Амина
aminka0003
Амина·В ожидании первенца

Девочки,а вам говорили принимать аспирин,что бы в будущем не было преэклампсии? Вы писали отказ или соглашение?

2

Комментарии

rita_korn
Рита·В ожидании первенца

прочитайте про показатель 'протромбиновое время" и сдайте его (в гемотесте есть акция) от этого анализа и решайте, как быть дальше.

Нравится Ответить
kartuzova_frolova1999
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Ну там риск большой на позднем сроке может по этому пока тянут время. Я бы просто обратилась к другому специалисту может платно

Нравится Ответить
kartuzova_frolova1999
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

@aminka0003 там и по УЗИ будет видно если вдруг что ни так.

Нравится Ответить
aminka0003
Амина·В ожидании первенца

@kartuzova_frolova1999, тьфу тьфу конечно! И так переживаю,надеюсь все хорошо🙏🏽☺️

Нравится Ответить
kartuzova_frolova1999
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

@aminka0003 Не надо думать ни о чем кроме хорошего)))))

Нравится Ответить
sofa39
софья·Мама дочки-младенца

Я пила вместо аспирина тромбо асс

Нравится Ответить
e_alex
Елена·Мама дочки (1 год)

Мне назначили,писала соглашение ,пила)

Нравится Ответить
velichko_ira39
Ирина·В ожидании первенца

Назначали, не принимаю под свою ответственность. У меня от него кровь из носа шла сильно, такой вот побочный эффект. Перестала пить, всё прошло, тьфу тьфу.

Нравится Ответить
aminka0003
Амина·В ожидании первенца

Какой кошмар (

Нравится Ответить
ilona.sokolova
Илона·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

Писала отказ

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тромбоэластограмму сдавала. По ней врач мне аспирин и курантил назначила.

Нравится Ответить
vivienne_reed
Vivienne·Мама сына-младенца

Если назначили, значит так надо! Я не рисковала ребенком и собой, уж очень страшны последствия, пила всю беременность почти

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки-младенца

Я до беременности пила и во время, это было важно. Преэклампсия вообще не шутки.

Нравится Ответить
bondar1708
Анастасия·Мама дочки-младенца

Пила где-то пару месяцев , но потом врач сам убрал их

Нравится Ответить
anastya96
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Лучше пейте что назначают, не повторяйте моих ошибок, произошла проэклампсия на 36 неделе, было экс.

Нравится Ответить
lelik160618
Лёля ·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

Пила кардиомагнил, затем курантил, все хорошо. Не стала рисковать собой и ребенком.

Нравится Ответить
rita_korn
Рита·В ожидании первенца

Не стала пить, исключительно под свою ответственность. Риск приэклампсии ставился под конец срока. пью американские поливитамины Пренатал для беременных от now сейчас. 1~2 триместр были витамины пренатал от солгар. все время отслеживаю анализы - все в норме.

Решать только вам. все случаи индивидуальны.

Нравится Ответить
berezkasuper
Елена·Мама сына (12 лет), беременна (12 нед.)

Dr_soboleva вот кстати инста этого гинеколога там в постах многое есть и про аспирин и про приэкламсию если будет желание посмотрите , она толковый врач очень к ней не один год хожу прием ждать от нескольких месяцев до полугода такая у нее загрузка… но она того прям стоит… не рассказать коротко о всех ее плюсах как врача и действенности

Нравится Ответить
berezkasuper
Елена·Мама сына (12 лет), беременна (12 нед.)

Приэкламския увы страшная штука если она есть и она не лечиться можно только попробовать предупредить и то это не гарантия ( от этого состояния

Нравится Ответить
berezkasuper
Елена·Мама сына (12 лет), беременна (12 нед.)

150 мг аспирина в сутки это не навредит вообще, и кстати как говорит моя частная гинеколог пить его нужно строго с 12 недели хотя во всех жк назначают когда уже поздно и до одного места… а гинеколог именно которая частная у меня на вес золота… многим вместе аспирина назначают кардиомагнил по сути это тоже самое так как там действующее вещество именно аспирин… но как бы пить с 20 й недели вот вопрос смысла тут

Нравится Ответить
aminka0003
Амина·В ожидании первенца

Ну вот мне месяц назад дали соглашение и сказали будем пить,и до сих пор ничего ,пока сказали не нужно 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
kartuzova_frolova1999
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Мне кажется никто бы не отказался. А у вас что большой риск преэклампсии?

Нравится Ответить
aminka0003
Амина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kartuzova_frolova1999
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

@aminka0003 С такими рисками я бы не отказывалась пить аспирин ну или что назначат.

Нравится Ответить
aminka0003
Амина·В ожидании первенца

@kartuzova_frolova1999, да я и не против,просто соглашение писала месяц назад,и сказали скажут когда пить,у знакомых такого не было

Нравится Ответить
aleftina90
·Мама дочки-младенца

А зачем что-то писать, вы можете просто не пить если не хотите.

У вас есть показания? Есть риск вообще ?

Нравится Ответить
aminka0003
Амина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 12 лет)

😬😬😬

Нравится Ответить