Наталья
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребёнок в 2 месяца отказывается спать днём дома?

Девочки , кто уже родил !!!

Ребенку 2 месяца , отказывается спать днем дома 🤷‍♀️вижу , что хочет спать , укладываю спать через истерики и слезы , только укачала , перекладываю в люльку , максимум 20 минут спит , а то и меньше и все просыпается 🤷‍♀️у кого так было , в чем может быть причина , что делать ???

2

Комментарии

sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Ну я два дня перед сном включаю ей белый шум и она под него засыпает

Нравится Ответить
shi_lova
Лена·Мама сына (1 год)

Ой, ну это хорошо, мой вообще не реагировал на белый шум. Он не капризничал, просто весь день бодрствовал.

Нравится Ответить
shi_lova
Лена·Мама сына (1 год)

У нас так было с 2 до 8 месяцев, педиатр и невролог говорили, что типо уже взрослый, ничего плохого в этом не видели. В 8 месяцев всё нормализовалось, сейчас два дневных сна, один 2,5 часа, второй от часу до двух.

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Я надеюсь все нормализуется , главное вытерпеть это все до определённого возраста 🤣🤣😔

Нравится Ответить
vikysik8989
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Кстати, с старшим сыном такого не было, покормил и он спит спокойно в кроватке. А второй совершено другой

Нравится Ответить
ivahnikova
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Да дочь старшая спала по другому детки разные капец

Нравится Ответить
vikysik8989
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Нам третий месяц и такая же проблема, спим хорошо только на улице. Дому по 10-20 минут максимум, а на балконе гулять отказывается, два раза прокатило, на третий истерику устроил🙈 иногда конечно бывает и вас может проспать дома, но это обычно с сиськой во рту🙊 даже не знаю как мы будем зимой, потому что долго уже не погуляешь как раньше по 2-3 часа с утра и после обеда также.

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Я так поняла , что практически у всех такая проблема

Нравится Ответить
margaritakashka29
Маргарита ·Мама четверых детей

Мои все дома плохо спали до 1,5 лет примерно. Гуляли много, балкон если непогода.

Нравится Ответить
ivahnikova
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ну это было где то до 2х месяцев точно. Сейчас ттт спит дома норм

Нравится Ответить
ivahnikova
Юлия ·Мама двоих (младенец)

У меня так же дома спит минут на 20 сон. На улице спим до упаду даже кормления проспит

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Ну вот у меня так же , еще с улицы придем , может дома еще спать часа 2 точно

Нравится Ответить
vkv_vdk
VKV·Мама сына-младенца

Либо одевайтесь и идти гулять ,либо балкон , либо одевайте открывайте дома окна .

Или попробуйте тепло укутать,в мягкое одеяло ,может что то беспокоит его.

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Так я дома не сижу , я каждый день гуляю с ней , но я же не могу с самого утра и до самого вечера с ней гулять только ☺️.... Ну вот с балконом я еще не экспериментировала

Нравится Ответить
vkv_vdk
VKV·Мама сына-младенца

@sviridovanatasha677667 а у вас сколько часов спит за сутки ?

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Ну вот ночью ттт спит норм , сиську дала и уснула

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама дочки (6 лет), беременна (19 нед.)

Ну на руках каждый сон как то слишком, я дочку укладывала спать на животик, очень хорошо с рождения так спала, и племянника Сестра так сейчас ложит и сон огогого👌🏼🤞🏻

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

На руках конечно это тяжело , я ее бывает столбиком ношу и она так на плече засыпает , но тут же перекладывать и просыпается 🤦‍♀️... А про животик , вы имеете ввиду на свой живот ?... У меня так засыпает , когда я ее на спину кладу , на свой живот

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама дочки (6 лет), беременна (19 нед.)

@sviridovanatasha677667, на ее животик☺️с рук в кроватку и сразу быстро перевернуть на животик , так и руками не мешают себе и спят хорошо, мне так и спокойней было что если срыгнет не захлебнётся ,

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

@yuliya155 ааа , надо будет попробовать

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Я так поняла , что этому объяснений нет , просто так бывает у малышей и это надо пережить

Нравится Ответить
zhu-chi-ha
Olga·Мама дочки (1 год)

Принимайте как скачек роста. И так каждый месяц что то новое. Изменния не только со сном, но и с питанием, вкусами, объёмами...

