Елизавета
budumamoi20
Елизавета·В ожидании первенца

Где купить одежду для новорожденного перед рождением?

Девочки, поделитесь, пожалуйста, ссылками на магазины с одеждой для новорожденных, где вам действительно понравилось качество😊

И как понять, какой размер одежды надо брать новорождённому? Какую одежду и сколько? ПДР примерно конец апреля...Хочу промониторить заранее, а то стала смотреть и вообще ничего не понимаю, я себя то по погоде одеть не могу😅

10

Лучший комментарий

masha.mur.2012
Мария·Мама двоих (младенец)

Дочку рожала 5 мая в 2020, что пригодилось мне

Слипы из хлопка на кнопках тонкие для дома, более плотный хлопок для улицы 56 размер по одному на каждый день. Чаще всего они уже с закрытыми ручками идут.

Бывает размер 50/56 это прямо вот только только поносить а бывает с запасом 56/62 на первый месяц примерно, вот сын у меня крупный родился и ему 56/62 подошёл на первые три недели.

Флисовый комбез( у нас был на выписке) было прохладно и потом носили летом вечерами на улицу.

Носочки теплые и тонкие, махровые.

Чепчик ( мы использовали после душа)и шапочки. С сыном вообще не использовала, орал дурниной когда одеваешь шапки.

Боди использовали только летом, не через голову, а на кнопках

Вообще я фанат слипов мне так удобнее, не люблю ползунки и штанишки.

В коляску тут уж по желанию, кто одеяло, кто в комбез, кто в конверт, на вайбелдрес производитель даже температуру указывает, при какой носить.

Я все брала на вайбелдрес.

ссылка

Моя любимая фирма - трия и рокакидс , лакичайлд

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
mommy_in_wonderland
🤍🧸·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

masha.mur.2012
Мария·Мама двоих (младенец)

Дочку рожала 5 мая в 2020, что пригодилось мне

Слипы из хлопка на кнопках тонкие для дома, более плотный хлопок для улицы 56 размер по одному на каждый день. Чаще всего они уже с закрытыми ручками идут.

Бывает размер 50/56 это прямо вот только только поносить а бывает с запасом 56/62 на первый месяц примерно, вот сын у меня крупный родился и ему 56/62 подошёл на первые три недели.

Флисовый комбез( у нас был на выписке) было прохладно и потом носили летом вечерами на улицу.

Носочки теплые и тонкие, махровые.

Чепчик ( мы использовали после душа)и шапочки. С сыном вообще не использовала, орал дурниной когда одеваешь шапки.

Боди использовали только летом, не через голову, а на кнопках

Вообще я фанат слипов мне так удобнее, не люблю ползунки и штанишки.

В коляску тут уж по желанию, кто одеяло, кто в комбез, кто в конверт, на вайбелдрес производитель даже температуру указывает, при какой носить.

Я все брала на вайбелдрес.

ссылка

Моя любимая фирма - трия и рокакидс , лакичайлд

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
budumamoi20
Елизавета·В ожидании первенца

Спасибо вам большое, прям гигантскую работу проделали🥰

Нравится Ответить
zarinasmirsur
Зарина·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
m.m.k.
ММ·Мама дочки (6 лет)

ссылка

Н&M, ZАRA, NЕXT, IHERВ

Нравится Ответить
viktoriaviktoria7
Мами·В ожидании первенца

На Вайлдберис очень много всего. Базу купила всю в hm, остальное на вб. Там огромный выбор. Больше покупала слипов с застежкой посередине и на ножках, говорят удобнее всего.

Нравится Ответить
ksgs
Ксения·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

HM, фамилия. На WB смотрю состав и фото, отзывы не читаю. Из заказанного DavayLama продавец, Бэбилита, Kidi. Для себя полностью всё в I Love mum, что-то покупала в магазине, что-то на WB, смотрела по цене. Я худая, мне понадобились только джинсы, легинсы. К концу ноги отекли, пошла в фамилии дутики купила. Почитайте у меня вопрос, я тоже задавала, девочки очень подробно по поводу всей одежды расписали, детской 👌🏼

+ есть опыт общения с малышами, в плане одежды, это конечно кто что любит, но смотрите чтоб просто застегивалось - это важно. Ребенок вертится, а у кого-то вообще одеваться не любит, это будут мучения если будет красиво.. но не удобно в плане пользования)) По мне, самая прикольная вещь слип, с частичными кнопками вверху, или штаны + верх.

