Аяна
ayanasygay
Аяна·Мама четверых детей

Я давненько тут не сижу, но нет-нет заглядываю. И в топе наткнулась на пост про свекровь. Боже, сколько ненависти в женщинах🤦‍♀️

Я понимаю, есть свекрови и вправду ебобо. Но автор поста обзывала мымрой и сукой мать своего мужа, просто за то, что та пришла без цветов и подарка и хотела взять внука на руки🤦‍♀️🤦‍♀️Боже мой, нашли за что ненавидеть🤣

И почему, если ее мать домой после выписки придет-это норм, а если мама мужа, то она тварь ничего не понимающая? А ниче, что она пришла к своему сыну домой и посмотреть на своего внука? А любите вы людей и оцениваете только по подаркам, что свекровь с пустыми руками для вас уже не человек?

И в комментах там сидят такие же озлобленные женщины, одна пишет: а моя вот вообще тварь, на выписку не пришла!🤦‍♀️Да вам не угодишь,дамы! И пришла плохо и не пришла плохо🤣Хотя нет, она должна придти, вручить подарок и свалить куда подальше наверное 🥲

Радуются, что не говорят дату выписки родителям мужа и мужья такие же у них🤭В шоке я короче. 🤭

10911

Лучший комментарий

aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Когда у вас адекватная,нормальная свекровь,то не понять тех,кто так пишет,что не навидят,вы же должны понимать,что то что написал автор,только вершина айсберга)

Нравится Ответить
gogusha
Мамочка·Мама четверых детей

Нет , они даже не должны приходит , из далека кинула подарок и пошла домой🤣🤣🤣 или через курьера передавать.

Нравится Ответить

Комментарии

elza_l
Indira·Мама троих детей

Согласна с вами!

Автора поста можно ещё как-то понять, после родов гормоны шалят. Но комментарии удивили

Нравится Ответить
julen07
Yulia·Мама троих детей

У нас Свекр- не подарок, НО т к очень люблю мужа, поэтому стараюсь не сильно реагировать на его разного характера замечания и рекомендации, сейчас только смеёмся с мужем, чтобы он таким не стал😅

P.s Всеравно он будет как его папа, а я как моя мама🤣🤣🤣

Нравится Ответить
zhanara_cleaning

Раньше тоже не верила про свекровок.но когда езжу в автобусе и вижу,как эти татешки до всех придираются,толкаются,бормочат что-то,сразу понимаю,что это чьи то свекровки😄.

Нравится Ответить
atkot
Яна ·Мама дочки (2 года)

А, моя вообще расстроилась , когда я забеременела ) постоянно ждала форс Мажора , и не поздравила с рождением внучки )) У них с золовкой день траура был 👍

Нравится Ответить
regina_ibraimova
Regina Ibraimova·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Пиздец 😲

Нравится Ответить
atkot
Яна ·Мама дочки (2 года)

Самый настоящий )) это ещё самое безобидное

Нравится Ответить
bsss
ленивая мать·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

Я таких боюсь на улице встречать, озлобленных, иногда читаю и думаю, как хорошо когда ты выбираешь окружение приятное тебе, умных, мудрых и думающих как ты, какое то время мне казалось что таких как в посте людей нет))

Нравится Ответить
samaya_
Жулдыз·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я тоже согласна с вами, что за женщины пошли, свекровь 100% тоже имеет права быт рядом с внуком

Нравится Ответить
elmira8815
elmira88·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня есть подруга она уйгурка и у них принято до 40 дней после родов женщина уходил к своей маме домой чтобы своя мама ухаживала за своей дочкой и с ребёнком помогала . А когда я рассказывала ей как у меня было она вообще не понимала, притащила своих родственников ко мне домой. Дома ни стола ничего не готово. К слову я в больнице лежала две недели с осложнениями. Было очень тяжело. Приехала домой она сходу сходу заехала в магазин купила там тортик итд . Потом дома я готовила дастархан. Потом каждый день приходила типо купать ребёнка но только держала ребёнка .я им накрывала ужин, давала чай , готовила ванночку в спальне . Потом убиралась за всеми, ночью 12 заходила в кухню и мыла посуду.,а моя подруга просто отдыхала у своей мамы. Потому никто тебя не пожалеет как своя родная мать,она жалела своего сына что он уставший приходит с работы , а я днём выходила в холоде с ребёнком в магазин покупала им на ужин хлеб и продукты. И готовила первое второе чтобы их накормить. У меня так до40 дней прошло в быту готовя и убираясь за ними . А второй раз когда родила я просто позвонила своей маме сказала купить билет. И все после родов дома меня ждал горячая сорпа. Готовый накрытый стол . Чистота . Могла выспаться не думая что мне надо готовить кушать или убраться . Вторые роды уже были осложнения у ребёнка от которого ребёнок был сильно беспокойным . Так что это неба и земля когда своя мать и мать мужа ! Кстати моя свекровка тоже ничего не принесла но мне не до этого . Мне просто нужен был покои . И муж был доволен когда моя мама приехала , спокойная я , вкусный стол. Чистый дом . А первый раз нервная я , шла в 12 часов ночи на кухню драить после его родителей. И когда Женю я своих детей то скажу чтобы келинка позвала свою маму . А своей дочке я помогать буду сама , потому что каким бы не была свекровь все равно своя мама больше заботится о своей дочке . Вот подруга уйгурка удивлялась нашим обычаям. Как это после родов сидеть чай наливать всем гостям и сразу убираться . Надо же сперва о себе подумать восстановится хоть

