Екатерина
katya_955
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Как организована уборка веранды в вашем детском саду?

Всем доброе утро!

Хочу обсудить уборку территории веранды в детском саду.

Расскажите,у Вас уборка проходит силами родителей или убирается человек(за деньги),если не секрет сколько в месяц выходит?

Комментарии

natalyahakina21
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас просят только зимой, почистить снег. Территория большая.

Нравится Ответить
nastya9507
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Воспитатель. Плюс родителей просят помочь.

Нравится Ответить
aicha_25
Наталия·Мама дочки (3 года)

Мы с мужем зимой ходили один раз,как раз в январе после снегопада. А так воспитатели сами подметают и на веранде и на территории. Дворника у нас нет

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

У нас в садике есть дворник, который убирается. Мы ему дополнительно не складываемся деньгами. Но если зимой много снега (как в прошлом и позапрошлом году, например), то приглашают на выручку. Я ходила пару раз. Но это только зимой.

Нравится Ответить
sveta_mamakati
Светлана·Мама дочки (6 лет)

Родители (одни и те же всегда), привлекают только зимой в снегопады и для строительства горки и тд)

Нравится Ответить
ddk-nn
Дарья·Мама сына (4 года)

Основное, т.е. дорожки, лестницы, большие площади у нас чистит детсадовский дворник, а у веранд площадки сами чистим, там делов 15 минут, сейчас и дети любят чистить, им нравится листья убирать)мы тоже чистим одни и те же, но и не заставишь родителей которые не хотят и денег на это сдавать не будут, пойдут жаловаться

Нравится Ответить
anni.alf
Анна·Мама дочки (2 года)

Воспитатели попросили чистить, чтобы на прогулке заниматься детьми, а не уборкой. В том году убирались одни и теже, остальные "забывали". Предполагаю что в этом году будут теже лица. У нас ещё лестница,что в группу ведёт, льдом покрывается и чаще всего пока кто-то из боящихся что дети убьются не почистит, остальным пофиг.

Дворник чистит только дорожку от калитки, было открытием 😅

Нравится Ответить
juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

У нас ни разу не просили убирать

Но всю зиму я чистила снег на участке 🤣, вернее на 2х участках с мужем

Нравится Ответить
el_zorino

Что??? Я воспитателем работала, всегда сами убирались

Нравится Ответить
shwil
Таня·Мама дочки (6 лет)

Листья убирали всегда воспитатели. В подготовительной группе дети помогали. 🙃

Нравится Ответить
tani-mihel
Tani·Мама сына (5 лет)

Летом у нас воспитатель подметает. Зимой дворник чистит только дорогу к площадке. А так родители сами чистят. Там не так много. Уж работы

Нравится Ответить
k.sh
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Зимой снег чистят родители, но крайне редко просят

Нравится Ответить
nadezhdaluchina
Надежда·Мама дочки (3 года)

Родители только зимой снег чистят у веранды, там в принципе не много и не часто

Нравится Ответить
nadezhdaluchina
Надежда·Мама дочки (3 года)

@ezhevikka или вечером или утром, обычно пара пап минут за 15 все раскидывают

Нравится Ответить
ezhevikka
Анжелика·Мама дочки (2 года)

@nadezhdaluchina спасибо

Нравится Ответить
irinka62005
Ирина·Мама сына (3 года)

@ezhevikka у нас также

Нравится Ответить