Дарья
buchina.darja
Дарья·Мама дочки-младенца

Девочки,подскажите пожалуйста, какая у кого реакция была на пентаксим в 3 месяца ? Нам скоро делать эту прививку и очень переживаю…прививка тяжёлая , сложная вакцина

Комментарии

s.ekaterina.s
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Никакой. У младшей только от второй или третьей немного ножка краснела (место укола). Тогда давала зиртек и нурофен, так как видимо побаливало место укола.

Нравится Ответить
daria_dar0109

У нас была небольшая реакция: покраснение в месте укола см 5, и сын капризный был. Но капризы, конечно, могли просто совпасть с прививкой. Мы просто выпили фенистил, и через 20 минут сын уснул спокойненько. Педиатр вообще сказала, что если покраснение до 10 см, то это вариант нормы.

Нравится Ответить
vvkva
Валентина ·Мама сына (1 год)

Никакой реакции не было

Ни на одну "тяжёлую" прививку.

Хотя боялась, но настраивала себя на лучшее

Иногда место укола красное, но это временно. Можно дать антигмстаминое по возрасту.

Я давала именно после - приехали домой, покормила, лекарство и спать.

Единственное, после прививки спал долго. Именно в этот день - режим с двинулся, тк спал после прививки, потом ещё обязательно.

Ну и в ночь.

Нравится Ответить
mama_kenga
Анна М·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В три месяца-не было реакции

Нравится Ответить
tatanasafina810
Татьяна·Мама троих детей

Не было реакции, тоже переживала.

Нравится Ответить
lipi_lili
На·Мама дочки (1 год)

Не было реакции

Нравится Ответить
birukovochka
Ангелина✨·Мама сына-младенца

Никакой

Нравится Ответить
toxic_lady
Катерина·Мама сына-младенца

Никакой, пентаксим очень хорошая вакцина, а вот на АКДС третью мы страдали недели две.... первые три дня была температура, потом просто ребёнок орал целыми днями и спокойно не спал.

Поэтому если третью прививку вам предложат АКДС - мой вам совет не ставить, лучше заплатить и поставить пентаксим.

Нравится Ответить
marishenka2me
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Никакой реакции не было

Нравится Ответить
hot_husbands_wife
Ксения·Мама дочки-младенца

Никакой

Нравится Ответить
k_ri.
Hello·Мама двоих (младенец)

Никакой не было

Нравится Ответить
miss.anastasia22
✨𝓝𝓪𝓼𝓽𝔂𝓪✨·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Никакой

Нравится Ответить
aigul2905
Айгуль ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Никакой не было

Нравится Ответить