🖤
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

🔴Дисклеймер🔴

❗Смысл поста в том, чтобы просто поделиться видео с теми, кому интересна тема формирования детской психики. ❗

Вдогонку о том, что кого то бесят чужие дети. Дети ведь не виноваты в том, какими они стали. Ответственность на родителях. Так же маньяки не просто так же маньяками становятся... Но я не защищаю психов маньяков и не снимаю с них ответственности, потому что причины бывают разные! Не придирайтесь и не начинайте срач🙌🏻🙈И все таки все мы родом из детства...

Хочу посоветовать один канал про воспитание. Видео одного психотерапевта, которая очень понятно и подробно рассказывает про этапы формирования детской психики на разных этапах от рождения до 6 лет.

После просмотра её видео многие вопросы отпадают и становится понятно почему ребёнок ведёт себя так или иначе, и последствия детских травм во взрослой жизни.

Очень рекомендую!

ссылка От 0 до 1 года.

ссылка тут воспитание от 1 до 3лет.

ссылка

От 3 до 6 лет.

15546

Лучший комментарий

id0170691
id0170691·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Маньяки и психи это люди с отклонениями.

Какой-то учёный рассказывал, что они проводили исследования на фокус группе из маньяков, педофилов, извращенцев.

Выяснилось, что у всех дисфункция каких-то долей мозга.

Страшно, как не воспитывай здесь...

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки (2 года)

Так и родители не всегда виноваты. Бывает и у отличных родителей вырастают отморозки, психи и маньяки.

Нравится Ответить

Комментарии

amartell.k
Я Это Я·Мама дочки (5 лет)

Не вижу связи между формированием детской психики (чужих для меня детей) и моей любовью/нелюбовью к детям.

До появления ребёнка я детей не любила. Не ненавидела, а просто не любила. Не хотела, не понимала, просто не общалась. И не понимаю, почему должно быть иначе.

Ненависть - это довольно яркое чувство. Очень странно абстрактно ненавидеть детей. Всех. Также можно и абстрактно ненавидеть людей. Без разбору. Это, как по мне, патология какая-то нездоровая. Ненавидеть можно кого-то конкретного за что-то конкретное. А вот любить чужих детей никто не обязан. Некоторые и своих-то не любят, что уж там говорить.

Нравится Ответить
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

Ну да, согласна с вами полностью.

Просто 2 совершенно разных абзаца, но оба касаются детей вообще.

Основной мыслью было поделиться ссылками. А первый абзац написала прочитав пост Валерии и соединила 2 мысли в один пост.

Нравится Ответить
tatyana_n
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Очень странно читать что есть родители, которые думают что они целиком и полностью могут сформировать своего ребёнка и влиять на него. Хочу Вас разочаровать, научно доказано, что воспитание это +-50%, остальные 50 - это генетика, окружающая социальная среда (а это не только семья), и даже экология.

Мы можем многое сделать для своих детей, но не всё.

Нравится Ответить
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

Я не считаю, что мы можем сформировать целиком и полностью, но до года ребенок с родителями, это факт. И до года основной фундамент закладывается.

50% генетика, да. Но это не значит, что родителям надо сидеть сложа руки. Знать то надо про развитие психики) Может эти знания у кого то по умолчанию есть, но не у всех. Почему бы не посмотреть такие видео?)

Нравится Ответить
tatyana_n
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@maryjane89, знать и понимать нужно, безусловно.

Просто у родителей такие видео вызывают, в большинстве своём, чувство вины о том, что они «неправильно» воспитывают своих детей. А чувство вины ни к чему хорошему не приводит.

И я это не о том, что такие вещи смотреть нельзя, можно конечно, и даже нужно, но не воспринимать как чистую монету.

