Татьяна
yoonamelia44
Татьяна

Нужен ли молокоотсос?

Девочки, пригодился ли вам молокоотсос?

Нужно ли его покупать или ненужная покупка?

Комментарии

teplova1706
Юлия Егорова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я брала меделу и электрический и ручной.

Он мне пригодился, из своего опыта электрический лучше. Правда пользовалась я дней 10, потом на смесь перешли.

Нравится Ответить
stepanovskayaelena
Лена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ни разу не пригодился. Если застои, то проще руками, там хоть чувствуется где застой, да и нельзя много сцеживать, потом молока будет ещё больше, а потом и мастит тут как тут. Лучше чаще прикладывать к груди. Мои дети с рождения с чужими не оставались и я не сцеживала в бутылку, а потом если уходить куда то надо было - была смесь, но это после 6 месяцев и разово. Просто запомните, чем больше сцеживаете, тем больше придёт молока в следующий прилив, потому что обычно приходит столько молока, сколько малыш может съесть за раз и молоко разное, есть переднее и есть заднее, первое - пить, 2 - есть. Поэтому я вообще против этих молокоотсосов. У нас в роддоме им пользовалась девушка у которой ребёнок был в реанимации, она ему носила

Нравится Ответить
white_ka
Катерина Морозова·Мама двоих (младенец)

Если банк молока будете делать, то оч нужен. Если нет, то обойдетесь. Сцеживать застои, если будут, руками

Нравится Ответить
rayanabik
Раяна ·Мама дочки-младенца

Да. С ним соскам легче привыкнуть как минимум

Нравится Ответить
yletz_oguretz
Юлия ·Мама дочки-младенца

Первые пару месяцев пригодился, особенно чтобы лекарство допустим дать если бутылочку берет, щас стоит как нз на случай если оставить, но шас бутылочку не берет(

Нравится Ответить
lin4ik_blin4ik
Ангелина·Мама сына (2 года)

Пригодился

Пока лактация не установилась была жесть, сцеживала

Потом когда завершала тоже сцеживала

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Нужен был в первые роды тк не знала ничего и застои сцеживала им а сейчас не буду брать если надо будет проще руками сцедить а хотя еще от тех родов остался возьму так на всякий случай

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки-младенца

Очень пригодился, знала бы что так много молока будет, заранее бы купила и в роддом взяла

Нравится Ответить
anastasia_now
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Мне пригодился со всеми детьми. Особенно в первые дни когда молоко только пришло.

Нравится Ответить
valeriya_s.g
Валерия ·Мама сына-младенца

Да, да и ещё раз да, лично мне пригодился уже в роддоме, с первого дня как молоко пришло уже начались застои, грудь тяжёлая была, сидела сцеживала

Нравится Ответить
valeriya_s.g
Валерия ·Мама сына-младенца

Ну и если будете малыша оставлять у родственников, то сцеживать удобно

Нравится Ответить
lenkin.dom
Елена·Мама сына (1 год)

Пригодился. Но в большинстве случаев он не нужен

Нравится Ответить
leytnerkis
Ксения·Мама сына-младенца

Мне пригодился, так как приходилось оставлять малыша на 3-4 часа. Если планируете оставлять, то берите. А так его всегда можно купить или заказать, если он вам будет нужен

Нравится Ответить
dianasvet95
Диана·Мама дочки (8 лет), беременна (28 нед.)

Я в первую беременность пожалела,что ни купила.В эту беременность я уже готова купила заранее)

Нравится Ответить