елизавета
londrkiss
елизавета

ЭА при родах: смягчает ли боль?

Девочки , кто рожал с эа, и без неё , расскажите пожалуйста, она смегчает боль ??

1

Комментарии

sea.elizaveta
Елизавета ·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Без неё, терпимо. Когда уже было «не терпимо», там уже никто не ставит её

Нравится Ответить
annalik2015
анна·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Смягчает. Первые были с ней, прошли на лайте, даже смогла поспать, вторые без, это был ад для меня

Нравится Ответить
annarst
Анна·Мама дочки (2 года)

Мне ставили. Боль от схваток приглушила, но я даже поспать не успела, как потуги начались. Короче, один хрен было больно

Нравится Ответить
olesapatkova9
Олеся·Мама троих детей, ждёт четвёртого

я вообще Незнаю что это такое 🤣

Нравится Ответить
mary50890
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Рожала с ней 2 раза,это чудо чудесное.

Нравится Ответить
uliya14071122
Юля·Мама четверых детей

В самые первые роды поспала, потом родила ,все норм,боль смягчает конечно,в третьи роды не смогла уснуть и ненадолго помогла потому,что окситоцин сделал свое дело (((

Нравится Ответить
anastasiya.kuznetsova
Анастасия·Мама дочки-младенца

Рожала с эпидуралкой, поспала минут 30 даже потому что всё онемело, а потом она кончилась, я просила ещё т. к. схватки усиливались, мне сказали нет скоро рожать будем. Короче лучше бы я её не просила, спина до сих пор болит

Нравится Ответить
anna8812958
Анна·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Мне не помогла , сказали что я поспать смогу но как были болючие схватки так и остались,а дочь без нее рожала поняла что потуги с сыном я не чувствовала и когда по родовым путям шел ,все же ощущения притупляются

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (5 лет)

Я не поняла 😅но когда её поставили, у мен раскрытие наконец полное стало, за 2 часа. А до этого часов 10 шло очень медленно ( таблетки особо не дали эффекта за ночь-только сделали открытие, при котором можно эа). Просто воды отошли сперва, а раскрытие не шло.поэтому стимулировали

Нравится Ответить
a_anna1
Anna·Мама дочки (1 год)

Когда я была беременная, я говорила, что не буду ставить эа, но когда начались роды и мне ее предложили, я решила, что не буду геройствовать. Поставили, боль моментально прошла, полежала пару часов и начались потуги, рожать было не больно совсем.

Нравится Ответить
katerina_popova
Екатерина Попова ·Мама сына-младенца

Я не ставила, рядом была девушка, которая орала, как до неё, так и с ней 🤷‍♀️

Нравится Ответить
milasch
Apple ·Мама сына-младенца

Мне ставили после 10 часов схваток. Устала сильно, а раскрытие было плохое. За 2 часа с анестезией отдохнула, и шейка полностью раскрылась. Потуги быстро прошли. Сам укол даже не почувствовала, ставили в момент схватки.

Нравится Ответить
_nataliaa_
Наталья·Мама сына-младенца

Мне прям отлично обезболила, я полтора часа вообще ничего не чувствовала и отдохнула)

Нравится Ответить
lizzyput
Елизавета·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Рожала с ЭА и без неё. Ставили чтоб простимулировать шейку. Без анестезии мне было нормально, боль терпимая

Нравится Ответить
elenaa35
Елена·Мама двоих (младенец)

На меня она совсем не подействовала(((

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

1 ребенка родила благодаря ЭА. раскрытие дошло до 5см и остановилось и много часов дальше не шло. поставили и через 3.5 часа у меня полное открытие и пошла рожать.

во 2 и 3 раз без нее, открытие шло само отлично. и мне нормально было. толькл потуги жесть но там недолго минут 40 во 2 раз и минут 30 в третий и пошла рожать

Нравится Ответить
ya_anonim

По моему опыту, Практически нет 😕 и очень ненадолго.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (5 лет)

Конечно смягчает! Рожала с ней. Ставят и резко легче становится

Нравится Ответить