Нравится Ответить
elmira8815
elmira88·Мама двоих (2 года, 6 лет)

И после первых родов лежала две недели в больнице только и винила меня что я болею с температурой . Потому что я на третий день пошла в душ . А на самом деле у меня воспаление матки было . Приходила и ругала что мне делают антибиотик и зачем я разрешаю делать мне антиб я не думаю о ребёнке я же кормящая мать . А то что с темп под 40 лежу ей было насрать . И ни разу не принесла из дома еду . Говорила ты же здесь платно лежишь пусть кормят тут 🤣. Если честно я лежала и офигевала с неё .

Нравится Ответить
jeana
Азиза·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

Блин, а зачем вы им стол накрывали? Я бы х положила на нее и срать, кто что думает.

Нравится Ответить
elmira8815
elmira88·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@jeana, да а зачем она притащила своих родственников к нам домой не пойму . И там только ее братья и сёстры были . Ну вот первый раз была глупой , а во второй раз умнее )

Нравится Ответить
happymom335725
happymom ·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

Я живу с енешкой уже 9 лет, поначалу вроде бы было все хорошо, сейчас мы ненавидим друг друга, это чувствую я и она. У меня никакого нет желания вечером идти домой. Очень хочу избавиться от нее

Нравится Ответить
altievaa
♥️·Мама сына (3 года)

Брат я с тобой)!

Нравится Ответить
mommym11
Mama·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Почему я должна уважать енешку как мать моего мужа, когда она меня не уважает как жену своего сына? Какое может быть уважение, когда тебя постоянно обливают грязью. Ну и что что вышла замуж, это не оправдание, это не даёт енешкам права вести себя как королевы с крепостными. По сути мы ничем им не обязаны. Никакой ей клятвы лично я не приносила.

Я так своим родителям не помогала, не готовила, а в конце ещё и оказалась плохой, ни фига не умеющей готовить. Да нах оно мне надо. Теперь она для меня просто как мама мужа и всё. Меньше контакта - меньше нервов.

Нравится Ответить
bayer_zhanar
Жанар·Мама двоих (младенец)

Я тоже читала тот пост, прошла мимо, читала комменты с недоумением

Нравится Ответить
regina_ibraimova
Regina Ibraimova·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Мне вообще например пофиг,моя свекровь моей дочке ничего не дарила,ни сережек,за все время может 2 костюмчика взяла,тапочки для улицы и все. Ни золота я не видела от нее,ничего. Я и не требую,я сама в состоянии слава Аллаху своему ребенку все купить и сделать,ну и моя родня конечно. Для меня самым главным является,чтобы ко мне не лезли,но бля и этого сделать не могут. Поэтому мне посрать на подарки,лишь бы меня и мою семью не трогали.

Нравится Ответить
alina_marselkot
Алина·Мама сына-младенца

Есть люди такие вампиры, что тебя трясет рядом с ними, хорошо если ваша свекровь не такая , и как я выше писала и моя нас не трогает .. но например моя тетя так изводит людей, ее невестка и уходила и ругались и била она невестку!

Мою маму она так доводила что мама приходила весь вечер лежала, не могла даже встать 🥺 сейчас мы общаемся на здравствуйте и до свидания, но простить я ее никогда не прощу, и за человека я ее не считаю!

И таких я знаю много ...

И я думаю свекровь автора и комментаторов из такой породы ... Там была история где свекровь на выписке просмотрев на внука сказала сыну, что ребенок не похож на тебя 🤯 только что родившей женщине заявлять такое 😤

На днях была история что свекровь уговорила сына взять ипотеку сестре, а сами с 3 детьми без квартиры!! Была история где свекровь поругавшись, выгнала на мороз невестку с грудничком внуком!!

