Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Ксения
Ксения
Мама дочки (4 года)

Цена фермерского молока в СПб: спор с мамой о рентабельности

Хелп!

Спорили с мамой:

За литр цельного молока 110-120₽ норм?

Цельное-это когда с актуальной жирностью. 🐄

Потом молоко обычно сепарируют и получаются сливки и молоко 🌚

Я думаю самый ‘самолёт’, с учетом энергозатрат.

Мама переживает, что покупать никто не будет) (дорого). А я ей предлагаю тогда за 100р продавать уже без сливок, обычное🤪

Так же спорим из-за яиц 🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Короче, тест на покупательскую способность: какую цену вы готовы заплатить за фермерское молоко, гипоаллергенное?

Как часто брали бы?

П. С. Я обращаюсь к СПб ( тк в других регионах может быть ниже покупательская способность)

96

Лучший комментарий

jenulka

Евгения

Мама двоих (3 года, 6 лет)

За литр цельного 120 абсолютно нормальная цена, мы по такой берём, тоже цельное, яйца свекровь продаёт по 80 или 90 точно не помню. Моё мнение я бы брала, цена отличная

Отметок «Нравится»: 3
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Спасибо)

Отметок «Нравится»: 0

Комментарии

tree_2023

Катя

Мама сына (6 лет)

Его же кипятить надо?

Вообще не готова заниматься этим, если честно

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Нет, с чего Вы взяли?

Отметок «Нравится»: 0
tree_2023

Катя

Мама сына (6 лет)

не знаю. Как-то в магазин привозили фермерское молока. Через недели две на нем наклейки появились от магазина, что надо кипятить

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

@triceratops просто по-разному содержат коров, по-разному хранят молоко.

Может быть были жалобы что в холодильнике хранится мало, это не от того, что молоко старое, а от того что много активных бактерий. Поэтому обычное молоко за неделю не скиснет, а вот фермерское вполне может)

Отметок «Нравится»: 0
alisalisa.

Лисичка

Мама троих детей

Которое со сливками выходит?? Нормально!

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Да)

Отметок «Нравится»: 0
alisalisa.

Лисичка

Мама троих детей

Сейчас в магазинах обычное молоко не по скидке 90+-

Отметок «Нравится»: 1
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Я о том же)

Отметок «Нравится»: 0
topolovskaya

Рита

Мама двоих (5 лет, 8 лет)

За литр молока 110 руб не дорого, но я фермерское не покупаю и не буду (молоко используем мало, мне проще, чтоб стояло дома типа Темы с супер долгим сроком хранения).

Отметок «Нравится»: 2
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Спасибо)

Отметок «Нравится»: 0
de_k

Маша

Мне проще в магазине купить, чем ехать на ферму за молоком 🤪

Это ж еще + бензин по стоимости надо учитывать и время в дороге 🤔 не, не про меня фермерское молоко))

А так 110₽ норм

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Так про дорогу никто и не говорит)

Отметок «Нравится»: 0
jenulka

Евгения

Мама двоих (3 года, 6 лет)

За литр цельного 120 абсолютно нормальная цена, мы по такой берём, тоже цельное, яйца свекровь продаёт по 80 или 90 точно не помню. Моё мнение я бы брала, цена отличная

Отметок «Нравится»: 3
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Спасибо)

Отметок «Нравится»: 0
ekaterinaprokopenko32

Rina

Я на неделю десяток яиц в Ленте беру за 110 . Если есть возможность купить домашние по такой стоимости ( на моей станции метро), то я бы покупала. Молоко исключительно долгохранящее беру ( Простоквашино, 2,5% жирности, не более)

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

А Вы где? Территориально)

Отметок «Нравится»: 0
ekaterinaprokopenko32

Rina

м. Рыбацкое

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

иногда проезжаем там, если хотите-пишите в лс)

Отметок «Нравится»: 1
gfqq

Татьяна

Мама двоих (младенец)

Родители с фермы покупают за 45 рублей литр, но там тара нужна своя.

И уже сами сепаратором для своих нужд пару раз сливки гнали.

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Ферма большая? Как коммерческая структура, да?

Отметок «Нравится»: 0
gfqq

Татьяна

Мама двоих (младенец)

не особо большая, я бы сказала маленькая

Отметок «Нравится»: 0
masha_af

Мария

Мама сына-младенца

Цена нормальная, а вот по поводу как часто брали бы зависит от многих факторов - как сложно будет купить, в какой таре (удобно ли хранить) и т.д.

Пока беру Пискаревское по 70 р за 0,9. Почти каждый день по упаковке. Если бы, грубо говоря, на соседней полке (или в соседнем магазине) было бы вкусное цельное - заходила бы за ним.

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

А где Вы территориально?

Отметок «Нравится»: 0
olkaya

Ольга

Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Берем в деревне молоко - 3х литровая банка 180 рубл. коровье, 300 рублей козье.

Это московская область.

Отметок «Нравится»: 1
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

а жирность сметаны?

