Дарья
dddasha
Дарья·Мама двоих (младенец)

Много срыгиваний при грудном вскармливании: что делать?

Срыгивания. Норма или нет?

Девочки, малышка много срыгивает, по мне как прям дохренища. 🥵Сегодня утром после одного кормления срыгнула 5 раз. Мы полностью на ГВ, даю грудь по требованию, это, в среднем, раз в 40-60 минут. С захватом все ок, я не так давно закончила кормить первую дочку, знания ещё свежие. То есть, она не цокает, воздух не хватает, отчетливо слышу глотки. Прибавка за 3,5 недели - 600 г (для ее аппетита это маловато, как по мне). Казалось бы, все нормально, но срыгивания меня реально пугают. Может сразу после кормления выдать пару раз молоко, а через время ещё творожком. Сегодня после кормления держу столбиком, она тут же на меня срыгнула. По объёму, каждый срыг около 1-1.5 ст.л.

Обращалась к педиатру: говорит, корми реже. Мол, она много высасывает, лишнее срыгивает, а так как часто ест, то лишнее есть постоянно. Предложила кормить раз в 2-3 часа. Ок, но как? Постоянно носить на руках и качать я не могу, сама она не лежит по 2 часа не спит, максимум 30 минут, че мне делать с ней, когда орет? Соску говорит дай. Ок, я бы с радостью, но она не берет. Мне все что ли скупить, чтобы найти ту самую… Короче я не знаю, что делать.

Простите за многобукв 🤪

Девочки, может кто сталкивался? Может нужно что-то проверить? Педиатр ничего не сказала.

2

Комментарии

verreya
Валерия·Мама дочки (3 года)

Вам нужно к неврологу, моя срыгивала из за увеличенных желудочков головного мозга, к 5-6 мес сами уменьшались. Но у нас не сильно было. И я б ещё 2х педиатров послушала б на этот счёт.

Нравится Ответить
verreya
Валерия·Мама дочки (3 года)

@dddasha, мне в рд тоже все норм сказали 👀 а вот на втором узи в 1 мес сказали

Нравится Ответить
verreya
Валерия·Мама дочки (3 года)

@dddasha, не в 4 случайно рожали ?

Нравится Ответить
dddasha
Дарья·Мама двоих (младенец)

@verreya, нет, в 5рд)

Нравится Ответить
teddi9325
Taniana Volkova·Мама двоих (младенец)

И моя на гв не ложку а 4 столовых даже срыгивает в обьеме( что это может быть ?

Нравится Ответить
dddasha
Дарья·Мама двоих (младенец)

Да вот хрен его знает. Может лн, может надо узи делать.. я же тоже хочу разобраться )

Нравится Ответить
teddi9325
Taniana Volkova·Мама двоих (младенец)

@dddasha, по Узи в месяц 5 Узи делали все норм

Нравится Ответить
farida.sun
Фарида ·Мама двоих (младенец)

Ещё нужно следить за положением ребёнка. Не кормить когда он лежит на спине и голова только повернута, надо чтоб весь повернут был

Нравится Ответить
farida.sun
Фарида ·Мама двоих (младенец)

@dddasha наливались сначала одинаково, но вот сейчас сильно видно разницу что левая больше правой

Нравится Ответить
dddasha
Дарья·Мама двоих (младенец)

@farida.sun, за этим надо следить, у меня к окончанию ГВ одна грудь была капец как больше другой. Воровнялись месяца через 4)))

Нравится Ответить
farida.sun
Фарида ·Мама двоих (младенец)

@dddasha чёт я не помню как было после первого гв🤷‍♀️

Нравится Ответить
veratequero
Vera·Мама двоих (младенец)

я когда настоятельно предлагала соску, которую сын нивкакую по сей день не хочет, срыгивал чуть больше. я вот кормлю несколько минут, пока поток большой, потом поднимаю столбиком воздух хорошо выходит и потом продолжаю кормить

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (6 лет)

Педиатра желательно другого еще послушать.

А так, с захватом точно нюансы.

Ну и ждать вертикализации, плюс отрыгивать под углом без молока.

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (6 лет)

@dddasha, значит надо посмотреть язычок еще раз

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (6 лет)

@dddasha, можете видео снять, мне прислать. Там точно что-то надо поправить. Хотя набор идёт)

Нравится Ответить
dddasha
Дарья·Мама двоих (младенец)

@evabird_gv, как будет кушать, постараюсь) спасибо 💜

Нравится Ответить
happysem_knit
Надежда·Мама двоих (младенец)

Мой тоже срыгивает многовато,даже до сих пор может выдать "сдачу". Я и столбиком носила долго, и аккуратненько брала,и не прижимала,ну в общем всё как полагается,но всё равно было так же. Педиатр тоже "если срыгивания не мешают набору веса,то не обращать внимания". Также про переедание говорила. Хотя у меня педиатр отличная,я ей очень доверяю.

Сейчас меня выручила соска "ромашка",ее сынок взял. Со страшим отчаялась подбирать соску,да и не было цели такой. Благо младший уже месяц как ,может больше,отказался от соски сам✊

Спокойствия вам,пусть ЖКТ крепчает у малыша и вас хорошо набирает.

Нравится Ответить
dddasha
Дарья·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
masyanya409
Наталья·Мама сына-младенца

Всё зависит от работы ножек. Если ребенок лрыгает ножками то он сам себя подбивает от сюда и срыгивания. Плюс может переедает.можно узи сделать. Проверить загиб желчевыводящих путей

Нравится Ответить
marii93
Мария ·Мама дочки (1 год)

Если вес хорошо набираете то переживать не стоит)

Нравится Ответить
dddasha
Дарья·Мама двоих (младенец)

@mery_ev, родилась 3960, из роддома вышли 3660, сейчас 4250

Нравится Ответить
marii93
Мария ·Мама дочки (1 год)

@dddasha, набор хороший идет)

Нравится Ответить
dddasha
Дарья·Мама двоих (младенец)

@mery_ev, а мне кажется, что можно лучше 😂

Нравится Ответить
sha_d
Дарья·Мама сына (1 год)

Были на ив и тоже всегда переживала, срыгивал даже от прикорма первое время, все время ежемесячно задавала вопросы педиатру , она всегда говорила что норма , и реально все само прошло . Столбиком носила и все, до сих пор помню это время когда я меняла одежду и себе и малышу постоянно от этих срыгиваний. И ещё читала , что норма столовая ложка, возьмите типо вылейте на пелёнку ее и посмотрите какое огромное пятно получается , поэтому детки срыгивают не так много, нам это кажется , ну как-то так

Нравится Ответить
farida.sun
Фарида ·Мама двоих (младенец)

Моя срыгивает до сих пор, с введением воды в 6 месяцев стала реже срыгивать. А так тоже дохрена срыгивала

Нравится Ответить
amiii_1696
Амина·Мама двоих (младенец)

Тоже самое

Нравится Ответить