Камилла
molgoos23
Камилла ·В ожидании первенца

Что делать при тонусе матки без больничного?

Девочки 👋

Узист сказала что у меня тонус матки.

Посоветуйте пожалуйста как это исправить (больничный брать возможности нет) тонус сам не чувствую

Но на узи матка узкая

1

Лучший комментарий

galka1737
галина·Мама сына-младенца

Бляха, тонус это нормально на протяжении всей беременности. Это нигде!!!! Кроме России не лечат и диагнозом не считают.

Нравится Ответить
solovevau
Ульяна·Мама дочки-младенца

Вот согласна с комментарием выше

Матка это мышца, ей свойственно напрягаться

Тонус ничем не опасен, ну выпейте ношпу и папаверин и все нормально

Ясно прыгать и скакать не стоит, ну на то она и беременность

Ходите и живите спокойно

Нравится Ответить

Комментарии

missanamiros
Настя·В ожидании первенца

Папаверин свечи +магний в6

Нравится Ответить
soyolalee
ssoila@mail.ru ·В ожидании первенца

Мне Магний В6 прописали при тонусе матки, помогает, правда по 2 таблетки 3 раза в день. Вам дозу наверное лучше у врача уточнить, может Вам на много меньше нужно

Нравится Ответить
cova1ewa.i
Ирина·В ожидании первенца

Помню как сходила на платное УЗИ, примерно на таком же сроке. Меня напугали тонусом, и прочим. К слову, я тонус не чувствовала.

Пришла потом в ЖК, с УЗИ и мне врач сказазала, что если я не чувствую тонус (а если он угрожающий, будет больно), то переживать не стоит.

С этого момента я не парилась про тонус и не чувствовала его. В аптечке имею папаверин и магний в6.

Да, девочки правильно пишут, что это мышца, ей свойственно это.

Нравится Ответить
buzina.olga
Ольга Бузина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Папаверин он меня реально выручал!ну это если прям боли ,а так тонус всем пишут мне кажется на ранних сроках,у меня ощутимый был именно с 32 недели что прям аж плохо было

Нравится Ответить
nyrk
Нюра·В ожидании первенца

это норма, всю беременность тонус. матка это мышца, почитайте)

Нравится Ответить
ksushasv_
Ксения·Мама дочки-младенца

Если вы не чувствуете тонус, то ничего не делать. Забить на диагнозы из прошлого. Тонус матки абсолютная норма. Матка- мышца. Она растягивается, растёт и ей свойственно напрягаться и быть в тонусе. Гинекологи любят на каждый чих ставить тонус.

Если прям тянет низ и тд, то отдых, половой покой. Можно свечку папаверина или ношпу.

Нравится Ответить
m_mogilevskaya
Марина·Мама двоих (младенец)

Да, пишут верно. Магний пить и свечку папаверин. И не переутруждаться, тяжести не носить.

Нравится Ответить
mrs.aa
Анна·Мама сына-младенца

Папаверин,если совсем тянуло, коленно-локтевая поза очень спасала

Нравится Ответить
mashaka24
Маша·Мама троих детей

Я всю беременность так проходила магний б6 и папаверин

Нравится Ответить
valeriya.lopatinskaya
Лера·В ожидании первенца

Мне магнелис 3 раза в день по таблетки прописали

Нравится Ответить
fitness_mama63
Ирина·Мама двоих (младенец)

Свечи папаверин. Я больше лежала отдыхала. До 20 недели тонус был потом прошло

Нравится Ответить
yana8546.92
Яна ·Мама дочки (1 год)

Мне тоже говорили есть тонус, я никак не ощущала, выписали магний

Нравится Ответить
solovevau
Ульяна·Мама дочки-младенца

Вот согласна с комментарием выше

Матка это мышца, ей свойственно напрягаться

Тонус ничем не опасен, ну выпейте ношпу и папаверин и все нормально

Ясно прыгать и скакать не стоит, ну на то она и беременность

Ходите и живите спокойно

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки (3 года)

Если сильно волнуетесь папаверин в попу 3-5 дней. Но это прям максимум 😁

Нравится Ответить
galka1737
галина·Мама сына-младенца

Бляха, тонус это нормально на протяжении всей беременности. Это нигде!!!! Кроме России не лечат и диагнозом не считают.

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (2 года)

@galka1737 ой, насмешили 😁

Вряд ли Вы слышали про критическое мышление. Научитесь аргументировать, если беретесь спорить, даже если считаете, что правы. С оппонентом, который кроме эмоций ничего не дает, смысла спорить нет)

Нравится Ответить
galka1737
галина·Мама сына-младенца

@buba_hubba то, что вы сказали, относится лично к вам, но никак не ко мне. Я не лезла к вам спорить, наоборот вы стали писать ответы к моему комментарию. Аргументировали вы сами чем? Подругами? А с меня требовали, будто я вам обязана что-то доказывать, искать и высылать, почему? Пуп мира, которому все должны?

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
taanyushka
Татьяна ·В ожидании первенца

Это не больничный возможности брать нет,а не желание. Вот как совсем припрет,поймете,что никакая работа не нужна

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (2 года)

Сильный ли, угрожает ли беременности? Если угрожает, то решать, что важнее - ребенок или работа. Если не сильный, то отдыхать почаще

Нравится Ответить
natik_23
Натали·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Магний б6 мне назначали. В зависимости от ситуации от 2х до 6таблеток

Еще мне помогал свежий воздух и релакс (отсутствуе стресса).

Если сильно жмет живот - делают капельницы с магнезией

Нравится Ответить
bros20071
🌸marina🌸·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

Не нервничать !!!, все делать медленно , никаких резких движений , и по возможности больше отдыхать, ну и врачи вроде как в этом случае прописывают но-шпу, папаверин , и ещё что то ))

Нравится Ответить