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

спасибо))))

Отметок «Нравится»: 0
olkaya

Ольга

Мама двоих (5 лет, 18 лет)

ой, я не спрашивала. Но ложка стоит)

Отметок «Нравится»: 1
lisenoid

Оля

Мама двоих (3 года, 5 лет)

Летом брала полторашку за 100, мне было отлично. Но эт другой регион.

Из минусов - кипячение. Но к этому быстро привыкаешь.

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Не обязательно кипятить)

Много факторов на это влияет) а Вы где?

Отметок «Нравится»: 0
lisenoid

Оля

Мама двоих (3 года, 5 лет)

сейчас на Парнасе. Мы с мая по сентябрь с детьми живём на даче в Саратовской обл.

Не кипятить не могу, боюсь. Хотя беру у одной и той же женщины все время, все равно.

Отметок «Нравится»: 0
qwontoshka

Ольга

Яйца 120+150, если оно вкусное. А вкусное оно будет, если не только комбикорм, но и трава Мурава всякая в рационе.

Молоко со вкусом молока можно тоже по 120. Но оно же должно быть как то обработано? Я в этом не сильна. Прокипячено, что ли😁

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Иногда да, кипятить надо. Зависит от того как употребляете, обычно клиентам говорим))

Отметок «Нравится»: 0
qwontoshka

Ольга

в кофе и мюсли

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

можно и так)

Отметок «Нравится»: 0
belovaannaaaa

Анюта

Мама дочки (4 года), беременна (4 нед.)

Цена 110 за молоко это отличная цена)

Мы на даче берём за литр обычное, уже тез сливок так сказать за литр 70 вроде

А так в магазине уже 100 + бывает 😅

Крестная продавала яйца по 100 за десяток, кучу народу брали)

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Спасибо)

Отметок «Нравится»: 0
sakura_latte

Ксения

Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Мне кажется нормальная цена.

Я бы иногда покупала, и даже кипятить не лень :)

Но я люблю фермерское молоко, ностальгия - у бабушки в деревне были свои коровы, мы в детстве всегда у неё в гостях пили своё молоко, ели домашний творог :)

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Да, в этом есть своя романтика)) особеено когда вообще все продукты свои

Отметок «Нравится»: 0
katrin_pucha

Екатерина

Цена нормальная, но выгоднее продавать молочные продукты: сметана, творог, сливки, сыр, масло. Мне кажется спрос сразу бы вырос.

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Так и продаем, просто взяла одну позицию, чтобы было проще собрать обратную свящь)))

Отметок «Нравится»: 0
raisa_meyer

Raisa Meyer

Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Мои очень любят молоко и я тоже. Цельное за 120 покупала бы. Пару раз в неделю по пару литров. Отдельно в магазине покупала бы себе в кофе какой-нибудь домик в деревне, не знаю как цельное взбивается в пену

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

ой, Вам вообще могу на дом закидывать (дыбенко)

Отметок «Нравится»: 0
raisa_meyer

Raisa Meyer

Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

записывайте адрес 😅 и расскажите что еще есть) мы очень любим такое

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

в лс написала)

Отметок «Нравится»: 0
gavrilova.osya

Ольга

Мама двоих (1 год, 4 года)

Беру фермерское парное за 65, пастеризованое 95

Отметок «Нравится»: 0
petrova.jj

алёна

Свекровь продает за 100 р яйца, я считаю что это даром. Рублей За 130 нормально, соседка на даче так торгует и тоже берут хорошо.

Молоко не знаю, но литр цельного без акции в магазине рублей 90-100.

Отметок «Нравится»: 1
lulesya

Лёша

Мама двоих (младенец)

Да красная цена. Обычные яйца. Я не сравниваю. Вы просто пишете что в магазине они по 100. Я говорю что гораздо дешевле. Конечно есть желающие курит домашние за 100+. Я просто не знаю какая там разница у яйц во вкусе. Для меня яйца они есть яйца. Вот молочка, да. Она домашняя конечно вкусная. Не то сто магазинное.

Отметок «Нравится»: 0
lulesya

Лёша

Мама двоих (младенец)

я такие ем. Для меня не понятно вкус яиц, он не отличается.... Но сметану и творог люблю домашний.

Отметок «Нравится»: 0
petrova.jj

алёна

я написала что они по 100, потому что они по сто, я вам скрин выслала. В чем суть претензии не понимаю.

По моему это само собой разумеющееся, сравнивать что- то домашнее с высшей ценой магазинных.

Если вам легче на молочке- ну можно купить молоко в пакете за 20-30 рублей, но это не значит что домашнее должно столько стоить))

Отметок «Нравится»: 0
ekaterina_doula

Екатерина

Мама троих детей, ждёт четвёртого

Берём ещё тёплое 180 ₽ полтора литра бутылка . Доят два раза в день утро / вечер.

Думаем , что не дорого его покупаем - молоко чистые сливки

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Как раз 120₽/литр получается

Отметок «Нравится»: 0
dzdzin

Джин

Мама сына (3 года)

Я бы яйца брала ну сколько в магазине стоит 70 десяток, я бы брала 80-90

Отметок «Нравится»: 0
royana

Royana

Мама двоих (3 года, 15 лет)

Цена норм , но я такое не беру, слишком жирное, да и кипятить надо, не люблю заморочки.

