Anna
annpsh
Anna

Стоит ли покупать большой тюбик Бепантена от опрелостей?

Девочки добрый вечер. Покупать ли Бепантен от опрелостей большой тюбик 100 грамм? Уже купила судокрем, Бепантен только заказала, но не забрала. Думаю вообще нужен ли он или нет

.

2

Комментарии

olya.nikita
Ольга·Мама сына-младенца

Бепантеном мажу высыпания на пиикорм, опрелости, красную попу. В-общем на все случае. Судокрем стоит без дела наоборот.

Бепантеном еще грудь мазала когда трещина была.

Нравится Ответить
annpsh

А большой расход? Именно от опрелостей который?

Нравится Ответить
olya.nikita
Ольга·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kotova94sv
Света·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Взяла и то и то

Нравится Ответить
vlbgiulia
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Не пользовалась судокремом. Если красно воспаленно то бепантен, а так обычный детский крем мустела👍🏼

Нравится Ответить
surninaanastasia1
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Мы судокремом пользовались,очень хорошее средство. Особенно от раздражения при жидком стуле. В составе антисептик с вяжущим действием,жирный крем. А бепантен в принципе не помешает,там более расширенный спектр действия

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына-младенца

Пользовалась Бепантен все хорошо было. Судокремом пользовались многие знакомы им понравилось

Нравится Ответить
natalik92
Наталья·Мама дочки-младенца

Нам судокремом не зашёл. Купила Мустела крем под подгузник и Д-пантенол, когда Д-пантенол закончился, купила Бепантен. Когда сильно красное мажу Мустелой, когда не большое покраснение то использую мазь. У нас дочка часто какает, подгуз почти все время грязный, поэтому Пантенолом жирно мажу все время

Нравится Ответить
irishkarixy
Ирина·Мама сына (1 год)

Вместо бепантена лучше возьмите пурелан

Нравится Ответить
annpsh

Это для опрелостей?

Нравится Ответить
irishkarixy
Ирина·Мама сына (1 год)

@annpsh, для опрелостей судокрем как раз. А это для сосков(от трещин), в так же от шелушений всяких, наносить на сухие участки кожи ребенка , ранозаживляющее и суперувлажняюжнее, как увлажнение губ или носа например .

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына-младенца

Нет, не нужен

Лучше цинковой пасты ничего нет, судокрем тоже подойдет

Нравится Ответить
korichkaa
·Мама сына (1 год)

Мне не зашел судокрем, вместо него обычная цинковая мазь была, всегда на Бепантене были, а потом узнала о прекрасном германском, кажется,креме бюбхен) просто цинк заживляет сильные раздражения,а Бепантен больше поддерживающий и профилактический,как по мне)

Нравится Ответить
annpsh

А судокрем почему не зашёл? И у вас были сильные опрелости или что, поэтому бюбхен использовали?

Нравится Ответить
stepanovskayaelena
Лена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@annpsh мне тоже не зашёл. Просто жирный крем. От опрелостей бесполезный, их подсушивать надо, а он увлажнял, только хуже. Присыпка самая обычная в аптеке и цинковая паста👍 присыпкой вообще за два приёма лечила опрелости даже мокнущие

Нравится Ответить
korichkaa
·Мама сына (1 год)

@annpsh да, один раз купила подгузники бэби го и от них пошел треш, судокрем не помог вообще, а цинковая паста на ура, а потом как то заболели и на лекарства понос пошел и попа красная естественно, опять же, только цинковая мазь помогла. А на бюбхен перешли,потому что выгоднее Бепантена и дешевле, а состав тоже отличный. Но я всегда тонкий слой под подгузник наношу, ибо без него сразу красная попа после ночи)

Нравится Ответить
oly1905
Ольга·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Не покупала, пользовались другими

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

Не планирую покупать, например

Нравится Ответить