И таких женщин вы считаете нужно уважать?!

Вы сами знаете что не всегда родившая женщина имеет право называться МАТЕРЬЮ ☝🏻

Нравится Ответить
aito_16
Арай·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Зачем вообще от кого-то ждать подарка. Муж подарил подарок и всё. Мне самой так кажется. Вы же для себя для мужа для семьи родили ребёнка. Так зачем же кому то навязывать подарок не подарок

Нравится Ответить
diorrarari
di♡di·Мама троих детей

У меня со свекровью были взлеты и подение упреки намеки действия но я всегда молчала потому что любою своего мужа и должна уважать его семью это де мать на минуту задумайтесь что вы будуте делать если к вашей маме буду относиться так как вы к своей свекрове а тех которые живут у родителей хочу сказать одно не нравится проавливайте это как бы их дом годами накапливали работали с небо некому нечего не досталось тем более я знаю жизненный путь своей свекровки который быд совсем не легкий и по сей день

Нравится Ответить
sabra540

У моего супруга нету родителей, а я бы так этого хотела, чтобы у него кроме меня был кто то близкий и родной. Я то уж точно нашла бы с ними общий язык, может отношения не в засос конечно были бы и не называла бы я ее мамой, но это мама моего мужа и ажека моих детей.

Нравится Ответить
altievaa
♥️·Мама сына (3 года)

Уж поверьте вы бы с ними поругались, если жили все вместе... Ну такой закон енди. Я не конфликтый человек, но когда вечно не довольные они это напрягает и это все копится.

Нравится Ответить
sabra540

@altievaa, ну я бы и со своими ругалась, жить с кем то я не смогу и все это знают.

Нравится Ответить
altievaa
♥️·Мама сына (3 года)

@sabina540 да. Тоже хочу отдельно жить)))

Нравится Ответить
yuliya105
Юлия·Мама троих детей

Если честно, то половина невесток сами на голову больные...и возможно дело вовсе не в свекрови, а в них самих...

Нравится Ответить
atkot
Яна ·Мама дочки (2 года)

Сказала будущая свекровь 🤣👌

Не в обиду

Нравится Ответить
leeloodallas__
Multi pass ·Мама сына (6 лет)

Когда читаю такие истории, думаю только о том, что ведь эти девочки сами когда то будут свекровками, а жизнь умеет красиво х*й к носу приподнести🙄

Нравится Ответить
kora_z
Korа·Мама троих детей

➕➕➕

Нравится Ответить
malicifiibc
Malika ·Мама троих детей

Человек сам по себе особь которому не угодишь 😑😂

Родители которые не лезут в личную жизнь- почему не лезут , почему такое безразличные то се

Которые лезут - почему лезут , почему то се

В общем человеке не угодить

Нравится Ответить
maluv
..·Мама сына (1 год)

Келмесе келмейді дейді, келсе жақтыртпайды🥲 Өмір алма кезек

Нравится Ответить
youwe
Айла·Мама двоих (младенец)

Свекровь приехала к ней и не помогает, а своя пришла именно помогать, а после выписки человеку нужна помощь, ну или просто покой тогда раз не можешь помочь. В этом и была претензия.

Нравится Ответить
madya-16
Мадина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ayanasygay, она в комментариях же писала.

Нравится Ответить
ayanasygay
Аяна·Мама четверых детей

@madya-16, в том то и дело, что она называет толпой именно родителей мужа. Ясное дело, муж, отец, мать, ее мама и все в одной комнате уже толпа

Нравится Ответить
youwe
Айла·Мама двоих (младенец)

@ayanasygay, всё равно мне кажется в данной ситуации надо думать именно о роженице, пофиг вообще на эти когда я увижу внука, почему её мама там и тд, ну вот есть мама которая будет сейчас ухаживать за ней и радуйся, потом приедешь увидишься. Так правильнее. А не создавать толпу прямо в день выписки, тем более там однушка.

Нравится Ответить
nastya-2019k
Кира·Мама дочки (3 года)

Эхх девочки как говорят не поймёшь путника пока не пройдешь дорогу в его обуви. Давайте никого не будем судить, мне например приятно когда свекровь вдали от меня во всех смыслах этого слова. Пусть не болеют

Нравится Ответить
oboydeschsya
My_life·Мама дочки (5 лет)

Ну не у всех такие свекры. На мою выписку пришли свекры сестренки. И мне было приятно всех увидеть

Нравится Ответить
marusya_01

Если вы сюда давно не заходите, то наверное многое упустили про родителей супруга)

Некоторым дамам не нравится, когда им говорят "доча" из за этого ненавидят родителей супруга. Ещё когда их содержит родители супруга, покупают квартиру, делают ремонт, обставляют, деньги дают, то всё равно они плохие.