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

@zhu-chi-ha это точно

Нравится Ответить
el.kos
Эльвира·Мама сына-младенца

Ох, именно по этому днём сбегаем из дома. В машине мой спит вообще непробудно и по долгу 🥴

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Ну это хорошо когда машина есть , моя в машине тоже спит , но водит только муж , а он неделями на работе 🤷‍♀️.... Раньше по теплу и когда муж был в отпуске гуляла по 2 раза в день , сейчас 2 раза в день гуляю когда муж дома , так живу на 3 этаже коляску не натаскаешься

Нравится Ответить
el.kos
Эльвира·Мама сына-младенца

@sviridovanatasha677667 тогда тяжело конечно (

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

@el.kos ага , так бы жила на 1 этаже , думаю с улицы бы не вылазила

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

А почему так не знаю тоже , до этого норм все было

Нравится Ответить
yul_dan.mir
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Такая же беда была и,скажу я вам,полноценно прошло у моего только к 2,5 годам!!Вот чтоб уложил,вышел с комнаты и он хотя бы 1,5 часа спит не просыпаясь🤣а дальше просыпается,ложусь рядом и опять отворачивается и спит,но уже не уйти,тк сразу голова встает😹так и не поняла,почему такой говняный сон,ведь по ребенку видно,что спать любит,засыпает за пару минут…..

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Ну вот у меня тоже капризничает , спать хочет видно , глаза трет , ее вырубает и тут же просыпается , если от силы 20 мин поспит и то хорошо

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Что не сделают ради сна ребенка

Нравится Ответить
natrazet
Наталья·Мама сына-младенца

До 4 месяцев только рядом со мной. Только встала, глаза вылупит и хоть с бубном танцуй

Нравится Ответить
zhu-chi-ha
Olga·Мама дочки (1 год)

У меня ребёнок днём спал только в коляске и только на улице. Пришлось обхитрить. Выходили, она учуяла воздух и засыпала (иногда засыпала через два шага от подъезда иногда приходилось подкачивать) . Я разворачивалась и тащила коляску домой. Там выставляла её на балкон.

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Капец 🤦‍♀️бедные мамы 🤣

Нравится Ответить
vikysik8989
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Тоже так делала 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
katya1990777712
Катерина ·Мама троих детей

У меня тоже так бывает) Не постоянно, не каждый день, но бывает. Только на руках. Либо, чтобы я рядом лежала 😁 Только встану, сразу чувствует и просыпается.

Нравится Ответить
ebert_oliii
Оля·Мама дочки-младенца

Тоже самое, днём спит только на руках хорошо

Сейчас решила схитрить и кормить лёжа, но тоже такой сон не долго продолжается даже рядом со мной, короче надо просто пережить этот период

Нравится Ответить
ebert_oliii
Оля·Мама дочки-младенца

Кстати у нас с вами детки в один день родились)

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

Я с рождения кормлю лежа ) раньше были все норм , где то 2 недели назад все началось 🤷‍♀️

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

@ebert_oliii 🎇🎇🎇☺️☺️☺️

Нравится Ответить
sviridovanatasha677667
Наталья ·Мама дочки-младенца

А так только через истерики

Нравится Ответить
marusya_lerusya
Маришка·Мама двоих (младенец)

Так она маленькая, на руках пусть спит. У меня до трёх месяцев спал на ручках или на животе и по долгу, часа 1,5-2. Иногда 3

Нравится Ответить
marusya_lerusya
Маришка·Мама двоих (младенец)

@sviridovanatasha677667 да, они и после трёх месяцев переезжают на пол и больше бодрствуют и уже тогда появляется немного свободного времени ☺

Нравится Ответить
elena_romanova.
Елена ·Мама дочки-младенца

@victoria2510 вот у нас сейчас так, можно на часы ну смотреть и знать, что прошло ровно 32 минуты

Нравится Ответить
elena_romanova.
Елена ·Мама дочки-младенца

@victoria2510 да, тоже не могу продлить

Нравится Ответить