Inna
innakanti
Inna ·Мама сына (1 год)

Когда наши малыши пошли?

post image

Добрый день. Вчера сыну исполнилось 1,2. Но он ни как не хочет ходить самостоятельно. Только за руки. Переживать начинаю. На годовой комиссии проходили невролога, сказал если в 1,2 не пойдёт, то приходить на прием . А во сколько ваши малыши пошли?

Лучший комментарий

alenadmitrievnat
Алена·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

В 10 мес где-то. Но все индивидуально и слышала, что до 1.5-1.6 ждать 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

hokeeva
Алла·Мама двоих (2 года, 6 лет)

В 1,3 и 1 неделю. Я тоже ооочень переживала

Нравится Ответить
lav_rentii
lavr·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Дочь 10 м сын 1.3

Нравится Ответить
-besik-
Ольга·Мама сына (2 года)

Сын в 11.5 месяцев пошел. Правильно вам выше пишут- до 1.6 года можно ждать самостоятельных шагов, не беспокоясь. И сами помогайте ребенку в стремлении этом, отпустите его, не водите вообще за руки. Если будет цель у него, то потопает сам

Нравится Ответить
kseniya.kazz
Ксения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

1.3 пошла

Нравится Ответить
katerinach33
Katereez·Мама сына (2 года)

До 1,5 норма👌🏽Не переживайте, за ручку же ходит, значит скоро сам пойдёт.

Нравится Ответить
elizabethanzurich

В 11 месяцев

Нравится Ответить
mariya_ts
Мария·Мама двоих (младенец)

Моя пошла в 1,2 у подруги и сын и дочь в 1,3. Чем позже пойдут тем крепче спина. Вообще я б не переживала. Просто хочется уже чтоб сами ходили 😁а отпускаете сын садится или плачет и просит руку?

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Старший в 1,2. Младший до сих пор ходит только дома и то больше ползает.

Нравится Ответить
oksanaimilena
Оксана·Мама дочки (6 лет)

В 1 год и 1 неделю пошла. Это же все индивидуально. Пройдите курс массажа если сильно переживаете

Нравится Ответить
innakanti
Inna ·Мама сына (1 год)

За год 3 курса прошли .

Нравится Ответить
krrutovaaa
Алёна·Мама сына (1 год)

В 11 мес

Перестаньте водить за руки) ему конечно самому не хочется, если вы помогаете

Нравится Ответить
innakanti
Inna ·Мама сына (1 год)

@krrutovaaa, ну если у опоры то подходит держась за неё , либо подползает . Ну либо новая фишка у него « идёт на коленях».

Нравится Ответить
innakanti
Inna ·Мама сына (1 год)

Берет за руки и тянет , мол пошли

Нравится Ответить
krrutovaaa
Алёна·Мама сына (1 год)

@innakanti, может попробовать как бы отходить от него на небольшое расстояние и подзывать к себе? Чтобы от опоры до вас хоть пару шагов было, игрушкой привлечь или чем то ещё. Так и поборет свой страх

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама сына (1 год)

Сын пошёл в 1.4, но сразу уверенно. Последний массаж был в год

Нравится Ответить
ulua12
Юлия·Мама сына (6 лет)

Мой сын пошёл в 1 год 2 Нед, но мы часто делали массажи, ходили на физио (у нас слабые мышцы).

Нравится Ответить
innakanti
Inna ·Мама сына (1 год)

За год делали три курса массажа , и курс физио в 11мес . Видимо лень, ага

Нравится Ответить
ulua12
Юлия·Мама сына (6 лет)

У наших друзей детки пошли в 1.2 и 1.3

Младшему годик исполнился в июне, он пошёл в сентябре и до сих пор ходит только по дому, на улице даже в октябре не ходил. Отклонений по неврологии, ортопедии нет. Старшая вообще умница, ей уже 6.4.

Так что потерпите, помогите малышу - стимулируйте его к началу ходьбы. Может у него страх есть или испуг, что мешает начать ходить самостоятельно?

Нравится Ответить
ulua12
Юлия·Мама сына (6 лет)

@innakanti, он сам ходит у опоры ?

Действительно может стимула нет….