Нравится Ответить
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

@tatyana_n ой, почему люди всё утрируют😅😬критическое мышление? Не, не слышали😂

Нравится Ответить
rina.sokol.91
Рина·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Так и думала, что ссылки на Стрелецкую)))

Нравится Ответить
gabrik_
Ирина·Мама сына (5 лет)

Если кого-то бесят чужие дети, то им нужно только посочувствовать))

Потому что детишки повсюду и нервные клетки не так уж быстро восстанавливаются 👌

Нравится Ответить
troykaplus
Наталья Спорыхина·Многодетная мама (5 детей)

Боже, что я читаю.... И это Мамы пишут... Я ненавижу чужих детей!!!! А своих? Вопрос к вам милые дамы? Во всей вселенной нет чужих детей... Дети, даются свыше! Каждый раз выезжая на детский поиск, иду целую своих, в ответ получаю Мама найди!! Только НЖ!!! Гореть вам в аду, тварьки двуличные!!! И мониторя соцсети( да, да, мы это делаем) читаю ваше говно, которое вы выливаете под этими постами, какие плохие родители, какой ужасный ребенок...

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама дочки (5 лет)

@troykaplus я четко написала, что не люблю ЧУЖИХ детей. Ну чужие это те, которых родила не я сама, если что 😁

Нравится Ответить
troykaplus
Наталья Спорыхина·Многодетная мама (5 детей)

@lanvinka_ все проще, попытаюсь донести : берём роддом, вас заводят в комнату где лежат 20-30 младенцев, они кричат и где-то среди них лежит ваш и вы не знаете где. Вы не любите всех их и медперсонал не любит этих крох, всех до единого... Неоматолог не любит детей... Педиатр не любит детей... Воспитатель не любит, учитель не любит, водитель автобуса, таксист, повар, мебельщик, производитель детского питания и т.д. они все не любят детей и вашего в том числе... Смысл понятен? Не страшно становится?

Нравится Ответить
troykaplus
Наталья Спорыхина·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
lilka
Лилу·Многодетная мама (7 детей)

маньяками становятся люди с повреждение лобной доли. не всегда "именно в это случае" именно из детства

а вообще скажу так. никто ещё на этой планете не придумал идеального воспитания. всегда будут те или иные нюансы

Нравится Ответить
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

Конечно причины разные)

Нравится Ответить
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

Нюансы в виде индивидуального подхода)

Нравится Ответить
abramova.pro.son
Дарья|Конс по сну·В ожидании первенца

Ну знаете, спихивать абсолютно всю ответственность только на родителей, тоже странно. Ребенок ведь не в вакууме с родителями живет, есть и другие люди, общество, которое влияет на ребенка не меньше, чем родители.

Для меня ребенок - это маленький человек. Да, чуть меньше ростом и возрастом, но человек, такой же, как и я. Вы же можете злиться на своих ровесников, к примеру, хотя они тоже чьи-то дети, правда повзрослевшие, но ведь и взрослые люди получается не виноваты в том, какие они.

Нравится Ответить
girlsmom11
twomom·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вообще не соглашусь! Вот у вас четверо и наверняка все они разные по характеру,темпераменту, взглядам на вещи! Но! Воспитываете и любите то вы их одинаково?!) Как и у меня двое, но такие они разные! Одна лапочка паинька, а вторая оторви и выкинь. Так что воспитание тут не при чем🤷‍♀️💁‍♀️

Нравится Ответить
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

Естественно разные. Потому что мы к ним по разному относимся. К кому то снисходительно, к кому то не совсем, сами того не понимая.

Нравится Ответить
guzellka
Гузель·Мама троих детей

А меня бесят чужие супер воспитанные дети🙈

Нравится Ответить
kornevaes
Елена К.·Мама троих детей

Сколько людей не навидящих детей🤦‍♀️

Нравится Ответить
sweet__cherry_

Меня не бесят, я их просто не люблю.

Нравится Ответить
mom_jul
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не улаляйте пост!

