Анна
po.vlg
Анна ·Мама дочки (1 год)

Как вернуть навыки использования горшка у ребёнка?

Девченки! Как у ваших детей дела с горшком? Как приучали в нашем возрасте?

Доча до 1,7 уже сама просилась и по маленькому и по большому, даже ночью пару раз ходили на горшок. А потом всё началось с того, что ночью ей не хотелось вставать. Раза два в неделю писилась в кровать... Но потом вообще как будто ребёнка подменили... Молча ссыт везде. Уже не знаю как обратно научить. Может перерастет?

Памперсы днем не носим с прошлого года, а на ночь стали снимать с 1,5.

Комментарии

anaytata
Татьяна·Мама дочки (1 год)

С года ходим на горшок, сейчас без аварий считай уже совсем. Но никак не учили специально - просто за старшим братом повторять начала.

Нравится Ответить
antonina_dumcheva
Антонина ·Мама сына (3 года)

Горшок стоял с 1.5 лет в комнате. Сын с рождения в памперсе только на сон и на прогулке. Дома после каждой лужи рассказывали про горшок. Вот только ближе к 3 дошло, сам снял штаны, сам сел)

Нравится Ответить
titova.a
Санечка ·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Ставила всегда на видное место . Не давала играть с горшком . Часто присаживала . Псикала в горшок и на пол . Потом только в горшок , а в один день перестала на него садится и все . Ссала везде . И вот с 2 она ходит только на горшок сама , снимает штаны , делает дела и говорит что она все . Сейчас ей 2,3.

Нравится Ответить
taika
Taika·Мама двоих (1 год, 6 лет)

С начала ходили пипи в душ, горшок поставили на виду, потом и горшок в душ ставила что б она садилась на него,

Потом просто начала предлагать ей часто горшок вдруг надумала пипи😁 теперь она показывает что хочет пипи и у меня есть 5 сек принести и снять ей штаны, иногда она сама садиться, но чаше показывает что хочет.

Нравится Ответить
heris_pilton
𝓚𝓪𝓽𝔂🐍·Мама дочки (2 года)

Насильно никогда не приучала. Только объясняла для чего он и просто предлагала. Да да, нет нет. В 2.3 села сама осознанно

Нравится Ответить
nelli.makeeva.92
Нелли·Мама двоих (младенец)

У нас тоже так было, не чего не делала. От силы так было три дня и опять садился на горшок. Похоже как на кризис.

У нас до сих пор есть промашки )

Нравится Ответить
yakovlevata
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спрятать горшок лет до 2)

Нравится Ответить
dianochka1111
Диана🤰🏼·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Никак не приучала

Попробовали не захотел

И не стала заставлять

В сад пошел в 2.3 и сам сел )

А через пол года на унитаз уже ходил

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Никак не приучала. Отвалите от ребенка, сама научится

Нравится Ответить
fergana
Fergana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вообще не парюсь и не загоняюсь, сядет как захочет. Только нервы себе трепать, а ребёнку психику. Помню как старшего ребёнка приучали, мучали. Сел сам в итоге. И малой сядет.

Нравится Ответить