Елена
helenelena3
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

Стоит ли пить витамины для беременных?

Всем привет) девчонки, кто пьет витамины для беременных? Я пила фемибион, когда сказала об этом своему врачу,она ответила мне: зачем ты их пьешь? Ты получаешь все необходимые витамины из еды. Даже не смотря на то, что с беременностью я очень многое перестала есть, в том числе и мясо. Она говорит надо через силу в себя пихать, а меня от него тошнит. У меня стоит диагноз задержка в развитии. Плюс я работаю на такой работе, где за весь день только один перерыв на обед. Может забить х€р и пить дальше витамины? Или послушать врача?

Лучший комментарий

alex2457
Саша·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Всю беременность и период гв пила Фемибион ,бесплатный гинеколог не считала это нужным ,а платный была только за. Не реально из еды наесть суточную дозу всех витаминов. Считаю нужно пить .

Нравится Ответить

Комментарии

tinta
Tinta·Мама сына (7 лет), беременна (11 нед.)

Платный врач в беременность выписал целый список витаминов по показаниям : витамин д, цинк, омега, вечерняя примула и ещё и мультивитамины для беременных . Невозможно получить все необходимое из еды. С ребёнком то все хорошо будет и без витамин - он возьмёт все от матери, а вот у матери ничего не останется.

Нравится Ответить
svetik100p
svetik·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

Пью фемибион всё прекрасно

Нравится Ответить
alex2457
Саша·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Всю беременность и период гв пила Фемибион ,бесплатный гинеколог не считала это нужным ,а платный была только за. Не реально из еды наесть суточную дозу всех витаминов. Считаю нужно пить .

Нравится Ответить
helenelena3
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

Спасибо за совет!

Нравится Ответить
28zaharova
света·В ожидании первенца

Мне сразу сказала врач витамины какие пить

Нравится Ответить
elinelk
Э·В ожидании первенца

Во первых вы пьёте витамины для себя, а не для ребёнка. Ребёнок высасывает все из вас. Пью всю беременность йод, фемибион, магний, витамин д , железо и фолиевую до сих пор пью и пью 1,5 года без остановки

Нравится Ответить
poly.astapova
Полина·В ожидании первенца

С самого начала беременности пила фемибион , магний б 6 и витамины дтримакс 2000. Пила По 30 неделю. Отменили временно по анализам ( переизбыток ). Сейчас пью только йодомарин.

Нравится Ответить
sash8445
Sash·Мама сына (1 год)

Комплексы не пила, только отдельные витамины по своим показаниям

Нравится Ответить
dianabogdanova97707
Диана·В ожидании первенца

В 1м триместре пила через силу. Сейчас и так ем всё подряд, не вижу смысла их пить. По УЗИ всё норм

Нравится Ответить
helenelena3
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

А я не все кушаю, и не так часто как хотелось бы( по узи задержка в развитии. Считаю витаминчики лишними не будут, а мой врач считает наоборот

Нравится Ответить
dianabogdanova97707
Диана·В ожидании первенца

@helenevstigneeva Тогда пойдите к другому врачу, послушайте что он скажет. В любом случае витамины лишними не бывают. Лучше записаться на платный приём

Нравится Ответить
manshina2704
Екатерина·Мама сына (12 лет), беременна (31 нед.)

Мне тоже сразу прописали, омегу, йодомарин,витамин Д и магнийрот

Нравится Ответить
helenelena3
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

Походу у меня одной врач не считает нужным пить дополнительные витамины. Пила только фолиевую кислоту месяц, когда встала на учёт

Нравится Ответить
manshina2704
Екатерина·Мама сына (12 лет), беременна (31 нед.)

@helenostroumova3 вот после фолиевой кислоты, должна была назначить другие витамины. Мне кажется они для всех одни и теже,не считая конечно индивидуальных проблем.

Нравится Ответить
olesya.efimova
Олеся·В ожидании первенца

Если не можете , то как есть ?

Пейте витамины

У меня это омега , фолиевая , магний , элевит ( но сейчас перестала ), ферлатум в ампулах ( гемоглобин низкий ) но для профилактики тоже можно попить

Невозможно столько съесть за день яблок , мяса , орехов и рыбы , сколько надо организму сейчас

Нравится Ответить
helenelena3
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

Я тоже считаю, что наш организм итак не получает всех необходимых витаминов, а с беременностью их нужно в два раза больше

Нравится Ответить
olesya.efimova
Олеся·В ожидании первенца

@helenevstigneeva, именно . А врачи( именно в ЖК) как будто не понимают этого или я не понимаю , что их сподвигает на такие ответы и советы .

У меня мама врач и она рекомендует пить витамины

Нравится Ответить
dashasha7
Даша·Мама дочки-младенца

Уж через силу что-то кушать это издевательство ☹️

Нравится Ответить
helenelena3
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

До этого весь первый триместр был жуткий токсикоз, на фоне которого я потеряла 8 кг, очень многие продукты я не воспринимаю до сих пор, и даже через силу не могу их есть

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

Всю беременность пью метилфолат, йод, омегу, витамин Д, магний. Без назначения врача. Из еды никогда не получить столько, сколько необходимо нашему организму

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

@helenostroumova3 мой, видимо, тоже. Не назначал вообще ни одного витамина. Ну типа хочешь пей, хочешь не пей. Я не сторонник комплексов в принципе, пью всё отдельно в профилактических дозировках

Нравится Ответить
markusdi
Д..·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@filippova.nutrition, мне даже интересно стало, какой врач вас ведет😅 просто мне слово в слово говорили в жк)))

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

Ну есть такие, знаю. И их много)

Нравится Ответить