Анастасия
stasya.markova18
Анастасия·Мама сына-младенца

Сын отказывается от груди: что делать, если ребенок не берет грудь, боюсь пропадет молоко? Советы!

Последние два дня сын нормально не берет грудь. Уже чуть ли не насильно пихаю. Так как он голодный а грудь не берет. Боюсь, что щас молоко из за этого пропадёт. Очень не хочу его на смесь переводить. У кого-то может так было, что посоветуете делать?

Комментарии

ani.mes
Анна·Мама двоих (младенец)

у дочки было, укачивали и полусонном состоянии давала грудь, месяц боролась с этим, потом все нормализовалось. Отказ был из-за соски

Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама двоих (младенец)

Мы едим перед сном и после сна, после сна всегда, перед сном реже, может не поесть.

Нравится Ответить
irochkalex
Ирина·Мама сына-младенца

Мы до сих пор так кушаем,вокруг снов.Не вокруг возможно, но надо прям затем затемнить всё, чтобы он взял грудь.А так мир хочет посмотреть.

Нравится Ответить
electranuta
Анна Троицкая·Мама двоих (младенец)

Похоже на ложный отказ от груди, да и возраст подходит. С 3-4 месяцев кормят вокруг снов-на засыпание,между циклами сна и при пробуждении,пока не разгулялся. Во время бодрствования,даже голодный ребёнок может не есть или быстро бросать грудь. Предложили-не взял, не настаивайте.Чем сильнее будете упорствовать,тем дольше продлится этот период. Удачи.

Нравится Ответить
svetlanalonshakova
Светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня в 4 мес отказался так же старший, перевела на смесь, но он быстро потом на прикорм перешёл( каши в то время вводили первыми). Молоко естественно пропало ( к 6 мес) , но ему уже неинтересно было грудь смесь то проще добывать 😄

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (1 год)

Бывают ложные отказы от еды , а может зубы на подходе , не пропадет , расцеживайте)

Нравится Ответить