Екатерина
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Как решиться на второе кесарево под спинальной анестезией?

Предстоит второе КС ! Первые роды были самостоятельные, вторые экстренное КС ( под общим наркозом)! Сейчас хотела подать сама , но врачи не разрешают и говорят что будут делать спинальную анестезию! Вопрос ! Как решиться на такую манипуляцию ??? Я чисто психологически не готова на спиналку! Сама работаю в больнице и много слышала и знаю ! Чисто психологически кто как решился на это ???? И это же пипец как больно! Мне родить самой проще чем позволить тебе вогнать иглу в спину ! Вообщем дайте совет !

2

Лучший комментарий

kotaadamidi
Катерина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Ничего не чувствовала. У меня тоже будет второе кс, знаете чего я боюсь больше всего?))>

МОЧЕВОЙ КАТЕТЕР🤣

Нравится Ответить

Комментарии

lena_1987
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Всё будет нормально. У меня спинабифида, то есть позвоночник уже поврежден. Но врачи решили, что эпидуралка вред не нанесет . И всё реально было хорошо. Да у врачей на это рука набита. Уже сколько раз они её делают.

Нравится Ответить
fainka.
Фаина🌸·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Вот тоже самое первую рожала сама, второго экс, и щас тоже кс ,будет спинальное, тоже до жути страшно 😟

Нравится Ответить
lenny_mt
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Я даже эпидуралки боюсь) первый раз рожала без. Второй планирую тоже если все терпимо так же будеь. Все говорят я псих, а мне схватки меньше пугают чем укол)) хотя там прививок не боюсь. Но в вашем случае наверно без вариантов. Можно только спросить про общий наркоз конечно, но все же придется довериться врачам. Желаю удачи!

Нравится Ответить
aska241081
Анастасия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня дважды кс со спинальной анестезией, боль вполне терпимая и последствий не наблюдаю)) Лучше меньше думать об этом

Нравится Ответить
anastasia.larina
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Больше тоже не хотела бы спиральную анестезию. Попался безрукий анестезиолог, меня кололи 6 раз, если первый раз, второй и третий я ещё держалась и верила в лучшее, то потом у меня упало давление, трясло, как осиновый листочек и я захлебывалась слезами, считаю, что и операция прошла так плохо из-за моего состояния до неё. Руки бы оторвала при встрече 😕

Нравится Ответить
ellina_denikina
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

Дважды делали. Ни разу не было больно. Я врач-невролог к тому же, там больно так же, по сути, как укол в Вену. И менее больно, чем внутримышечно)

Нравится Ответить
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вот и мне хочется что было не больно и без последствий ! Мне просто обычно везет как утопленнику …) вечно то побочные проявляются у меня тогда когда это один случай из ста тысяч )))))

Нравится Ответить
ellina_denikina
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@shamonova.ek, ну рисков от общего наркоза побочки получить - больше все же.

Нравится Ответить
ya_vse_mogu
Just Me·Мама сына (3 года)

Вот со своего ЭКС, а перед эти 14 часов схваток, помню только как выше написали мочевой катетер 🤣это мне почему-то до сих пор сниться в кошмарах. Но после вашего поста теперь страшно планировать второго, потому что будет 100% кс и + 1 фобия 🙄🤪

Нравится Ответить
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

После второй беременности и осложнениями в ней было страшно планировать третьего , но 5 лет спустя все страхи поутихли и в эту беременность нет тех страшных осложнений , ну вот только в самостоятельные не готовы меня пускать , рубец типа очень тонкий для 31 недели , ну и расхождение костей таза . Но это все полная фигня по сравнению с тем что было в прошлый раз. Я сама хочу очень сейчас рожать лишь бы мой позвоночник не трогали )))) я в первые роды сама рожала т категорически отказалась от эпидуралк и отлично сама родила ! Три раза потужилась и мой сын был у меня на животе .

Нравится Ответить
ya_vse_mogu
Just Me·Мама сына (3 года)

@shamonova.ek, дело ваше конечно, но я бы после кс никогда бы не рискнула ер 🙈пусть всё сложится так, как лучше для вас и малыша 🌺

Нравится Ответить
hackee
Ирина·Мама четверых детей

Спиналка это не больно, неприятно пару секунд и все, ну страшно да, хруст такой при проколе🤪

Нравится Ответить
coffeeyes
Olya·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Было не больно вообще. Мне делали и эпидуралку, и спиналку (2 экс). Скажете себе, что вы же взрослая девочка, нужно просто замереть и подождать, манипуляция быстрая. Ради себя и ради ребёнка.

