Диана
daian.kadirova
Диана·Мама дочки (3 года)

Что делать при конъюнктивите у ребёнка?

Девочки, у дочки конъюнктивит, поспала днем, проснулась и все глаза в этом, что делать? Какие капли может? Даже протереть не дает(((

Комментарии

kira2505
Mери·Мама дочки (2 года)

Витабакт офтальмолог выписывал

Нравится Ответить
kornellac
Орнелла·Мама сына (5 лет)

Витабакт только использую. Он антисептик . С 0 лет. Ну и параллельно протирать фурацилином и чаем😀

Нравится Ответить
kornellac
Орнелла·Мама сына (5 лет)

И каждый раз после любого прикосновения с наволочкой любой-менять и утюжить.

Нравится Ответить
girl_travel
Света ·Мама двоих (младенец)

Фурацилином промывать.

Но как мне сказал доктор инфекционист Дарья Паниева с Моей клиники, если конъюнктивит, то практически в 100% случаев подключается бактерия.

Типа глаза не нос. И назначил торбекс

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Тобрекс не стала бы просто так капать. Как бы это антибиотик. И если не знаете, какой именно конъюнктивит, то как бы не безопасно.

Вы можете без врача капать Окомистин (антисептик), Витабакт, например. Они безопасные и их можно использовать хоть разово (а не так, как с антибиотиком, что если начали капать, то бросать нельзя).

Протирать раствором Фурацилина можно еще, если есть.

Ну и обязательно к офтальмологу (хоть в БСМП в глазной травмпункт, они смотрят хорошо и сразу лечение назначают, ребенка без очереди принимают).

Нравится Ответить
sydba
Светлана·Мама дочки (3 года)

Тобрекс идеально помог

Нравится Ответить
llzxx
xxxzl·Мама дочки (3 года)

Лечение зависит от того какой конъюнктивит, бактериальный или нет, и почему он начался.

Нравится Ответить
leto-1
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Врача вызовите или съездить к окулисту. Держите ручки и в перед. Это зрение, здесь промедления ни к чему.

Нравится Ответить
laimom
🌇🌇🌇·Мама двоих (2 года, 4 года)

Капли Торбекс

Нравится Ответить
marselle.
Елена·Мама дочки-младенца

Тобрекс капли

Нравится Ответить
tatianka_khv
Татьяна Добренкова·Мама троих детей

На ночь тобрекс мазала, утром просто тёплой водой протирала

Нравится Ответить