Даша
dashka142
Даша·Мама сына-младенца

Почему сын не хочет ползать на четвереньках?

Девочки у кого нибудь было так, сын по кровати ползает хорошо на четвереньках, руки переставляет, ноги тоже, стоит опустить на пол, сразу ложиться на живот, руками отталкивается вперёд и опять на пузо, не хочет ползти на четвереньках, почему так?

1

Комментарии

evgenia_valerevna
Евгения·Мама дочки-младенца

Вот у нас сейчас такая же ситуация

К неврологу не обращались ?

Нравится Ответить
dashka142
Даша·Мама сына-младенца

Нет, мой пополз в тот же день) правда не сидит ещё

Нравится Ответить
evgenia_valerevna
Евгения·Мама дочки-младенца

@dashka142, здорово ,поздравляю

Нравится Ответить
medena
Алена·Мама дочки-младенца

У нас так было.. на кровати резво ползала вдоль и поперек, а на полу на одном месте и тряслась вся. Толи на кровати было удобнее, толи мышцы ещё не окрепли. Прошло две недели, натренировалась, уверенно поползла на полу. Теперь вообще на кровати не удержишь..

Нравится Ответить
alesya3556
Алеся·Мама дочки-младенца

У нас так садится в кроватке больше пробует,а на полу иногда ,видимо падать мягче 😁а на четвереньках гоняет

Нравится Ответить
svetlana_866
Светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Старший вообще не ползал никогда, уже 18 лет, всё впорядке с ним)))

Нравится Ответить
koshka7799
Валентина ·Мама сына-младенца

У мен вообще не хочет ползать, на четвереньки встаёт, раскачивается, ползает вокруг себя на животе только. Назад на кровати ползает. Вперёд никак не хочет

Нравится Ответить
evgenia_valerevna
Евгения·Мама дочки-младенца

К неврологу не обращались ?

У нас так же сейчас

Нравится Ответить
koshka7799
Валентина ·Мама сына-младенца

@evgenia_valerevna обращались. Одна сказала делать массаж, вызвали хорошего массажиста по рекомендациям друзей. Посмотрел, сказал, что в проф массаже человек не нуждается, показал упражнения некоторые, делаем сами. Пойдём ещё к другому неврологу на днях, что скажет.

Нравится Ответить
evgenia_valerevna
Евгения·Мама дочки-младенца

@koshka7799, поняла , спасибо

Нравится Ответить
dashka142
Даша·Мама сына-младенца

@sweetz9, @ksenia-19-84, только написала, и сегодня у нас были первые четвереньки на полу😄

Нравится Ответить
ksenia-19-84
Ксения·Мама сына-младенца

Уррряяяяяяя👍👍👍👍👍

Нравится Ответить
ksenia-19-84
Ксения·Мама сына-младенца

У нас так было ровно до 7 месяцев. Сейчас начал ползать на четвереньках .

Нравится Ответить
smishina
Светлана ·Мама сына-младенца

У нас так же ,на полу вообще не хочет за то у себя и у нас в кровати встаёт и норм получается. На пол его кладу и все только на пузе. Не понимаю в чем проблема.

Нравится Ответить
evgenia_valerevna
Евгения·Мама дочки-младенца

К неврологу не обращались ?

У нас так же сейчас

Нравится Ответить
smishina
Светлана ·Мама сына-младенца

@evgenia_valerevna нет ,все пополз сам, теперь только успеваю ловить) так по пластунски быстро ползает ,буквально пару дней и просто не догнать теперь.

Нравится Ответить