Екатерина
ek.sm9
Екатерина ·В ожидании первенца

Какие анализы берут на втором скрининге?

На втором скрининге обязательно еще берут анализы как в первый скрин, или достаточно только узи?

Лучший комментарий

nasti.mil
Анастейша💃🏻·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

УЗИ только и снаружи и внутри)

Рассчитывают пороки по узи и на основании первого скрининга

Нравится Ответить
imiheeva01
Ирина ·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Тоже интересует этот вопрос. Сколько читаю , мнения расходятся . Читала на втором скрининге кровь не одновременно с УЗИ , как на первом , может поэтому считают что только УЗИ . У меня через 3 дня прием , там посмотрим , дадут направление на кровь или только УЗИ

Нравится Ответить

Комментарии

abramka1509
Дарья·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

1 скрининг +кровь, если плохая кровь то предлагают пересдать в генетической клинике, или прокол..

2 скрининг + доплер смотрят ребенка и кровоток

3 скрининг только узи и все

Нравится Ответить
ek.sm9
Екатерина ·В ожидании первенца

@abramka1509 просто думала это платно пройти на 3д, вот и думаю только УЗИ , или плюсом кровь ещё сдать, по крайней мере на сайте клиник везде есть ещё и кровь (пренатальный скрининг второго триместра ХГЧ + АФП)

Нравится Ответить
abramka1509
Дарья·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

@ek.sm9 я наблюдаюсь в платной клиники, у меня был 2 скрининг без крови

Нравится Ответить
ek.sm9
Екатерина ·В ожидании первенца

@abramka1509 значит не буду деньги тратить на кровь )

Нравится Ответить
ek.sm9
Екатерина ·В ожидании первенца

Девочки, а доплер как часто вам назначают проходить?

Нравится Ответить
abramka1509
Дарья·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

мне делали доплер именно на скрининге, смотрели кровоток, все ли поступает ребёнку...

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

Ещё ни разу

Нравится Ответить
nasti.mil
Анастейша💃🏻·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

На узи каждый раз смотрят. Но именно по направлению было только два скрининга

Нравится Ответить
nasti.mil
Анастейша💃🏻·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

УЗИ только и снаружи и внутри)

Рассчитывают пороки по узи и на основании первого скрининга

Нравится Ответить
imiheeva01
Ирина ·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Тоже интересует этот вопрос. Сколько читаю , мнения расходятся . Читала на втором скрининге кровь не одновременно с УЗИ , как на первом , может поэтому считают что только УЗИ . У меня через 3 дня прием , там посмотрим , дадут направление на кровь или только УЗИ

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·В ожидании первенца

Кровь берут только если на первом скрининге все плохо, а у всех только узи

Нравится Ответить
createlen
Елена·В ожидании первенца

Узи только

Нравится Ответить
nazya4
Anastasia·Мама дочки (9 лет), беременна (24 нед.)

Если возраст 35+ то кровь берут ещё раз

Нравится Ответить
abramka1509
Дарья·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

2 скрининг + доплер..

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

Только УЗИ

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына-младенца

На втором только узи

Нравится Ответить
schona
Камилла ·В ожидании первенца

Только узи на втором скрининге )

Нравится Ответить