Нравится Ответить
terrracotka
Юлия·Мама сына (4 года)

Ну почему нельзя испытывать негатив к людям, к их поведению и поступкам? С какого возраста человек может раздражать? С 18 или с 15 ? Если в 14 он уже несёт ответственность за поступки, то можно уже испытывать негативные эмоции за то, что он делает? Мамам вообще нельзя испытывать злость к людям?

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Не совсем понимаю смысл поста.

Ну я не люблю чужих детей, с какой стати я должна любить чужих детей?

Да, меня бесят если на площадках дети подходят ко мне играть, общаться и ТД. Не хочу я с ними общаться, мне это не нравится. У низе что их родители - пусть с ними общаются или с другими детьми.

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама дочки (5 лет)

@yana_sleptsova ахахах, как я вас понимаю 🙈 я на площадках просто стараюсь максимально слиться с окружающей обстановкой 🤣 при этом там есть папа 🔥 его знают и обожают все дети, он звезда площадки. Видно, что реально любит детей, за всеми смотрит/играет/болтает, искренне восторгаюсь и не понимаю его 🤣

Нравится Ответить
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

В моем посте говорится просто про нелюбовь детей? На самом деле смысл моего поста - поделиться видео про воспитание, про этапы формирования психики с теми, кому эта тема интересна))

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@maryjane89 да, в первой строчке. После нее даже читать дальше не стала

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки (5 лет)

А мне страшно такое смотреть, сразу раскрывается то, какой ты родитель и что ты делал неправильно и якобы ты уже травмировпл психику своего ребёнка (это 100%), я после таких вещей начинаю заниматься самобичиванием, рыдать, какая херлвая мать и дитя мне нельзя доверить, и жизнь я ей уже сломала и кто с неё вырастет и тд

Нравится Ответить
rina.sokol.91
Рина·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Другой психолог на просторах Ютюба сказал выдохнуть)))) Чтобы ты не делала, твой ребёнок все равно найдёт причину сходить к психологу по поводу травмы детства😅

Нравится Ответить
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

@rina.sokol.91 конечно будет, но это не освобождает от ответственности разбираться в развитии психики.

Нравится Ответить
chicken01
Rr·Мама дочки (2 года)

Щас расскажу свой опыт.

Пока работала в аптеке, стала ненавидеть мамок с их «дитятками» орущими и бесящимися. Вообщем как то сформировались у меня эти чувства до самих родов.

Потом по мере взросления дочки я стала как то лояльнее к этому, понимаю, что есть кризисы и тд.

Недавно я сменила работу, устроилась в детский сад. Вижу это изнутри, вот этих орущих детей, мам, которые явно обделяют вниманием таких детей и тд.

К моему удивлению достаточно уделить внимание такому «бесящемуся» ребёнку и о чудо! Он становится покладистым, рев смолкает, и даже можно добиться чтоб поел и поспал днём!

Все таки все зависит от нас, взрослых!

Нравится Ответить
uliana-ja
Ульяна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Спасибо вам, за то, что находите силы на тепло и любовь ❤️

Нравится Ответить
alice2008
Мария·Мама дочки (5 лет)

Да дичь какая-то! Волосы дыбом от того поста! Это ж надо как лихо мамаши сваливают свои огрехи на детей!

Я помощник воспитателя и не вижу проблем у детей, а вот образ жизни семьи четко просматривается! Есть дети с проблемами генетическими, но там и родители стараются, что поведение ребенка постоянно под контролем совместно с педагогами и другими специалистами. А тут просто ненавидят они... Мнение своё поганое надо размазать по всему форуму. А если все педагоги станут ненавидеть ваших детей??!

Если умного ничего сказать не можешь, то лучше промолчать!

Нравится Ответить
love_rus
Августина Шеликова·Мама сына (1 год)

Если педагоги станут ненавидеть детей, они скажут свое любимое, что они получают деньги за то, что делают и если не могут терпеть каких-то детей, не надо работать с детьми😀 но никогда не подумают, что если ты не любишь чужих детей, может тебе не стоило заводить своих? Ты же их этой же злобе и научишь..

