Оксана
ksanochka.tarasova
Оксана ·Мама дочки (2 года)

Что делать при ожоге у ребёнка: первая помощь и дальнейшие действия?

post image

Девочки, помогите советом пожалуйста. Прошу без нравоучений. В понедельник дочка сунула руку на плиту, не уследила я моя вина конечно. Ибо у дочки шило в одном месте🥴🤪Так вот, сначала просто темный ожог был, сегодня надулся пузырь и лопнул, в больницу не обращались, обрабатываю дома. В пятницу на прием тк еще и на больничном, вот тогда и покажу ручку. Температуры нет, веселая активная дочька. Сразу как обожглась я под холодную руку сунула, потом гепаринкой мазала и банеоцином сыпала. Сегодня как лопнул пузырь кожу убирать не стала, обработала мирамистином, купила пантенол брызгать им стала, вечером минут на 20 левомеколь, потом банеоцином и под повязку на ночь. До пятницы терпит? Или я ку-ку и надо взять малышку и бежать к врачу? Всем спасибо, всем добра и здоровья 🦋🌸

Лучший комментарий

aash
Alena·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына-младенца

Зачем гепарин.. банеоцин

От пантенола сейчас уже толка не будет

К врачу лучше сходите)

Нравится Ответить

Комментарии

tesmama
Ирина 🐾·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все правильно сейчас, только повязку не надо. Ранка будет мокнуть и будет хуже. Пусть сохнет так. И не вздумайте мазать маслами.

Нравится Ответить
axmedovaloli
жжжж·Мама дочки (1 год)

Без повязки чтоб все высохло и не шеркалось

Повязку уберите

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

Пантенол спрей обязательно и чем чаще тем лучше, и в идеале немецкий, а то есть украинский он вообще ни о чем👎🏼 кожу не убирайте, и повязки не надо иначе будет отпотевать, приклеиваться к повязке, а потом с кожей повязка убирается. А под кожей новая нарастет.

Нравится Ответить
dasha_bak
Dasha·Мама сына (3 года)

Такой ожог не стоит покрывать повязкой, кожа должна дышать, так быстрее процесс заживления, если с повязкой будете, шрам останется, да и пантеоном всегда обрабатывать

Нравится Ответить
lapotulichka1
Любовь·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

С ожогом обязательно к врачу, с этим не шутят. Они определят степень повреждения, возможно и пересадка потребуется

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
dashalavrenteva
Даша·Мама дочки (8 лет), беременна (10 нед.)

Плюсую за такой пластырь, муж масляной отработкой всю руку обжег, грубо говоря до мяса, ничего не помогало, а вот этот пластырь и потом повязки с левомеколем помогли

Нравится Ответить
homka.morkovka
Ксения·Мама сына (2 года)

Тоже знаю, что он хорошо помогает! +++

Нравится Ответить
marmelado4ka
Aня·Мама дочки (11 лет), беременна (16 нед.)

Облепиховое масло вам в помощь

Нравится Ответить
lidia85-85
Лидия ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Контрактубекс купите. Сын тоже примерно в этом возрасте обжигал утюгом руку. Шрама не осталось. Тоже не обращалась в больницу. Знакомая дерматолог была, через неё и узнала про контрактубекс

Нравится Ответить
stado_zaycev
Аня·Мама сына-младенца

Повязку не стоит, без неё быстрее заживёт.

Сейчас начнёт подсыхать уже, со временем пятно уйдёт. Может начать трескаться, когда будет подсыхать, увлажняйте пантенолом и дальше.

Сама недавно залечивала себе ожог после того, как облила руку кипятком.

Нравится Ответить
yulenkayulek
Юля·Мама сына (7 лет)

+ к вышему перечисленному...здоровья малышке!и не переживайте!Всё будет хорошо

Нравится Ответить
julia_ufimtseva
Юлия Викторовна ·Мама троих детей

Норм все делает, я правда банеоцин не сыпала, пантерой спрей на такое и все, на более глубокий броналинд и не снимать

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (6 лет)

Левомеколем себе мазала и все

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Все в порядке, пятно еще долго будет сходить, не переживайте. Пантенол и, если есть, банеоцин бы сыпанула

Нравится Ответить
vladlena25
Vladlena·Мама сына (1 год)

Лучше пусть сохнет! Без повязки!

Да обычный ожог. Из за каждого пука бежать в больницу, заразу цеплять 😐

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (6 лет)

Пантенол бы оставила, другие методы не знаю, в больницу бы пошла только в случае если было бы хуже или не знала что делать. Так что до пятницы терпит.

Поправляйтесь

Нравится Ответить
polina0000
Полина·Мама дочки (2 года)

Летом дочка руку обожгла, было так же, брызгала пантенолом, потом будет корочка она сошла быстро и теперь даже следа нет

Нравится Ответить
maybe.tomorrow.
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Купите Олазоль, мажьте под повязку, пока корочкой ранка не затянется! Кожу надо было убрать сразу, а сейчас она наверное уже присохла?

Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына-младенца

Зачем гепарин.. банеоцин

От пантенола сейчас уже толка не будет

К врачу лучше сходите)

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня у самой так же было. Всё правильно делаете. Только я бы повязку не делала, щедро посыпать банеоцином и всё ок

Нравится Ответить
kate170517
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Я бы к врачу.. ожог страшный 🫣😦

Нравится Ответить