Екатерина
malinka-girl2
Екатерина·В ожидании первенца

Почему назначили Клексан и Д-димер?

post image

Девочки, была у гематолога. Ох я и выслушала за Клексан и за д демер. 😖 короче, мне его назначили не обоснованно. И из за него кровотечения. Сказала сфоткать информацию и показывать врачам , которые отправляют сдавать д демер

3

Лучший комментарий

sanovna123
Людмила·В ожидании первенца

Причём здесь клексан и кровотечение? Разные, абсолютно разные механизмы действия! Посмотрите Каплину, только ей доверяю в назначениях.

Нравится Ответить
ali-1985
Аля·Мама дочки (6 лет)

Я соглашусь, что клексан не вызывает кровотечение, у каждого к м ц тоже на этот счёт разные мнения, все равно будьте на чеку, а все гормональные препараты сгущают кровь.

Нравится Ответить

Комментарии

sun17
Sun17·Мама сына (9 лет), беременна (9 нед.)

Это вас не мащук так настрощала?🤣

Нравится Ответить
sun17
Sun17·Мама сына (9 лет), беременна (9 нед.)

@hfkra, 🤣уже бы между собой договорились. А щас колите его? Что в итоге то решили с ним?

Нравится Ответить
hfkra

@sun17, нет,я в 6 недель сдала тромбодинамику и тд. Все хорошо было ,потом же анэмбриония была и меня почистили ,после Мащук назначила опять тромбодинамику и тд.. я все сдала , она сказала все нормально и больше не коли ничего ,надоела эта мракобесия 😡

Нравится Ответить
hfkra

@sun17, реально ,если вы общаетесь, то донеси информацию😄за чашечкой чая ,а то ну такое …

Нравится Ответить
mrs.natali
Наталья ·Мама дочки-младенца

У меня когда была отслойка и кровило, лежала в Мать и детя. Там мне отменяли клексан и кардиомагнил. Сказали пока кровит и есть выделения коричневые - нельзя!

Нравится Ответить
hfkra

Ооо,мне тоже Дымченко его назначила по д-димеру ,потом Мащук долго кричала ,но отменять не стала ,чтоб не усугублять. В итоге когда обнаружилась анембриония ,меня после вакуума оставляли на сутки в клинике ,потому что сильно кровило после клексана🫤. Больше всего удивило ,что они хорошо общаются между собой и не делятся информацией по поводу загущения крови после стимуляции 🤭

Нравится Ответить
malinka-girl2
Екатерина·В ожидании первенца

Вот вот!

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (младенец)

По д димеру действительно не смотрят кровь. Нужен весь гемостаз, тромбодинамика,

Какие показания изначально были к гепарину? Что вы сдавали?

Нравится Ответить
malinka-girl2
Екатерина·В ожидании первенца

Только д димер.

Нравится Ответить
sanovna123
Людмила·В ожидании первенца

Причём здесь клексан и кровотечение? Разные, абсолютно разные механизмы действия! Посмотрите Каплину, только ей доверяю в назначениях.

Нравится Ответить
sanovna123
Людмила·В ожидании первенца

@lenochek309 хотя, я согласна, что только по д-димеру назначать клексан глупо. Нужно полностью коагулограмму, плюс афс, плюс волчаночный.

Нравится Ответить
lenochek309
Елена·Мама подростка

@sanovna123, и я согласна! И на тромбофилию

Нравится Ответить
sanovna123
Людмила·В ожидании первенца

@lenochek309 да, забыла про него)

Нравится Ответить
ali-1985
Аля·Мама дочки (6 лет)

Я соглашусь, что клексан не вызывает кровотечение, у каждого к м ц тоже на этот счёт разные мнения, все равно будьте на чеку, а все гормональные препараты сгущают кровь.

Нравится Ответить
lenochek309
Елена·Мама подростка

Клексан не вызывает кровотечение , плохие у вас врачи

Нравится Ответить
sanovna123
Людмила·В ожидании первенца

@malinka-girl2 вот значение кмн и практика- это две разные вещи.

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (младенец)

@malinka-girl2, не все врачи одинаково полезны.

Девочке здесь гематолог (какой то тоже известный в москве) отменил гепарин и у нее случилась зб

Какие показания у вас к клексану? Если тромбофилия, то его не отменяют. Он не вызывает кровотечение, он разбивает тромбы. Кровь разжижает аспириновая группа, вот аспирины отменяют на период кровотечения

Нравится Ответить
malinka-girl2
Екатерина·В ожидании первенца

@lenochek309 а как не из за него. Больше не из за чего. Я склонна верить врачу.

Нравится Ответить
ya.nezla
Я·В ожидании первенца

Смотря какой случай, я колола клексан в кровотечение 😓уменьшала дозу, и отменяла аспирин на 3 дня только. Иначе могла быть замершая 😥🥺

Мне назначали по мутации генов ,коагулограмме, была гематома при ней нельзя отменять клексан 🤷‍♀️

Нравится Ответить
malinka-girl2
Екатерина·В ожидании первенца

Но не по д димеру же? Одному

Нравится Ответить
yavika18
Виктория ·Мама дочки (11 лет)

Какие у вас мутации и что с КОА, расскажите пожалуйста)

Нравится Ответить
ya.nezla
Я·В ожидании первенца

@malinka-girl2, конечно 🙏🏻тем более ранее у меня была замершая

Нравится Ответить
elena.grihaeva.80
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (5 нед.)

Да уж...

Нравится Ответить