Лаура
lauraangel
Лаура·Мама троих детей

Девочки, можно ли вылечить бактериальную инфекцию без антибиотиков? Диагноз острый тонзиллит, температуры нет, в ОАК бактериальная инфекция

1

Комментарии

mamavarivikiveroniki
Галина·Мама троих детей

Сдайте стрептатест

Антибиотик при тонзиллите обязателен, он помогает не облегчить симптомы и выздоровление, а избежать серьёзных осложнений

Нравится Ответить
karina_karishka
Карина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

По анализам была бак инфекция, но врач сказала по клинической картине больше на вирус похоже, договорились что день-два наблюдаем и если что аб, в итоге выздоровели без антибиотиков.

Нравится Ответить
yes.it.s.me
😜·Мама дочки (2 года)

У нас так же симптомов 0 а по крови бак.инфекция. Решила не рисковать пьем антибиотик

Нравится Ответить
lauraangel
Лаура·Мама троих детей

Ок, спасибо. Просто мои не пьют, вы как вливаете? Мы только уколы можем

Нравится Ответить
yes.it.s.me
😜·Мама дочки (2 года)

@lauraangel первые два дня силком со шприца от нурофена, сейчас уже рот открывает сама

Нравится Ответить
lauraangel
Лаура·Мама троих детей

@ngelt мои копят все и плюют, как только появляется возможность🤪

Нравится Ответить
pushistik02
Даша·Мама сына (3 года)

Нужно пить антибиотик

Нравится Ответить
alb_l
Алька·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Фагами если только

Нравится Ответить
tatyna0577
Наталья·Мама двоих (2 года, 21 год)

Навряд ли. Либо долго будете болеть, всё равно придётся потом их пить. Либо хуже станет или осложнения будут.

Нравится Ответить
zalifa93
Залифа Н·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Лучше не рисковать, или анализ пересдать в другом месте

Нравится Ответить
lauraangel
Лаура·Мама троих детей

Анализу верю, наш педиатр выписала нас и через день опять кашель, вялость и т.п. Не пьют они антибиотик, а колоть жалко, в целом состояние нормальное.

Нравится Ответить