Лиса Патрикеевна
podosenok
Лиса Патрикеевна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Что делать, если сын 12 лет борется с лишним весом?

Девочки, вы все знаете)

Сыну 12 лет, боремся с лишним весом.

Громоны проверяли, все ок.

Своими силами уже устали бороться.

Сладостей дома нет. Так он съест весь хлеб! Что найдет, то и съест. Если нет еды - приготовит!

Разговоры не помогают.

Подскажите, есть ли врачи, которые работают с этой проблемой?

И вообще, с чего начать?

Психолог? Гастроэнтеролог? Диетолог?

Комментарии

inna_okroeva
Инна ·Мама дочки (4 года)

Я согласна, что ребенок растет, ему нужно много еды. Вспомните себя в этом возрасте. Главное — чтобы расход калорий был больше, чем он съедает. Отдала бы на спорт, там и сила воли выработается.

Нравится Ответить
alenkamamai
Арина ·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Плюсую к консультации вам самой

Нравится Ответить
podosenok
Лиса Патрикеевна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Ваш вариант?) Почему мне нужно?)

Нравится Ответить
oxanka.kirienko
Оксана Кириенко ·Мама сына (5 лет)

К психологу обратитесь лучше всего, причём сама сначала

Нравится Ответить
podosenok
Лиса Патрикеевна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Почему сама сначала?)

Нравится Ответить
oxanka.kirienko
Оксана Кириенко ·Мама сына (5 лет)

@podosenok, потому что вы с ним больше всего находитесь и эта ситуация образовалась в этой среде , и корректируется это лучше всего тоже с помощью поддержки в той среде, где он обитает и находится больше всего , не знаю понятно я объяснила

Нравится Ответить
paloma86
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У брата была такая проблема. Отдали в бассейн, кардинально поменялся парень и проблема ушла

Нравится Ответить
brixti
Таня ✨·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну а если совсем честно, то почему у вас дома вообще есть хлеб и продукты, которые ему нельзя есть? Если в семье у кого-то проблема с весом и он худеет-худеет вся семья. Дома должны быть только правильные продукты и правильный хлеб…. По себе знаю, что это очень жестко, когда ты худеешь, а дома есть запрещенка - 100000% сорвешься и съешь

Нравится Ответить
podosenok
Лиса Патрикеевна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Так он может себе и приготовить) Всю еду не спрячешь

Нравится Ответить
bulochka89
Анастасия·Мама сына (6 лет)

А карманные деньги тоже не давать? Я столько детей вижу, идущих со школы и вскладчину купивших чипсы, лимонад, сухарики

Нравится Ответить
brixti
Таня ✨·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Спорт спорт спорт. Я дочь отдала на фигурное катание в 3,5 года, но она выбрала синхронное плавание👌🏼 и сына отдам в 3,5 года на баскетбол, а там что выберет.

Но сейчас вас возьмут только в группу здоровья, если он полный. В спорт школы вряд ли…

Нравится Ответить
panaevamasha
Маша ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Спорт тут не при чем, там есть психологическая причина и первым делом нужно её найти и устранить 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
cusya19
Мама Вика·Мама сына (2 года)

Занять ребенка, чтобы не было времени думать о еде

Нравится Ответить
raida_massages
Raida_massages·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А спортом он занимается? В этом возрасте ребенок растет, если будет есть много и без спорта пойдет в ширь. По этому нужен обязательно спорт

Нравится Ответить
a.shev
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Обратитесь значит к другому эндокринологу, может с др.региона,онлайн за консультацией, вот очень грамотный детский врачссылка

Нравится Ответить
a.shev
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Есть также канал в телеграмме и вк ,эндокринолог Юлия Сидорова

Нравится Ответить
crazy_anya
crazy_anya·Мама дочки (2 года)

Эндокринолог сначала.

Нравится Ответить
crazy_anya
crazy_anya·Мама дочки (2 года)

@podosenok, эндокринолог - это не только про гормоны.

Нравится Ответить
podosenok
Лиса Патрикеевна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@crazy_lady_ у эндокринолога был сын. В этом плане все в порядке. Это первое,что я исключила.

Нравится Ответить
crazy_anya
crazy_anya·Мама дочки (2 года)

@podosenok,если были только у одного эндокринолога, я бы сводила ещё к одному. На мой взгляд, должно быть несколько мнений.

Ну и психологическая составляющая. Если ему запрещать, то он будет хотеть этого в 10 раз больше. Если раньше он мог скушать 2 кусочка хлеба, то после запрета съест 10. В школе будет объедаться, зная, что дома запретят кушать.

Сначала разобраться у эндокринолога, может даже диетолога. А потом к психологу. Ну или параллельно.

Нравится Ответить
lyalyailina

Знаю, что проблемы с весом могут быть из-за сердца, как взаимосвязано, не подскажу.

Нравится Ответить
bulochka89
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Здравствуйте, тоже переживаю за своего

Напишите, пожалуйста, в личку, у вас все в семье худые, а он один полный? Какой рост и вес сейчас? И с какого возраста началось? Нас затаскали врачи тоже(

Нравится Ответить
podosenok
Лиса Патрикеевна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

В семье полных нет. Мы стройные, предыдущее поколение тоже.

Началось с начальной школы.

Вроде регулировали - толстел/худел. Сейчас 6 класс и прям визуально уже жесть.

Рост 147, вес 49

Нравится Ответить
bulochka89
Анастасия·Мама сына (6 лет)

@podosenok, я в школе так же весила в этом возрасте

По себе скажу - пока сама не захотела, не похудела

Ненавидела родителей за все их принуждения похудеть и свалила от них в 18 лет

Сын мой тоже полный, жаль, что им придётся решать в жизни ещё и этот вопрос

Я всю жизнь теперь загоняюсь по еле

Это ужасно

Нравится Ответить
podosenok
Лиса Патрикеевна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@bulochka89 ну моя стройность тоже не сама по себе. Мечтаю есть и не толстеть 😂

В этом возрасте легче худеть, тело растет, метаболизм на высоком уровне. Лучше сейчас решать проблему.

Ну мне так кажется)

Нравится Ответить
julia_mi
Юлия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

ссылка советую блог детского эндокринолога, она там и про питание рассказывает и можно у нее консультацию взять.

Нравится Ответить
podosenok
Лиса Патрикеевна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Спасибо большое. Кроме инсты нет другого ресурса?

Нравится Ответить
a.shev
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Тоже ее посоветовала 👌👍

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (3 года)

Психолог. Глубокая работа с пищевым поведением.

Какой-то психологический стресс произошел, что переключился на еду.

И теперь любые колебания в эмоциях + привычка = кушать.

Нравится Ответить
podosenok
Лиса Патрикеевна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Спасибо. Не знаете, кто работает с такой проблемой?

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (3 года)

@podosenok, не подскажу специалиста :(

Нравится Ответить