Отметок «Нравится»: 1
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Спасибо

Отметок «Нравится»: 0
royana

Royana

Мама двоих (3 года, 15 лет)

яйца до 100 руб брала бы

Отметок «Нравится»: 0
ang.kurnikova

Анжелика

Брать не буду молоко за эту стоимость, устраивает магазинное.

Производные типа масла, сливок, сметаны можно подумать.

Отметок «Нравится»: 0
koshka_eboboshka

koshka_eboboshka

Мама двоих (2 года, 6 лет)

Бидончик катается по городу в определённые дни. Раньше брали. Щас, вроде, около 70 р молоко.

Но я брала какое-то время. Сейчас не брала. Меня устраивает ультрапак.

Что касается яиц - точно не брала бы. Хз, мне проще в магазине купить, где продукт проходит хулиард проверок, чем проверять в маленьком хозяйстве сертификат качества (если есть он вообще).

Но, я вас уверяю, что желающих будет много. У меня есть среди знакомых, кто берёт подобное с удовольствием

Отметок «Нравится»: 1
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

В бидончике как раз опаснее брать

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Но спасибо за мнение

Отметок «Нравится»: 0
yvadimovna

Юлия

Мама двоих (4 года, 6 лет)

У нас своя корова, курицы, козы.

Продаём излишки

Коровье молоко 150 л

Козье 250 л

Яйца 150 десяток

Отметок «Нравится»: 1
mollyyy

Molly

Цена нормальная абсолютно. Но я фермерское не покупаю, не очень доверяю небольшим фермам/производствам.

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Спасибо 🌺

Отметок «Нравится»: 0
no_slim_lady

Мария

Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

У нас продают в Мурино за 120руб/л. Спрос постоянный) из-под коровы. Я плохо разбираюсь, у вас такое же или другое

Отметок «Нравится»: 1
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

Такое же, наверное)))

Отметок «Нравится»: 0
lulesya

Лёша

Мама двоих (младенец)

Если бы хорошее цельное то рублей за 100 брали бы. Мы берём вкусвилл 3,6-4,2 %. Оно 90 рублей за бутылку. Яйца я беру в пятёрке за 54 рубля 10 штук.

Отметок «Нравится»: 0
lulesya

Лёша

Мама двоих (младенец)

Сметану бы покупала в которой ложка стоит! Как масло которая!!

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

а где Вы территориально ?

Отметок «Нравится»: 0
lulesya

Лёша

Мама двоих (младенец)

комендантский метро. Либо Парнас (муж работает).

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

можно попробовать придумать что-то)

Отметок «Нравится»: 1
lu81

Людмила

Мама двоих (3 года, 16 лет)

Меня такая цена устроила бы. Брала бы каждый день, если под боком:)

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

А Вы где территориально?

Отметок «Нравится»: 0
lu81

Людмила

Мама двоих (3 года, 16 лет)

Песочный

Отметок «Нравится»: 0
mamyns

Надежда

Мама сына (5 лет)

120 абсолютно нормальная цена. Но я даже когда летом езжу на ферму, то молоко не беру. Покупаю сыр, масло, творог. А молоко мне пахнет и хранится мало. А я его только в кофе добавляю.

Отметок «Нравится»: 0
mamyns

Надежда

Мама сына (5 лет)

@ksu.ch, свекровь пьёт это же молоко и ей не пахнет. у меня просто после ковида нюх обострился. От многих запахов просто умираю насколько они стали сильные и резкие. И вот стало попахивать. Хотя до ковида покупала на этой же ферме и норм было.

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

мне тоже все пахнет😔

По иронии судьбы у меня аллергия на бкм🤪 и я вообще с детства чувствую эти запахи особенно остро)

Так вот мне пахнет иногда пломбиром)))

Отметок «Нравится»: 0
mamyns

Надежда

Мама сына (5 лет)

а творог от этих же коров не пахнет. Вот творог я бы с удовольствием брала, если вкусный… пластовой, не кислый 🤤

Отметок «Нравится»: 1
skuratova90

Юлия

Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Скиньте прайс) я живу на кушелевской дороге , муж работает около петроградки . Молочку обожаем) у отца и свекрови берём дешевле молоко и молочную продукцию , но они живут в других регионах, молоко пьём без кипячения прям из под коровы😋

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

А на что Вам надо? В субботу мама будет на площади мужества, могу попросить чтобы захватила Вам чего-нибудь))

Отметок «Нравится»: 0
skuratova90

Юлия

Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

сметана или сливки, молоко, может вы масло делаете. Творог. И мясная продукция есть ?

Отметок «Нравится»: 0
ksu.ch

Ксения

Мама дочки (4 года)

есть все, но мяса пока нет, масло - будет позже ( у маслобойни какие то неполадки)

Отметок «Нравится»: 0