Нравится Ответить
alice2008
Мария·Мама дочки (5 лет)

@love_rus так мы нашли первоисточник ненависти среди людей 🙄 что и требовалось доказать - всё идёт из семьи!

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки (2 года)

Так и родители не всегда виноваты. Бывает и у отличных родителей вырастают отморозки, психи и маньяки.

Нравится Ответить
zhurinadasha
Дарья·Мама сына (2 года)

+

Вобще не согласна с тем что мы те, кем нас пытались вырастить

Нравится Ответить
id0170691
id0170691·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Маньяки и психи это люди с отклонениями.

Какой-то учёный рассказывал, что они проводили исследования на фокус группе из маньяков, педофилов, извращенцев.

Выяснилось, что у всех дисфункция каких-то долей мозга.

Страшно, как не воспитывай здесь...

Нравится Ответить
rodik_010
Инна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Потому что слить агрессию на чужого ребенка легко и безопасно.

Мы пока еще дожили до стадии принятия детской психики. У нас пока дебаты в обществе : регулярное битье ребенка это воспитание или нет .

Нравится Ответить
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

Это точно..

Нравится Ответить
nika.nik
...·Мама дочки (2 года)

Ой, у нас во дворе часто гуляет мальчик, при виде которого я сбегаю с дочерью с площадки😁

Ну он правда неадекват какой то... Кидается на всех детей, сгоняет с качелей/горки, если один ребёнок катается на карусельке (и там ещё 3 места свободных), то он начинает ныть что ему не уступают место.... Короче мерзкий пацан, мама и папа у него хорошие и они вдвоём с ним не справляются🤷особенно если мама одна с ним гуляет!

Нравится Ответить
regina8838
Regina ·Мама двоих (младенец)

@lidiya0208, осеннее обострение,у них кукуха уезжает и все начинают их бесить неадекватов этих

Нравится Ответить
uliana-ja
Ульяна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@lidiya0208, вопрос об эмпатии, которую мы пытаемся воспитать в детях. Для ребёнка не покачаться на качелях значит найти сто развлечений кроме, для больного человека - не покаченные качели равно здоровый сон и более менее примелимое качество жизни. Никого не защищаю, но пока мы не научимся понимать и слышать доводы оппоненты мир будет скатываться к эгоистичному образу удовлетворению интересу тех за кем сила

Нравится Ответить
maman0208
Мамочка ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@ulianaorenburg так я не ночью их качаю, да и вообще, когда мужики в гараже пьют и ржут на весь двор ей ничего не мешает, а ко мне она не поленилась спуститься с третьего этажа 😂

Нравится Ответить
numerolog_ina
Марина·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Когда меня начинает бесить сын, я начинаю менять свое поведение и поступки и сын тоже сразу меняется 😅 правда во время кризисов это не действует🥲🤣, но в целом в большей части они зеркалят нас👀

Нравится Ответить
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

Да, когда я нервная, дети капризные. Когда я спокойна, они тоже ангелочки.

Нравится Ответить
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

На странице Валерии, которая коммент выше оставила, посмотрите.

Нравится Ответить
lina.ay
🍪·Мама дочки (1 год)

Это где писали так?

Нравится Ответить
valeria.a24
Валера·Мама двоих (2 года, 9 лет)

никогда не встречала стольких детоненавистников в одном месте и все они МААМЫ 🤡

Нравится Ответить
maryjane89
🖤·Мама четверых детей

Шок на шоке от этого мира. Остановите планету, я сойду да.

Нравится Ответить
valeria.a24
Валера·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@maryjane89, не хотят зрить в корень им удобнее сделать козлом отпущения ребенка нежели лишний раз пораскинуть своими извилинами 😮‍💨 это очень печально если честно

Нравится Ответить