Ответить
comicsfom
Анастасия·Мама сына-младенца

Кстати, потом долгое время еще, когда у меня чесалась нога в этом месте, я с психозом и страхом смотрела, не вылезло ли там опять это сраное пятно 😂

Нравится Ответить
anyuta110898
Анна·Мама сына-младенца

Я сама щас вся чешусь ,я представляю как вам было …зараза ,ужас

Нравится Ответить
comicsfom
Анастасия·Мама сына-младенца

@anyuta110898, лишь бы на голову не ушло.

Кстати, может вам немного легче станет, я буквально через год подцепила от кого-то вшей 😂😂😂😂😂 бедная моя мама

Нравится Ответить
anyuta110898
Анна·Мама сына-младенца

@comicsfom, ахахах)

Нравится Ответить
comicsfom
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
anyuta110898
Анна·Мама сына-младенца

Капееец вы после йода мазали мазью?не смывая?

Нравится Ответить
comicsfom
Анастасия·Мама сына-младенца

@anyuta110898, да, у меня прям хорошее лечение было. Но я не помню, что именно. Йод был точно и крем какой-то. Вроде даже целлофаном закрывала, чтобы крем не впитывался в ватку. Но это не точно. Сейчас наговорю вам тут небылиц.

Правда, не помню.

У меня был отличный врач дермато-венеролог Гусева Лариса Александровна из клиники на Венцека. Вот она мне прописывали лечение и у нее же сдавала соскоб

Нравится Ответить
linka265
Алина·Мама дочки (2 года)

В детстве был . Мазь из зоомагазина от лишая для кошек. Быстро помогла

Нравится Ответить
anyuta110898
Анна·Мама сына-младенца

Я боюсь ,что он маленький ещё..

Нравится Ответить
linka265
Алина·Мама дочки (2 года)

@anyuta110898, ну это уже ваше личное дело

Нравится Ответить
comicsfom
Анастасия·Мама сына-младенца

Все-таки лишай у вас? Не помню, чем я лечилась, давно дело было, помню только, что перемотанная вся ходила 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
anyuta110898
Анна·Мама сына-младенца

Да 😒у меня паника

Вы перемотанная ходили ?

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (6 лет)

А вам не написали назначения? Йод хорошо помогает. Помимо йода назначали мазь, но не кандид. Я уже не помню конечно

Нравится Ответить
anyuta110898
Анна·Мама сына-младенца

@lechka, чёт я в шоке …а если бы я сюда не написала и мне не попались вы

Я бы утром намазала салицилку что же было бы потом…если верить интернету то салицилка противопоказана детям маленьким

Нравится Ответить
anyuta110898
Анна·Мама сына-младенца

@lechka, спасибо вам большое ,поеду завтра менять🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
anyuta110898
Анна·Мама сына-младенца

А мочить то вообще можно?,врач вообще ничего про это не говорила .

Нравится Ответить