Нравится Ответить
budumamoi20
Елизавета·В ожидании первенца

Спасибо за такой подробный ответ😍

Нравится Ответить
sumrak_ad
Adelina·Мама сына-младенца

Заяц меховой)

Нравится Ответить
ketkovally
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Привет 😉 Приглашаем подписаться на телеграмм канал о материнстве, который ведут сразу 9 мам, из разных городов России- ссылка

Этот канал будет интересен:

☁️тем, кто планирует ребёнка

🤰 беременным

🤱 конечно же, мамам

👼 всем, кому близка тема материнства и воспитания детей

В своём канале, мы делимся личным опытом, лайфхаками, обзорами игрушек и смешными видео о том, что близко каждой маме

В этом блоге много практичных советов и отзывов от реальных мам.

Подписывайтесь на наш телеграмм канал, вы обязательно найдёте для себя много интересного.🙂

Нравится Ответить
olga.olegovna.
Ольга ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
taniastolyar
Татьяна·Мама дочки-младенца

Брала 56 немного и в основном 62. Родились 50 см- поэтому докупили уже после выписки.68 наверно это рано покупать мы вообще 68 носили в 7-8 месяцев.

Что конкретно брать- всего понемногу, смотрю кому то Боди кому то слипы нравятся.

Мы зимние- брала второй слой флисовый комбез и один из футера.

Нравится Ответить
angepo
Ангелина·Мама сына (8 лет), беременна (25 нед.)

А в чем выписывались и гуляли?

Нравится Ответить
taniastolyar
Татьяна·Мама дочки-младенца

@linap199, конверт был на овчине и к нему комбез деми, плюс брала комбинезон арктилайн)

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына-младенца

56 размер. Слипы, Боди, чепчики, носочки, тёплую шапочку, комбинезон, утепленный комбинезон, ползунки еще можно. Распашонки не нужны. Всего по чуть-чуть, месяц поносите и уже другой размер будет нужен

Нравится Ответить
k234
Кристина ·Мама дочки-младенца

Советую брать 56 размер, но если что докупить 50 размер (как в нашем случае было) .

Всего можно по 3 штуки например: чепчики, распашонки, ползунки, слипы, боди, царапки(отдельно царапки мне не понравились, но покупались вещи закрывающее ручки), носки, пинетки.

Дети быстро растут лучше много не покупать.

Нравится Ответить
budumamoi20
Елизавета·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
k234
Кристина ·Мама дочки-младенца

@budumamoi20 пожалуйста ☺

Нравится Ответить
mommy_in_wonderland
🤍🧸·В ожидании первенца

По размерам на первое время беру 56, 62 и 50 пару вещей на всякий случай.

Нравится Ответить
budumamoi20
Елизавета·В ожидании первенца

Спасибо🥰

Нравится Ответить
mommy_in_wonderland
🤍🧸·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
morozulia
Надежда·Мама двоих (младенец)

Я всегда заказывала на акушерстве и в детском мире. Брала немного 56 размера, а потом 62. Вторая дочь крупная родилась , носили сразу 62 размер практически.

Много не брала, лучше докупать потом по факту. Мне было достаточно 3-4 бодика, 3-4 слипика, штанишки, распашонки по 3 штучки. Носочки пару чепчтков ( после купания и под шапку на улицу) лучше берите вае на кнопаках или молниях, потому чтт через голову такому крохе мало ето не боится одеват) ☺

Нравится Ответить
budumamoi20
Елизавета·В ожидании первенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
mommy_in_wonderland
🤍🧸·В ожидании первенца

Как смеюсь с последней фразы 😆😆😆это я!

Нравится Ответить
ellen_1306
алена·В ожидании первенца

Тоже послушаю)) для себя пока собрала, что 56 по минимум будет) ориентироваться надо на примерный размер малыша ближе к родам. в основном брать 62 и сразу хочу 68 взять. Кто то говорит не брать много, а кто то наоборот, потому что не настираешься 😁

Нам надо немного теплой одежды и в основном летней, пока для себя так решила 😁 тоже конец апреля срок

Нравится Ответить
kristy07
Кристи·В ожидании первенца

У нас с вами срок одинаковый, пока не думала что купить в плане одежды, знаю что новорожденные обычно 56 размер, если раньше срока то бывают и 50, а вот что по погоде брать сложный вопрос. Послушаем опытных девочек.

Нравится Ответить
mi.vida
Фатима Магомедова·В ожидании первенца

Послушаю

Нравится Ответить