Анна
ag9252931
Анна·Мама дочки-младенца

Стоит ли давать пантогам месячному ребёнку?

Девочки, SOS!!!

Сегодня были на обходе врачей, нам 1 месяц, невролог прописал пантогам. Стоит ли его вообще пить?

Все что мне она сказала, что Родничок на 2, и ноги крестом и все😅

Я ничего не поняла🥲

Комментарии

kira.seregina
Ира·Мама сына (1 год)

Нам тоже выписывали его в 2 месяца ,мы не пили,я почитала инструкцию и отзывы здесь же,присоединяюсь к советам выше ,- сходите к другому неврологу

Нравится Ответить
forohel
Наталия 🏕·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Его каждому второму выписывают. Не давайте. Тем более уже официально признали его вредным.

И на будущее маленький совет, прежде чем покупать незнакомый препарат, прочитайте инструкцию (показания к применению).

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Если вы не доверяете этому неврологу,сходите к другому,но здесь не нужно спрашивать совета,пить или не пить. Пантогам применяется в лечении более 100 заболеваний, препарат хороший,но нужен он вам или нет- решат специалисты,а не мы

Нравится Ответить
k.kapa
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нам тоже назначали из-за тонуса , спрашивала тут совета . Не пили в итоге)

Нравится Ответить
krisbondarenko
Кристина·Мама сына (2 года)

Мы пили до 6 мес, сложные роды были. Препарат хороший не бойтесь

Нравится Ответить
lenok1123
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Прописывали проигнорили итог потом были проблемы и это из за того что вовремя не пролечила,долго объяснять получается в 2а года его пили и потом не только его

Нравится Ответить
yana_v_v
Яна·Мама двоих (младенец)

У пантогама отозвали лицензию)

Думаю дальнейшие вопросы отпадают сами собой!

Нравится Ответить
arya_stark
Светлана·Мама двоих (младенец)

500 рублей в никуда потратила, до сих пор жалко

Нравится Ответить
ag9252931
Анна·Мама дочки-младенца

@arya_stark Вот вот, мы тоже сначала купили, а потом подумали

Нравится Ответить
psy_not_magic
Катерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Это в обычной поликлинике?

Давать такой препарат не нужно.

Просто в обязательном порядке идите на осмотр к другому хорошему неврологу , а к этой больше никогда не являетесь

Нравится Ответить
ag9252931
Анна·Мама дочки-младенца

Да

Нравится Ответить
psy_not_magic
Катерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ag9252931, на будущее, у Элькара теперь тоже нет лицензии. Такие неврологи и его «любят» назначать.

Не накручивайте себя раньше времени, самое главное.

А узи делали уже?

Нравится Ответить
elvira_penza
Эльвира Бахтиярова·Мама сына (5 лет)

Тоже прописывали не пили, тем более ничего плохого вам не сказали.

Нравится Ответить
komsomolel
Елена·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Не стоит

Смените невролога

Нравится Ответить
karinamai19
Карина Май·Мама двоих (1 год, 4 года)

Найдите опытного невролога, чтобы хорошо посмотрели.

Нам с первым тоже одна неврологичка сказала голову слабо держит, не спокойный и типо больной. Тоже пантогам и ещё куча всего. пить не стали.Пошли с своему врачу, она сказала, всё развивается в пределах нормы, просто слегла помедленнее.

Перепроверьтесь

Нравится Ответить
imbirnaya_
·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Этот препарат приносит доказанный вред, а не пользу. У него лицензии уже нет

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Идите к хорошему неврологу.

Нравится Ответить