Моей дочке 2.1 она не говорит, видимо не о чем с нами беседовать, раз мы все понимаем. Вот в вашем случае возможно тоже самое…. Вы отведете куда нужно и когда нужно.

Нравится Ответить
innakanti
Inna ·Мама сына (1 год)

@ulua12, у опоры ходит , да . Может и правда ленится . Если у опоры стоит , прошу подойти всяко , а он просто руку тянет , либо встаёт на четвереньки и ползёт .

Нравится Ответить
ulua12
Юлия·Мама сына (6 лет)

@innakanti, вы игрушкой поманите и будьте в одном шагу от ребенка.

А так конечно- он сам не идёт, из за не желания.

Нравится Ответить
zhernovay
Ирина ·Мама дочки (1 год)

В 1,2 пошла, у соседей в 1,5 пошёл ребёнок.

Читала что дети которых водят, позже сами начинают ходить. Педиатр говорил до 1,3 ждать, если не расходится запишет на приём к неврологу.

Нравится Ответить
anna-mamabogdana
Анна ·Мама сына (4 года)

В 1.1 пошел. Был гипотонии мышц, ходили на физио процедуры и массаж

Нравится Ответить
momaria
Мария·Мама сына (1 год)

Не ходит еще

Нравится Ответить
ksuuu90
Оксана·Мама троих детей

Старшие 1,1и 10мес ,младшая ещё не пошла. Были у невролога, сказали до 1,6 если не ходит норма. Так что ждём, дочку не тороплю, когда будет готова пойдёт.

Нравится Ответить
elena_keymaster
Elena_Keymaster·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

1,3. Характер такой. Очень аккуратный малыш) но ни разу не упал 👌🏻

Нравится Ответить
plakidin2012
Ольга·Мама четверых детей

ровно в год пошли в день рождение

Нравится Ответить
vivi_w
🪽МногоМама🪽·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы тоже лентяи были..

Сейчас бегает

Шишки собирает..

Лучше б ползал сейчас думаю 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
vivi_w
🪽МногоМама🪽·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы вот пошли ровно 1.2 4 ноября.. тоже переживала , но ни чего пошёл

Всему своё время ☺️☺️☺️

Не переживайте 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
ostae08
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Старший пошел в 1,3 ,дочка в 11 мес

Нравится Ответить
wirrta
Алина·Мама сына (1 год)

В 11,5 пошел

Первое время ходил с поднятыми руками и что-то обязательно в кулаках держал (за руки особо не водила). Просто ему было так спокойнее. Попробуйте что-нибудь дать, чтобы он держался. Видела совет шарик с гелием вручать.

Нравится Ответить
mayonez5811
Татьяна ·Мама сына (1 год)

В 1.2 , наш тоже за руки ходил , а потом невролог назначила физиотерапию. Ребёнок после первого сеанса пошёл самостоятельно

Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

В 1,1, за руки не водила вообще.

Вообще, норма до 1,3

Нравится Ответить
mimoza_mar
Кокос 🥥·Мама сына-младенца

Старшие в 1.1, мелкий за 3 дня до 11 месяцев

Нравится Ответить
mamasa90
Карина·Мама дочки (4 года)

В 7,5 месяцев и ничего хорошего в этом нет. До сих пор пытаюсь исправить это. За счет нагрузки на неокрепшие кости пошла вальгусная деформация.

Нравится Ответить
alenadmitrievnat
Алена·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

В 10 мес где-то. Но все индивидуально и слышала, что до 1.5-1.6 ждать 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
ksyusha_ya
Ксюша·Мама дочки (3 года)

В 1,4 с учетом недоношенности в месяц, т.е. 1,3 получается. Нам невролог сказал 1,3 норма

Нравится Ответить
sinetskayaoks22
Оксана ·Мама сына (7 лет), беременна (10 нед.)

Но знаю что у подруги ребёнок пошёл в 1.3 года. И все впорядке было. Просто не хотел ленился сам ходить

Нравится Ответить
sinetskayaoks22
Оксана ·Мама сына (7 лет), беременна (10 нед.)

В 10 месяцев пошёл

Нравится Ответить
jenua0987
Евгения·Мама дочки (6 лет)

В год

Нравится Ответить