Наталья
naumen__ko
Наталья·Мама сына (3 года)

Терпение и врачи для неразговаривающих детей

Пост просто поделиться.

Мамы долго не говоривших детишек меня поймут,думаю.

Лечим очередные сопли и кашель после сада,сын уже с ума сходит дома.

Но это такой кайф-слушать пусть и 2й день подряд: "мама,все,я спрятался,иди меня искать".

Всем неразговаривающим-терпения,сил и адекватных врачей. Все обязательно получится!

14

Комментарии

helena2010
helena2010·Мама двоих (3 года, 12 лет)

А всем гиперразговаривающим?

Я хочу и нам терпения! И сил! И адекватных врачей 🤧

Вас поздравляю))

Нравится Ответить
anastasiya2008vrn
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@naumen__ko, я каждый день эту песню вспоминаю))) До двух лет сын не разговаривал совсем, а ближе к двум с половиной понеслось… и до сих пор вот не умолкает 🤣

Нравится Ответить
naumen__ko
Наталья·Мама сына (3 года)

@anastasiya2008vrn ахаха

Но друг у меня,видимо,потом её разлюбил,ибо в 2 года старшей у них родилась младшая,и все по кругу))

Нравится Ответить
anastasiya2008vrn
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@naumen__ko, весело)))

Нравится Ответить
vikvi554
Вика·Мама сына (1 год)

Какое счастье, тоже жду, скажите а что вам помогло? И какой врач логопед и тд?

Нравится Ответить
naumen__ko
Наталья·Мама сына (3 года)

Конечно,речь сейчас ещё далека до идеала,проглатываются окончания,иногда вообще каша,если спешит,нет некоторых звуков.

Но она есть,большой словарный запас,пошли длинные предложения,и для меня это первая победа.

В 1.9 мой говорил слов 5 всего.

Пусть у Вас все получится!

Нравится Ответить
natalianilova81
Наталия Нилова·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@naumen__ko скажите , а в этот центр сразу записались?или сначала неврологи?

Мы тоже плохо говорим. Первые слоги. А иногда и не разобрать.

Нравится Ответить
naumen__ko
Наталья·Мама сына (3 года)

@natalianilova81 были,но лекарства я не стала давать,начали занятия,массаж и тд.

Но,повторюсь,каждый ребёнок индивидуален,есть те,кому нужны лекарства и у кого действительно неврологические проблемы,и один логопед не поможет.

Нравится Ответить
olgaolala
Ольга·Мама сына (2 года)

Вот сегодня буквально знакомая написала,как же так что мой ребенок не разговаривает,бросай свои развивашки,толку то от них! Прям хотелось ей трескнуть 😑

Все дети разные. Придет время и мой заговорит,работаем над этим..

А вас поздравляю от души😻

Нравится Ответить
naumen__ko
Наталья·Мама сына (3 года)

Спасибо!

Мне так "везло" на незнакомых родителей ребят,с кем гуляли на площадке или в парке. Прекрасно понимаю Ваши чувства.

Все будет отлично,заговорит Ваш парнишка,будете о тишине мечать)

Нравится Ответить
magic90
Софья·Мама сына (4 года)

Мой не говорящий до трех, от слова совсем, сейчас болтун, выговаривается за все годы молчания. В бассейне выныривает даже, что бы тренеру что то рассказать. Само, без врачей

Нравится Ответить
rimma.slavko
Римма ·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

А у меня сын,говорит мама не плач,не плач))) и я сразу перестаю))тоже так долго этого ждала когда заговорит♥️

Нравится Ответить
naumen__ko
Наталья·Мама сына (3 года)

Какой он у Вас чуткий,круто)

Нравится Ответить
m.zyablova
Мария·Мама дочки (3 года)

когда я уже услышу что то подобное, я искренне рада за вас. Слезы накатились

Нравится Ответить
naumen__ko
Наталья·Мама сына (3 года)

Спасибо!

Верьте в малышку,все сбудется,обнимаю и желаю успехов!

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (6 лет)

Не могу не улыбнуться- долго неговорящий в 3 года сразу предложениями, с четкой с, р и прочими звуками? Это не неговорящий.

Нравится Ответить
naumen__ko
Наталья·Мама сына (3 года)

Ну зачем я буду писать сюда дословно речь сына. Искать,например,в его произношении-это иКать)

Нравится Ответить