Анастасия
anastasia_kail
Анастасия·В ожидании первенца

Когда можно говорить о беременности?

post image

Девочки, как относитесь к тому, что «никому нельзя ничего говорить хотя бы до 12 недель». Вы когда сказали ? На работе когда объявили ? 🧁

Лучший комментарий

victoria_knyazeva
Виктория·Мама дочки (1 год)

Родителям своим в 14 недель. Родителям мужа в 20 недель. Подругам близким тоже примерно тогда же. А больше никому говорить не посчитала нужным, узнали по факту. Да и честно говоря, не было желания делиться. Я была на своей волне, очень трепетно относилась к этому. И не потому что нельзя, а потому что мне так хотелось)

Нравится Ответить

Комментарии

rianddi
Ирина ·Мама дочки-младенца

Когда хгч 251 пришел, я сидела на работе и сказала «ахренеть, девки, я все таки беременна»🤣 до этого была слабая полоска на 7 день задержки и хгч 96, я не верила, думала, что киста яичника хгч дает😆

Нравится Ответить
anastasia_kail
Анастасия·В ожидании первенца

Вот видите как хорошо 😃

Нравится Ответить
s.jon
Света ·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

я не говорю - так как не хочу повышенного внимания родственников, бесконечные вопросы и советы, с прошлой Б проходила. А так предрассудков нет по этому поводу)

Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Тоже до первого скрининга молчала. Знали только самые близкие.

Нравится Ответить
angelinasamofal7916
Лелька·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

Я и муж, молчим. После скринига.... А там посмотрим

Нравится Ответить
del_1781723711_evgeniyayaya

В первую молчала до недели 20 наверное. Пока живот не появился. Сейчас знают на работе и пару близких подруг. Есть конечно кому рассказать, но чёт не говорю)

Нравится Ответить
kks_
Ксения·Мама сына (2 года)

Подругам и родителям почти сразу трезвонила. На работе недель в 8, потому что на лёгкий труд переходила. Спокойно к этому отношусь

Нравится Ответить
kks_
Ксения·Мама сына (2 года)

А ещё я стригла волосы дважды в бер 😄

Нравится Ответить
vesnyhhka
Катерина ·Мама сына (4 года)

Не думаю, что прям нельзя)) но я не говорила, так как вообще почти ничего никому не рассказываю о себе и семье. Мои друзья узнали вообще после родов))

На работе сказала на 14 неделе вроде, когда попала на сохранение, пришлось😅

Нравится Ответить
kat_mum
Екатерина·В ожидании первенца

Родителям в 9 недель сказали. На работе в 17. Остальным локально после 12 недель

Нравится Ответить
anastasiaver
Анастасия·В ожидании первенца

Руководителю сразу на работе, родителям тоже, это примерно в 8 недель )) дальше коллеги уже догадываться начали, когда животик стал появляться, ну и друзья знакомые также уже по факту узнавали, когда видели с животом где-то в 6-7 месяцев уже. Просто не было желания делиться со всеми)

Нравится Ответить
yuliaserg120196
Юлия·В ожидании первенца

Блин, а если недель в 16 родителям моим и мужа сказать, раньше не спалят? Как там живот к 16 неделям выглядит??? 😅 живём отлельно

Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама подростка, беременна (17 нед.)

@2510r, у меня уже все на работе в курсе:) такое не скроешь:)))

Нравится Ответить
victoria_knyazeva
Виктория·Мама дочки (1 год)

@2510r, ну у вас вторая беременность) и от прикрепления ещё зависит) у меня не было ещё)

Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама подростка, беременна (17 нед.)

@victoria_knyazeva, ну мне гинеколог сказала, что спустя столько времени считайте, что у Вас первая беременность:))

Нравится Ответить
victoria_knyazeva
Виктория·Мама дочки (1 год)

Родителям своим в 14 недель. Родителям мужа в 20 недель. Подругам близким тоже примерно тогда же. А больше никому говорить не посчитала нужным, узнали по факту. Да и честно говоря, не было желания делиться. Я была на своей волне, очень трепетно относилась к этому. И не потому что нельзя, а потому что мне так хотелось)

Нравится Ответить
yuliaserg120196
Юлия·В ожидании первенца

Не хочу говорить пока, потому что мама до сих пор не может нормально реагировать - очень расстроилась прошлой потере нашей. Поэтому знает только муж. На работе говорить не планирую пока тоже, да и незачем.

Нравится Ответить
superhuman
Алекс·Мама сына (1 год)

К сожалению, на работе узнали все сразу. Я переводилась на лёгкий труд.

Нравится Ответить
superhuman
Алекс·Мама сына (1 год)

От всяких друзей маминых и свекровиных скрывали до последнего.

Нравится Ответить
anastasia_kail
Анастасия·В ожидании первенца

Я думаю ничего страшного, зато теперь будут все относится к вам иначе ☺️

Нравится Ответить
anastasia_kail
Анастасия·В ожидании первенца

@superhuman, это да, тут соглашусь !

Лучше потом, не важно что подумают, важно как обсудят !

Нравится Ответить
udalova

Оба раза с первой ссаной полоски всем сказала, так и отношусь) но понимаю когда этого не делают)

Нравится Ответить
anastasia_kail
Анастасия·В ожидании первенца

😅😅🙏🏼

Серьезно ?

Ахах мне все родственники «молчииии, никомуууу» ну думаю, ладно ладно не буду 😂👌🏼

Нравится Ответить
udalova

@anastasia_kail у меня тоже есть такие родственники, но они пусть молчат, а я делаю как я хочу. Я в приметы не верю, если бы что то случилось ну значит случилось

Нравится Ответить