Жизнь такая интересная штука)

Нравится Ответить
babaika_by
Алина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Еще когда кушать заставляют у них в гостях😂😂😂

Нравится Ответить
marusya_01

@xorosh, да да 😄

Нравится Ответить
nazek2292
Назерке ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@marusya_01 кажется все запомнили этот пост😂

Нравится Ответить
happymommybaby
❤️·Мама троих детей

Я тоже снаха не ахти бывает обижает словами свекровь (может не спец даже, все таки гормоны у меня, не так воспринимаю) но ненавидеть человека...это прям нужно постараться что бы я прям люто возненавидела. И нет я не тряпка, еще тот скандалист (поэтому как невестка я прям не подарок. Потому что может я и не ору, но характер и без гонора показать могу)

Нравится Ответить
zhan7777
Просто Я ·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Тоже видела этот пост могу сказать одно что бумеранг никто не отменял она как раз сына родила.

Нравится Ответить
gogusha
Мамочка·Мама четверых детей

Моя енеконда вообще не адекват , Чумачечая вампирша, всякую гадость гв не только мне , и своим детям. Но я на нее уже не реагирую и не обижаюсь , на больных не обижаются ведь . Я понимаю, ее жизнь была не лёгкая , помотала жизнь, поэтому на всех зла. Как никак она мать моего мужчины, спутника жизни , я ей благодарна. Девушки, пропускайте мимо ушей, будьте мудрее. Мы тоже станем ворчливыми , истеричными , нервными бабушками (возможно) . Будьте на позитиве . Ұйықтар алдында не қуып кеттім өзі , прям остановится не могу ғой😆

Нравится Ответить
ayanasygay
Аяна·Мама четверых детей

Все верно❤️

Нравится Ответить
gogusha
Мамочка·Мама четверых детей

Нет , они даже не должны приходит , из далека кинула подарок и пошла домой🤣🤣🤣 или через курьера передавать.

Нравится Ответить
gogusha
Мамочка·Мама четверых детей

@kakpizdatoeptvm это из жизни взятая история гой, моя мама так хотела сблизится с женгешкой , та никак на контакт не шла, я племянницу настроила, әжеге барма деп , тогда я ей посоветовала : жолатпаса, алыстан подарка лвқтыр да қаш деп🤣, со временем привыкнеи деп😆. Тогда же курьеров не было

Нравится Ответить
miss.di.ism
Zaya🖤·Мама двоих (1 год, 4 года)

Через курьера передадут, и снова ж невольны 🤣

Нравится Ответить
kalievaaa
🌹·Мама дочки (2 года)

😂😂😂😂

Нравится Ответить
moonlight18
·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У нас со свекровью много что было. И до сих пор она иногда цепляет. Но часто я ее начинаю жалеть, прощаю. Все-таки какая никакая мать мужа, бабушка моих детей. Знаете за что переживаю иногда? Чтоб некоторые "мымры" с мамлайфа не попались в свекровки моим дочерям😩 Иногда меня тут так выбешивают, то будь в реали я вцепилась бы им в волосы, наверное😁

Нравится Ответить
ayanasygay
Аяна·Мама четверых детей

@aipova_anelya, у меня с родной мамой больше терок🤣Точнее с енешкой вообще терок нет, а вот с мамой частенько

Нравится Ответить
anelya0908
anelya·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ayanasygay, тоже есть такое 😆

Нравится Ответить
olgaaa.olga
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@ayanasygay, вот поэтому вам и не понять , так же как и мне вас .. как могут быть с родной матерью терки ,она же вас родила … Да потому что вы ей можете позволить всё сказать , а своей ене и половину этого сказать не сможете

Нравится Ответить
pchelkamaya01
Maya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Прям как моя свекровь🤣

Приехала на выписку,с подарком и свалила сразу.Люблю ее за это❤️

Нравится Ответить
aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Когда у вас адекватная,нормальная свекровь,то не понять тех,кто так пишет,что не навидят,вы же должны понимать,что то что написал автор,только вершина айсберга)

Нравится Ответить
alina_marselkot
Алина·Мама сына-младенца

@happyme1 вот вот и муж так же считал .. но вроде переосмыслил 🤔

Нравится Ответить
happyme1

@alina_marselkot, 👍🏻хоть дошло до него😄

Нравится Ответить
dobroskulakami
Dobroskulakami·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Согласна. Сытый голодного не разумеет

Нравится Ответить
anelya0908
anelya·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Согласна с Вами!

Нравится Ответить