Жасмин
zhas0909
Жасмин·Мама двоих (младенец)

Обтирание помогает сбить температуру?

Девочки обтирание помогает сбить темп? Я делаю обтирание, но потом опять повышается.

1

Комментарии

urmhpns
Мами·Мама дочки (1 год)

Главное при обтирании ладошки и стопы чтобы были теплыми. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед обтиранием проверяйте, а то судороги можно вызвать не дай Бог. На непромокаемую пеленку ложу обычно и прям влажной пеленкой, чтобы аж вода сочилась обтираю и перекладываю на сухое, чтобы высохло все само, не вытирайте. Оно не панацея от температуры, просто помогает сбить градус. Жаропонижающие тоже пробуйте. Сколько дней температура? Если больше 3 дней то лучше анализы сдать. Если вирусное, то также дня 2-3 пик, потом легче будет. Выздоровления скорейшего🙏🏻

Нравится Ответить
urmhpns
Мами·Мама дочки (1 год)

@urmhpns может антибиотик не подходит. Поэтому снова температура. Лучше к врачу. Может платного хорошего поискать?

Нравится Ответить
zhas0909
Жасмин·Мама двоих (младенец)

@urmhpns спасибо. Да, вот осложнений боюсь.

Нравится Ответить
zhas0909
Жасмин·Мама двоих (младенец)

@urmhpns и платного вызывали антибиотик тот же что и в инфекц кололи, только в виде суспензии.

Нравится Ответить
z1211

Отпаивайте, организму должно хватать жидкости, чтобы было чем потеть. Маленькими глоточками

Нравится Ответить
dindindon
Dindindon·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Помогает. Тёплой водой все складочки вытереть и не вытирать потом

Нравится Ответить
aika1611
Айгерим·Мама двоих (1 год, 3 года)

А жаропонижающее когда давали? Обычно обтирание нам помогает, но после жаропонижающего

Нравится Ответить
zhas0909
Жасмин·Мама двоих (младенец)

Нде минут 40 назад дала ибуф.

Нравится Ответить