Нравится Ответить
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Бывает так , что 10 подряд спиналок хорошо анестезиолог быстро ставит и не больно, а следующие несколько не попадает и пациенту больно … хочется попасть в десятку счастливчиков которым хорошо ставят .

Нравится Ответить
kroshka_kartoshka_
Трэш ·Мама сына (2 года)

У меня была и спинальная и общий на кс

Со спиналкой меня зашивали (ицн)

Сам укол ничего страшного, все отошло потом, единственное - я долго все чувствовала , мне добавляли все уколами

Но из спиналки и общего - я выбираю общий , и в любой операции буду его выбирать, если будет возможность 🥲

Нравится Ответить
spektra23
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

Вобще не больно , у меня спиналка была , и никаких последствий не было, может руки у анестезиолога кривые если больно? Уж лучше чем общий наркоз поверьте.

Нравится Ответить
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вот как раз общий я нормально перенесла в прошлый раз ! Единственное эндотрахеальной трубкой не много трахею поцарапали и легкие от ивл болели пару дней . Блин! У всех все по-разному .

Нравится Ответить
spektra23
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

@shamonova.ek ой какой ужас, мне наоборот страшно от этой трубки, да и наркоз общий вреднее говорят как ни крути..

Нравится Ответить
strazh_galaktiki
Галактика·Мама дочки (1 год)

Делали кс, кололи в спину. Думала о том, что а)может быть не больно б) если вдруг больно- то это быстро )

По итогу немного неприятно было , страшно, но терпимо. Плюс не видишь процесс 😅

Нравится Ответить
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Для меня важнее видеть как раз! В слепую могу дернуться !

Нравится Ответить
strazh_galaktiki
Галактика·Мама дочки (1 год)

@shamonova.ek, ну врач тоже не внезапно делает, насколько помню говорил когда делать вдох и на счет три вводил иглу. Ну и вариантов лично у меня не было , кс по показаниям, сама не родила б…поэтому более менее спокойно относилась ко всем манипуляциям

Нравится Ответить
kotaadamidi
Катерина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Ничего не чувствовала. У меня тоже будет второе кс, знаете чего я боюсь больше всего?))>

МОЧЕВОЙ КАТЕТЕР🤣

Нравится Ответить
kroshka_kartoshka_
Трэш ·Мама сына (2 года)

Ааааа 🥲🥲🥲🥲🥲 это пиздец , я тоже его боялась больше всего , опыт был до родов ещё 🥲

Нравится Ответить
spektra23
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

Вот катетера да я боюсь, это жесть какая то))

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Дааа🤦🏻‍♀️и я боюсь теперь

Для меня это самое страшное

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (1 год)

Может вам заключить контракт и с анестезиологом, чтобы спокойнее было? Выберете сами врача, заранее с ним пообщаетесь.

Нравится Ответить
amaraa
Виктория ·Мама троих детей

Девочки эпидуральная и спинальная анестезия разные вещи..спинальную колят глубже

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

Кем же вы работаете, что слышали и что знаете?

Нравится Ответить
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Ох! В урологическом отделении работаю . Многим делают спиналку .

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

@shamonova.ek и все они говорят, что это невозможно больно?

Нравится Ответить
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

@littledoctor, я у пациентов не спрашиваю об этом , мне достаточно из состояния после опер блока 😬

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·В ожидании первенца

Откуда больно, если сначала делают обезбол и только потом вводят спиналку ?

Нравится Ответить
dadynia
Даша·Мама троих детей

Я первые 2 раза рожала без неë (с первым её ещё не изобрели, а со вторым было очень дорого и много осложнений после неё было тогда) а с третьим ребёнком меня как то особо и не спрашивали, стали делать, огоооо, это был курорт по сравнению с тем что я испытывала в тех родах(больше суток схваток , не спала вообще, а между схватками проваливалась в забытье , до потери сознания). А тут я лежала себе, залипала в телефоне, не пожалела ни разу!!!!

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·В ожидании первенца

У вас эпидуралка была) спиналка и эпидуралка это разное)

Нравится Ответить
amaraa
Виктория ·Мама троих детей

От анастезиолога зависит! мне 2 раза делали спиналку при пкс..в первый раз не почувствовала,во второй очень больно, но терпеть не долго..

Нравится Ответить
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

😫 кошмар !

Нравится Ответить
amaraa
Виктория ·Мама троих детей

@shamonova.ek у меня 3 кесарева было, прошла и общий наркоз и спиналку.. я очень плохо отхожу от общего наркоза, и сама просила спиналку.. да больно, но это меньше минуты потерпеть

Нравится Ответить
helen_mom3
елена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Блииин, хоть кто-то меня понимает, я думала я одна такая😁 у меня правда кс не было, но была эпидуралка.

