Елена
elenakondrateva21009
Елена·Мама троих детей

Как признаться родителям в беременности?

Здравствуйте девочки,может кто вправит нам мозги,ситуация такая: мне 37, мужу 45,решились на 4 ребенка, беременность 5 недель,а все как маление боимся признаться родителям)))Они не одобряют много детей,хотя внучек любят безумно.

Может кто посоветует, как им признаться ,и не получить по шапке)))

Спасибо!

Комментарии

rinamoskov
Екатерина 🤍·В ожидании первенца

Скажите на более позднем сроке, мы тоже маме мужа сказали,она не очень как-то обрадовалась, тоже старой закалки и у нас пока что нет своей кв....

Нравится Ответить
elenakondrateva21009
Елена·Мама троих детей

Вот и как дураки тянем,хотели тут на днях сказать,да блин так и промолчали, родители и так начали про новый год говорить , чтобы приходили к ним и деньги не тратили на праздник,хотя особо не бедствием.Обидно.

Нравится Ответить
yulkam
Юлия·Мама троих детей

Если вы не зависите от родителей, то чего боитесь? Осуждения их только? Вам это важно? Если важно, то сепарации не случилось у вас от них

Нравится Ответить
elenakondrateva21009
Елена·Мама троих детей

Спасибо за отзыв

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Психолог поможет пройти сепарацию от родителей.

Ваше решение это решение ваше и одобрения или принятия родителей не нужно. Финансово Вы зависите от родителей, приходится ли вашим родителям сидеть и помогать с детьми? Если нет, просто можете поставить перед фактом.

Мы ждём 5 ребёнка это наше решение и оно не обсуждается. Будем рады, если вы порадуетесь вместе с нами :)

Нравится Ответить
elenakondrateva21009
Елена·Мама троих детей

Спасибо,очень убедительно.

Нравится Ответить
mariamirapsy
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Как можно бояться родителей, когда ты уже сам родитель

Нравится Ответить
aliftera
Asya💕·Мама дочки (1 год)

Если условия жизни позволяют заводить много детей,то это ваше право выбора

И раз уже такой срок

Главное чтобы не ради выплат

Просто тогда почему вам родители дадут по «шапке»?

Если у вас все хорошо и вы справляетесь ,муж работает и денег хватает

Нравится Ответить
easy_sofy
Софья·Мама сына-младенца

Не получить по шапке от родителей в 37 и 45?) странно, жизнь то ваша и дети тоже

Нравится Ответить
elenakondrateva21009
Елена·Мама троих детей

Получали уже))не убили конечно,но очень долго свыклись с этой мыслью,а сейчас уже в клинику отправят,скажут ёб...сь на старость лет.)))

Нравится Ответить
elenakondrateva21009
Елена·Мама троих детей

@elenakondrateva21009 они консерваторы ,старой закалки,когда был один ,ну максимум 2 деток,а тут 4,хотя старшей уже 18 лет,живёт отдельно от нас.

Нравится Ответить
margaret0110
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Эм...тут кажется вы ещё дети для своих родителей,а не взрослые,самостоятельные люди.Это же ваше решение,ваша жизнь и ваше желание(тем более обоюдное с мужем)-так какая разница,что по этому поводу думают родители(ну если вы конечно не просите денег на ваших детей,не требуете с ними сидеть и помогать вам)?

Нравится Ответить
elenakondrateva21009
Елена·Мама троих детей

Нет конечно,они не в том возрасте уже нам помогать,но нравоучений будет через край,хотя своя квартира,дом,работа.

Нравится Ответить
margaret0110
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@elenakondrateva21009 ну тогда пора уже поделить "ваше" и "наше" и не давать пересекать личные границы."За советы,конечно спасибо,но мы сами разберёмся в нашей семье"

Нравится Ответить