Виктория
viktoriya.ochneva
Виктория·В ожидании первенца

Что делать, если во время беременности закладывает нос?

Девочки, милые!

У кого во время беременности закладывало нос, что делали? Чем спасались?

4

Комментарии

aigyl-1991
Айгуль ·Мама дочки-младенца

У меня был ринит беременных вплоть до родов. Пшикала називин для детей)

Нравится Ответить
reginach
Регина·Мама дочки-младенца

Грипферон, болела короной беременная, был жуткий насморк и температура, назначил врач…он помог

Нравится Ответить
dmitrieva.katty

Можно попробовать тейпирование. Видела недавно видео у специалиста жанра

Наташи босс

ссылка

Нравится Ответить
marik907d
Юлия·В ожидании первенца

У меня ещё до беременности проблема с каплями была, хоть раз пшикну - привыкание и не могла по полгода и по 2 года слезть. Начало закладывать после ковида и опять подсела, а тут беременность, пошла к Лору (Шишигиной Е.О., принимает в Пеане на Фучика 1), она рекомендовала промывать, у меня аквамарис и по 4 раза в день и чаще в течение месяца, а можно и дольше раствором (аминокапроновая кислота 5мл + физ.раствор 10мл), слегка снимает отёк. Конечно, как от капель эффекта не будет, но это и правильно, типа отёк естественным образом уходит. + массаж стоп, у меня колючий массажёр. И контрастный душ стоп и икр. В общем, лор - топ, всю беременность я дышу и без капель.

Нравится Ответить
abysheva

Такая же беда, была у лора сказал промывать солёным раствором софт, капать любое масло для увлажнения, нашла альтернативу олифрин для слизистой, а так негласно про сосудосуживающие риностоп

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Снуп 2+ или 6+

Нравится Ответить
bagirochka.m.e
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Я с начала беременности мучаюсь. Вдруг ни с того, ни с сего закладывает. Фиг прочистишь. Периодически аквамарисом брызгаю с пантенолом, но особо эффекта не вижу. Так и хожу с платками.

Нравится Ответить
mariya_shefer
Мария·Мама дочки (6 лет), беременна (18 нед.)

Снуп 2+ капаю уже 2 недели не могу дышать совсем

Нравится Ответить
vcherkashenina
Вероника ·В ожидании первенца

Отривин капала, потом купила Називин беби.

Нравится Ответить
slimova1111
Светлана ·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

У меня заложенность уже 2 недели,простуды нет,Називин капаю детский,без них не дышу совсем, завтра к Лору пойду,узнаю почему так

Нравится Ответить
asinsumham
дневник СДВГшницы🙂‍↔️·Мама двоих (младенец)

Только лазолван рино помог мне

Нравится Ответить
katti.07
Катерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
inna211
Инна·Мама дочки-младенца

Снуп помогал

Родила и заложенность прошла

Нравится Ответить
loginova_ma
Марина·Мама сына (6 лет), беременна (10 нед.)

Я пиносол капаю

Нравится Ответить
mamaustalala
Mamaustala·Мама дочки-младенца

Сосудосуживающие детские капала

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Каплями 🤷🏼‍♀️ Любой детский препарат на оксиметазолине капала

Нравится Ответить
irina_260
Ирина·В ожидании первенца

Везёт пишут, что они вредные

Тоже мучаюсь, до 3 утра вчера уснуть не могла

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@irina_al37, ваша гипоксия намного вреднее ребёнку. С обоими капала с 15 недель. Всё хорошо. Как только родила, после роддома уже капли не понадобились, привыкания не произошло.

Нравится Ответить