Мне проще перетерпеть, но только чтобы никто мне больше не делал этот адский укол🙈

Нравится Ответить
helen_mom3
елена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@shamonova.ek, не знаю как у многих, но если бы у меня сейчас предстояло КС, я бы выбрала общий наркоз, вплоть до того, что даже денег бы за него заплатила.

У меня столько проблем со спиной и ногами теперь, что врагу не пожелаешь( самый треш это ноги временами отказывают, и частенько если спина устает, начинает очень сильно ныть в месте прокола, это отдельный вид «удовольствия» 😞

Нравится Ответить
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

@helen_mom2, вот я знаю как бывает пациенты у нас отходят тяжело . Тем более у меня в отделение операции на потоке , в день 10-15 операций делают врачи , из них 80% спиналка, я вижу как людей колотит после спиналки, как им бывает плохо . Но есть и такие которые ни чего не чувствуют и без последствий . Подружка после спиналки пол года на ногу наступать не могла … онемение было очень сильное . Долгая реабилитация и физиотерапии … + у меня защемление в швз и мучают страшные мигрени , а побочка самая распространения это как раз головные боли частые , но куда мне еще чаще !!!😬 я знаю что для малыша лучше спиналка, но кто будет заниматься ребенком если меня просто выбьют из колеи головные боли бесконечные … мне придется глушить препараты которые просто не совместимы с ГВ. Вообщем в таблице плюсов и минусов ни чего не ясно !

Нравится Ответить
helen_mom3
елена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@shamonova.ek, ой, вы сказали про колотит, сразу вспомнила, как у меня ноги аж о потолка подпрыгивали , и как мед.сестры держали на потугах😄

Нравится Ответить
fried_rice
Helen·Мама дочки (2 года)

Никакой боли, там сначала обезбол вводят, потом уже сам укол, вы его не почувствуете никак. И последствий, у меня лично, никаких вообще.

Нравится Ответить
mamaslavialexa
Малина ·Мама двоих (младенец)

Вообще было не больно

Нравится Ответить
abcf
Витамин ·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Спинальная анестезия и Эпидуралка, это одно и тоже, я правильно понимаю ? Или есть разница 🤔? Мне делали эпидуралку, ни каких болей не было 🤷🏼‍♀️.

Нравится Ответить
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Отличаются .

Нравится Ответить
abcf
Витамин ·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

@shamonova.ek, надо почитать , а то думала это одно и то же

Нравится Ответить
fox_a
Anna·Мама сына-младенца

В спинальная это как эпидуралка что ли? Мне в родах делали, небольно было совсем

Нравится Ответить
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Спинальныя более глубокая

Нравится Ответить
moroz_ko
Дарья·Мама двоих (младенец)

Это не больно. Совершенно

Зато Вы слышите первый крик, и сразу показывают малыша.

Для организма это меньший стресс.

Нравится Ответить
o_lo_lo
А·Мама дочки (3 года)

Вообще ничего не чувствовала 🤷‍♀️

Нравится Ответить
safrono4ka08
Алла·Мама двоих (младенец)

сама до жути боялась не сколько операции, а именно укола анестезии. оказалось совсем не больно.

Нравится Ответить
b22
Alina·Мама двоих (4 года, 4 года), ждёт третьего

От спиналки легче отходишь

А вообще сейчас берутся за роды с рубцом

Много инфы есть на эту тему

Если есть возможность лучше заключить контракт с врачом на ЕРпКС

Нравится Ответить
shamonova.ek
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Планирую контракт заключать , но отказывают в самостоятельных родах из за расхождения лонных схождений и рубец им мой не нравится ! Я боюсь дернуться во время проникновения иглы ! Можно инвалидом остаться !

Нравится Ответить
russiaa2
Милена·Мама сына (2 года)

Если врачи не рекомендуют, значит на это действительно есть причины, для малыша так будет лучше, не рискуйте. А в плане спинальной, это у них на потоке и совершено не больно. Не переживайте ❤️это минутное дело, зато безопасно, не дай Бог осложнения, а тут без рисков и малыш будет с Вами. Все, что не случается все к лучшему. Спинальная анестезия это ерунда, по сравнению с осложнениями, которые могут быть.

Нравится Ответить
utoli
Наталия·Мама дочки-младенца

А что именно больно? Если иглу в спину то это не больно, по крайней мере я вообще не почувствовала.

Нравится Ответить
antarktica
Даша·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Мне было вообще не больно

Нравится Ответить
anjan16
anjan16·Мама сына (10 лет), беременна (13 нед.)

Вот да,я тоже не заметила даже. Ну укол и укол. Хотя у меня такие схватки были,что эпидуриалка была укусом комарика по сравнению с ними🤣

Нравится Ответить